Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 05.10.2011, 22:29   #1
karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
Question Замена лобового стекла

Протекает стекло с одной стороны (уже было когда-то меняно), весь левый бок под торпедой сырой и водительский ковролин, сегодня поднял, ужос-нах, уж ржавчина пошла по кромкам.
А так-как вылечить подобное подразумевает, отодрать стекло от машины и приклеить его заново. Причем это стоит дороже самого стекла, задумываюсь над тем, а не поставить ли сразу новое стекло. Работа одинаково стоит, к тому же старое стекло камнями посечено довольно сильно.

Собственно интересует, что обычно меняется при замене?

"Щиток лобового стекла" - 51 31 8 159 784 - 1шт.
"Резиновый буфер" - 51 31 1 925 433 - 3 шт (?) Или я ошибся? Кстате что это такое?
Пластиковая рамка вокруг "дворников", которая закрывает нижнюю часть стекла?! Не нашел её номера.

Как-то не плотно она у меня прилегает, такое ощущение что в левой части делали пропил, чтобы с оси левого дворника её вытащить, или это штатно так сделано?!

Ваще как я понимаю, чтобы стекло поменять нужно снимать капот, дворники откручивать, возможно вместе с трапецией.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:06   #2
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:17   #3
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Автор, а зачем столько вопросов? Сам менять собрался что-ли? Если нет опыта, не советую. Опять где-нибудь обнаружишь течь со временем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 10:43   #4
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

капот снимать точно не надо, а сама замена не так дорого стоит.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 02:40   #5
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Опытные в деле,подскажите пожалуйста! поменял лобовик в сервисе,оставил у них сутки авто, выехал и....... на трассе свистит страшно в районе стойки с водительской стороны ! Плюс к тому дебилы поставили старый молдинг обрезанный в трёх местах, даже не упомянув мне о нём! короче ссоры споры - возврат денег! пересмотрел, перечитал в инете всё , и хочу исправить всё должным образом! Подскажите пожалуйста кто делал это уже! В какой последовательности действовать! стекло буду ставить БУ оригинал! Что такое активатор,праймер, и т.д. взаимозаменяемы ли данные компоненты домашними рецептами? вообшем важна любая информация! Прошу без предположений, а чёткие советы! спасибо! и что скажете об этом наборе ? [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 08:22   #6
gena gena вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для gena
 
В Клубе с: 20.08.2012
Город: мурманск
Авто: e39
Сообщений: 633
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

все зависит от рукожопости установщиков. а так- и свистеть будет и течь.
мне менял хороший знакомый-занимается этим, ставил старый молдинг,-без проблем. снимаются только дворники и накладки на передние стойки (внутри салона)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 08:26   #7
sasha. sasha. вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для sasha.
 
В Клубе с: 14.09.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: M54B25 была:( Теперь QX56
Сообщений: 583
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от myvahid Посмотреть сообщение
Опытные в деле,подскажите пожалуйста! поменял лобовик в сервисе,оставил у них сутки авто, выехал и....... на трассе свистит страшно в районе стойки с водительской стороны ! Плюс к тому дебилы поставили старый молдинг обрезанный в трёх местах, даже не упомянув мне о нём! короче ссоры споры - возврат денег! пересмотрел, перечитал в инете всё , и хочу исправить всё должным образом! Подскажите пожалуйста кто делал это уже! В какой последовательности действовать! стекло буду ставить БУ оригинал! Что такое активатор,праймер, и т.д. взаимозаменяемы ли данные компоненты домашними рецептами? вообшем важна любая информация! Прошу без предположений, а чёткие советы! спасибо! и что скажете об этом наборе ? [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Liqui Moly 6141 там все, что надо есть
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 13:52   #8
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Замена лобового стекла

Цитата:
Сообщение от gena Посмотреть сообщение
все зависит от рукожопости установщиков. а так- и свистеть будет и течь.
мне менял хороший знакомый-занимается этим, ставил старый молдинг,-без проблем. снимаются только дворники и накладки на передние стойки (внутри салона)
разборку сборку знаю как делать! просто сам процес вклеивания не пойму! пересмотрел много видеороликов, везде по разному,где то наносят активатор на старый клей и запрешают наносить грунт. а где то активатора воше нет и смело наносится грунт-праймер на остатки старого клея! Вообшем интересен проверенный процесс вклеивания от а-я.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sasha. Посмотреть сообщение
Liqui Moly 6141 там все, что надо есть
спасибо! просто смушает то что ни в одном наборе так называемого активатора нет! И как я понял праймер не нужен когда ты ставишь БУ стекло со слоем старого клея!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Замена лобового стекла. Tshiff 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 793 09.08.2018 23:34
E39 5er - Проблема с обдувом лобового стекла BlackXS 64 - Отопление и кондиционирование 1 03.02.2011 12:55
Замена форсунок омывателя лобового стекла bemmer 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 11.06.2010 14:50
Замена лобового стекла Xenus 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 8 28.03.2009 19:28