Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 17:16   #11
BelPB BelPB вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для BelPB
 
В Клубе с: 03.12.2009
Город: Москва,СВАО
Возраст: 42
Авто: 523IA
Сообщений: 888
Поблагодарили 91 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель заглох на скорости =(((

Цитата:
Сообщение от gurov81 Посмотреть сообщение
Что за метка?У меня иммобилайзер стоит Black Bug ты его имеешь в виду?
именно его раднова) такая же ситуация была как у тебя, на ходу машина начала терять скорость и заглохла, думал бенз кончлся, типа датчики наелись, дотолкал до бензоколонки заправил - нихрена, стартёр крутит машина не заводится, кароче хотел эвакуатор уже заказывать, но вспомнил про блэк баг где-то слышал что может так глючить, позакрывал пооткрывал машину, отходил подходил) вобщем поплясал так вокруг неё мин 15 и в один прекрасный момент завелась как ни в чём не бывало, иногда говорят помогает при таких делах просто чуть передвинуть машину... вот как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:28   #12
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель заглох на скорости =(((

У меня как только не пытался завести свою машину (Ауди А4), даже минут 40 таскал на веревке, не помогало, потом попросил меня посмотреть. Я как человек немного соображающий начал смотреть по цепоцке - искра, свечи, бензин и опа не поступает бензин... Проверил питание на бензонасос - нет, дальше дошел до торпеды и разобрав немного добрался до всей этой приблуды дополнительной сигнализации (руки пообрывал бы тому, кто ее ему туда ставил, т.к. очень ужасно). Как писал BelPB заглючила сигналка и надо было походить вокруг машины с бубном и поочередно закрывать - открывать машину с пульта, после чего машина нормально завелась...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 19:15   #13
gurov81 gurov81 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.11.2010
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель заглох на скорости =(((

В общем ситуация такая...выдвинулся я к машине,взяв с собой все инструменты и преисполненный чувством оптимизма засчет ваших советов=)
После 15 минут пребывания на улице во внезапно нахлынувший мороз в Москве,от моего позитива не осталось и следа...=) здоровье оставлять желания не было)) Вот еле дома отогрелся засчет моего запаса крепких напитков на Новый Год =)))
Все что успел проверить и сделать:
-заменил батарейки в брелке иммобилайзера(мало ли что)
-проверил предохранители бензонасоса,да и все остальные

В общем эффекта ноль...

Теперь подумываю тащить ее в сервис на диагностику,там причина выяснится быстро,я надеюсь...

Уважаемые соклубники,если у кого есть информация о надежных и соответсвенно недорогих сервисах BMW и не трудно мне ее сообщить,то буду безмерно рад помощи =)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 19:58   #14
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель заглох на скорости =(((

Ну тогда (если не потащишь в сервис) методом исключения можешь проверить:
1. снимаешь любую катушку, вставляешь в нее свечку и приложив на массу крутишь стартером, при этом смотришь, есть искра или нет;
2. если есть искра, то проверяешь питание на насос...
Ну а лальше думаю что-нибудь прояснится...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:57   #15
gurov81 gurov81 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.11.2010
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель заглох на скорости =(((

В общем оттащил машинку в сервис неподалеку...после диагностики вынесли приговор:штатный иммобилайзер НЕ распознает ключи.Пробовал заводить всеми тремя,включая сервисный ключ =(((
Даже вот не знаю радоваться такому стечению обстоятельств или нет,ни разу с таким не сталкивался...
У кого есть опыт в таких проблемах?
Есть подозрения что в сервисе немного лукавят...мастер говорит,что видимо произошел обрыв и надо проверять всю проводку(жгуты и т.д.)Теперь уж не знаю на какой ценник рассчитывать,исходя из того,что нормочас стоит 1000 руб.Сколько по времени все это будут проверять...

Последний раз редактировалось gurov81; 29.11.2010 в 21:59.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:14   #16
gurov81 gurov81 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.11.2010
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель заглох на скорости =(((

Ну вот и все закончилось,дорогие соконфетники!=)))
На следующий день после того,как мне сказали,что проблема в имообилайзере,пришел другой мастер(после разговора с ним,я понял что с BMW он на "ты") и поставил другой диагноз,на этот раз правильный и до ужаса банальный.Умер бензонасос...причем умер не от ветхости(заменен он был сравнительно недавно прошлым хозяином) а от загрязнения топливного тракта,а точнее была забита сеточка и он был всегда под давлением от этого.Вот собственно и все!=)

Всем,кто отписывался огромное спасибо!Надеюсь пореже обращаться с подобными проблемами.=)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ну вот и я заглох. Toncar 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 30 04.09.2013 22:45
датчик скорости romyhc 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 17.11.2010 09:06
свист на скорости komm 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 6 21.05.2010 10:48
Ну и я заглох((( Van79 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 03.08.2009 20:08