Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 63 - Осветительные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2016, 17:30   #611
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

EFa, ясно, понял
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 01:30   #612
badmad badmad вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.07.2012
Город: Воронеж
Авто: e39 525
Сообщений: 32
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Подниму тему. Решил восстановить оптику. Какие ещё билинзы кроме hella 2 classic подходят без переделок на наши фары? Просто старую вынул новую вставил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:35   #613
Nijak_Rm Nijak_Rm вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Nijak_Rm
 
В Клубе с: 01.03.2015
Город: Россия, Москва
Авто: БМВ 530 е39
Сообщений: 462
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Я брал Hella Evox-R, не знаю как светят Hella 2, но сейчас при включении дальнего образуется тоннель света с чёткими границами как тепловозе. Результатом очень доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 14:01   #614
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Nijak_Rm, болт он встают?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 14:23   #615
Виталич64 Виталич64 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 10.11.2013
Город: Саратов
Авто: E39 525iA 2002
Сообщений: 1,019
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Да. Только нужно выкрутить два болта, крепящих корпус линзы к отражателю. На их место встают крепежные шпильки, крепящие модуль в фаре. Я брал такие на алибабе. Светят норм, световая граница четкая, правда на световой границе имеется синева. Но мне лично это не мешает. Шторку дальнего я не задействовал, мне лично хватает штатного.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 14:04   #616
GENOCVALLI GENOCVALLI вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для GENOCVALLI
 
В Клубе с: 28.09.2014
Город: москва
Авто: бмв
Сообщений: 66
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Народ всех приветствю!
В общем умер свет практически полностью на e39 рестайл. Отражателям в линзах хана, фары галоген, но линзованые, рестайл. Вот стою перед выбором. Либо восстановить через авито свои отражатели, либо купить чё нить на алихе, выбор там ща огромен. Что посоветуете, брать с алихи или восстанавливать? Если брать с алихи, то что именно брать так что бы болт в болт без лишних колхозов встало?
Так же подумываю в дальний рефлектор воткнуть тоже линзу. Хочу что бы в каждой фаре было по две линзы с ближним и дальним в каждой линзе. Что скажите насчёт такой задумки, стоит ли она того?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 21:28   #617
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

У меня остались линзы после переделки на биксенон. Т.к. переделывались новые фары, то соответственно линзы новые. Фары были ксенон, т.е. модули под D2S
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 10:13   #618
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

А какие билинзы ставил?
Я сейчас делаю себе Хеллу 3 (оригинальную) 602-ой и 603 модификации.
Они сами по себе одинаковые, но у 603-ей есть еще допшторка для катания по Англиям и т.п. странам.
Вообще на билинзы нет смысла новые фары ставить, как мне кажется - достаточно найти подешевле с обломанными корректорами, все равно старые линзы на помойку. Под эти фары придется купить еще новые стекла, корректора и линзы.
У меня просто после аварии правая фара на замену. Ну а так как на разборах их парами продают, была задача найти только одну. В итоге нашел за тридевять земель, хозяин поторговавшись отдавал за 12,5. В итоге я приехал, фара с европейки, но оказались обломанные корректора. В итоге продавец отдал ее за 6 рублей полностью в сборе. Эта фара очень легко разобралась в духовке. А так как все равно ее было надо разбирать, то решил почитать про тему с билинзами. Весь инет забит предложениями по китайским биксеноновым линзам, которые почему-то называют Хелла 3 R. Качество их тоже разное, т.к. эту продукцию гонит множество китайских контор. И так как народ усердно ставит себе китайское, причем вместо родной Хелла, то родные биксеноновые линзы можно спокойно найти в продаже.
Вообще по билинзам тема интересная.
Из родной Хеллы-3 нам подойдут 602, 603, 632, может еще что-то с низкой полкой на шторке. 600,601,605 -ые Хелла -3 шли уже на джипы и другие "высокие машины", на 39-ой, как пишут , будут светить по зеркалам впереди идущей машины.
Самая новая и типа продвинутая модификация вроде 632-ая, типа она более широко свет дает.
Мне попались два вида 632. Действительно, у них отражатель другой формы в отличии от 60х. Первый вид с ребристым отражателем понизу (таким же как на 60х), линза с пупырышком-углублением снизу для комфортной подсветки дорожных знаков. Вторая совсем новая модификация уже с полностью "чистым отражателем", без ребер. И у этих на линзы нет понизу этого пупырышка, подсветка дорожных знаков реализована по-другому.
Что касается переделки, то надо купить еще переходные рамки крепления линзы. Судя по видео в инете, все ставят линзы на старые шпильки. Но так как Хелла 3 короче родной линзы Хелла классик за счет длины ножек крепления линзы, я решил укоротить и родные шпильки, чтобы линза сидела не в некоторой глубине, а на своем месте. Шпильки отдал здесь в Химках токарю, он переточил все 8 штук.
Ну и так как я покупал здесь на форуме у Сергея новые фары несколько лет назад, то подумав, что скорее всего они на ядреном герметике, который не берет температура, то я решил купить и вторую аналогичную левую фару, а мою относительно свежую продать в итоге (кому надо, в личку - фара толи 15-го, толи 16-го года, белый поворотник). Вторую взял у того же продавца, так же он отдал ее за 6 рублей. Разобралась она просто на ура. Вчера уже пришли новые стекла с новым герметиком, сейчс в пути корректора.
С уважением,
Иван
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет. Van79 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 176 25.07.2018 12:45
Установка мультируля взамен немульти. Краткий отчет. Гошик 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 142 16.05.2018 17:44
Замена щеток генератора. Фото отчет (маленький) dima-filia 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 57 16.12.2014 16:16
Говнелин в ДВС отчет качество масла! Bandit 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 27 17.10.2010 00:17