Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 13:53   #1
Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию NCS Expert. Нет ответа от некоторых блоков.

Решил активировать у себя несколько функций.
В частности, моргание аварийкой при закрытии/открытии ЦЗ (сигналки нет).
Тройное моргание поворотником при неполном нажатии на подрулевой.

Пока копался в NCS`е он создал файл FSW_PSW.TRC по всей машине. Я его сохранил.
Сейчас создал мануальный профиль, полез ковырять по науке. Выбрал кузов, блок EWS, дальше начал считывать блоки. Так вот засада, некоторые не читаются.
EWS, LCM, DSC, IHKA, TV читаются нормально и создаётся FSW_PSW по этим блокам.
А вот ABG, GM3 и GT не читаются, вываливается окно с ошибкой, что блок не отвечает.

Так вот, я достал первоначальный файл FSW_PSW.TRC, посмотрел в нём QUIT_OPT, так вот моргание на закрытие было отключено, а на открытие включено. Я поставил включено на закрытие, и вшил заново этот файл, NCS вывалил ошибку по GT блоку, но всё сделал.
При закрытии моргает, а при открытии нет.

Собственно вопроса два:
1) Почему не читаются блоки?
2) Почему не моргает при открытии?

И ещё одна хотелка. Хочу тройное моргание поворотником при неполном нажатии на поворник.
Я нашёл 2 параметра
CYCL_TI_BLK - сколько раз будет моргать поворотник при коротком неполном нажатии рычага( einmal -1 раз ,zweimal - 2 раза ,dreimal - 3 раза)
и
MIND_ANZ_ZYKL_TIPP_BLK - тройное моргание поворотника при коротком нажатии рычага

Где эти параметры? В общем кузовном FSW_PSW.TRC его нет. Что будет, если я просто добавлю эти параметры в файл и закодирую его в машину?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:06   #2
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: NCS Expert. Нет ответа от некоторых блоков.

Про тройное моргание это может ты с ешисять посмотрел, на тридцатьдевяточке такого не раелизовать, обсуждалось, пробовали даже помойму! К Александру М60 стукни в лс, может подскажет чО!
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:51   #3
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: NCS Expert. Нет ответа от некоторых блоков.

Жалко, тройное моргание удобное очень.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 02:16   #4
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: NCS Expert. Нет ответа от некоторых блоков.

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
первоначальный файл FSW_PSW.TRC
как тут обсуждалось - он создается из твоего ЗКС, а не из параметров блоков которые у тебя есть. то что у тебя есть ты узнаешь когда отдельно каждый блок прочитаешь. а почему у тебя связи нет или еще чего то - разбирайся. ошибок в нцс - не одна и не две и все они разное означают. рой тырнет. про тройное моргание тебе уже ответили
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:15   #5
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: NCS Expert. Нет ответа от некоторых блоков.

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
как тут обсуждалось - он создается из твоего ЗКС, а не из параметров блоков которые у тебя есть. то что у тебя есть ты узнаешь когда отдельно каждый блок прочитаешь. а почему у тебя связи нет или еще чего то - разбирайся. ошибок в нцс - не одна и не две и все они разное означают. рой тырнет. про тройное моргание тебе уже ответили
По ошибкам вроде нашёл проблему - кабель. Попробую другой, тогда будет точно ясно. На посте вычитал, что некоторые кабели длинные запросы не обрабатывают или что-то подобное.
С морганием жалко, дико удобная функция.

Thorton, самое забавное, сигналки у меня нет только ЦЗ.

Bagration, NCS вылетает при чтении блока? Посмотри, может ман-профиль не правильно сделал?
Експерт-модом не сделаешь, надо блок GT (вроде в нём это) кодировать. Соотвественно вытащить FSW_PSW.TRC, отредактировать, переимноваться в FSW_PSW.MAN, зашить обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:55   #6
Thorton Thorton вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Thorton
 
В Клубе с: 22.12.2009
Город: Moscow
Авто: была E39/2 528IA
Сообщений: 114
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: NCS Expert. Нет ответа от некоторых блоков.

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение

Thorton, самое забавное, сигналки у меня нет только ЦЗ.
У меня тоже нет. Но без активации DWA моргание не заработает )) Да и штатная сигнализация, по сути, и реализуется через ZKE. Нужно дооснастить сиреной, диодом, концевиком на капот и датчиком объема.
Добавляй DWA aktiv и будет тебе счастье

Последний раз редактировалось Thorton; 18.03.2013 в 11:59.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 07:01   #7
Thorton Thorton вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Thorton
 
В Клубе с: 22.12.2009
Город: Moscow
Авто: была E39/2 528IA
Сообщений: 114
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: NCS Expert. Нет ответа от некоторых блоков.

Для работы моргания при открывании/закрытии нужно еще активировать DWA в ZKE. Но для этого этот блок должен отвечать. Inpa дает его диагностировать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:50   #8
Bagration Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: NCS Expert. Нет ответа от некоторых блоков.

Можно к вам парни?)))

Я тут тоже пытаюсь познать NCS. Почему то не пашет профиль MANUAL, и файл FSW_PSW.MAN хоть обредактируйся - прописать его не получается, так как только через этот профиль начинаешь читать EWS он виснет и закрывается. Профиль EXPERT работает без проблем, все читает, все создает. Вот тоже хочу моргания включить при закрытии/открытии ЦЗ. Могу ли я это сделать expert modом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:31   #9
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: NCS Expert. Нет ответа от некоторых блоков.

Цитата:
Сообщение от Bagration Посмотреть сообщение
Можно к вам парни?)))

Я тут тоже пытаюсь познать NCS. Почему то не пашет профиль MANUAL, и файл FSW_PSW.MAN хоть обредактируйся - прописать его не получается, так как только через этот профиль начинаешь читать EWS он виснет и закрывается. Профиль EXPERT работает без проблем, все читает, все создает. Вот тоже хочу моргания включить при закрытии/открытии ЦЗ. Могу ли я это сделать expert modом?
ты можешь сделать любой профиль с различными параметрами, как твоей душе угодно - назвать его
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:20   #10
Bagration Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: NCS Expert. Нет ответа от некоторых блоков.

Это понятно, но я делал пустой .MAN в него заливал, редактировал. Профили скачал архивом,потом удалял создавал вручную, тоже самое, из всех прифилей читается, а MANUAL не работает. Инпа видит все блоки. Не пойму в чем проблема
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Различия блоков климата BahoSSS Основная конференция 14 28.11.2012 20:21
E39 5er - Взаимозаменяемость блоков ECU, EWS NIKITESS 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 0 26.11.2011 04:52
Питер.Комплект громкой связи нокиа(стоял на некоторых авто из европы)продам! Змей Продам запчасти для BMW 1 15.05.2011 23:14
Кто сможет закодировать пару блоков через NCS Expert. Москва BuTbka 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 0 30.11.2010 16:43