Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 21:23   #21
Анатолич Анатолич вне форума
Старожил
 
Аватар для Анатолич
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: наркоград Королев
Авто: Х5 30d
Сообщений: 4,197
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Дабы не плодить, тут спрошу - одному мне в этом году пришла какая-то х..ета с налогами за три года на все ТС, уплаченные налоги свалены в кучу и общая сумма подписана как переплата, а дальше написана за вычетом этой суммы задолжность? Уже неделю башку ломаю, что это за туалетная бумага. Раньше присылали нормально по каждому ТС.
ага,мне тоже такая шляпа пришла,так и не понял в чем прикол
__________________
Пьянство и блуд всё перетрут
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:39   #22
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
ага,мне тоже такая шляпа пришла,так и не понял в чем прикол
Причем на госуслугах задолженности нет, в кабинете банка тоже нет. Все бы ничего, но они про..бали уплаченный налог за мот судя по сумме, только вот поди теперь разбери за какой год они про..бали...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:47   #23
Анатолич Анатолич вне форума
Старожил
 
Аватар для Анатолич
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: наркоград Королев
Авто: Х5 30d
Сообщений: 4,197
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Accelero, ну у меня по сумме там указанной всё правильно,столько я и должен заплатить.Только нахрена там информация про предыдущую машину с указанием переплаты за 2 года,не понимаю.Какая то левая информация,на которую наверно не надо обращать внимания
__________________
Пьянство и блуд всё перетрут
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:50   #24
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Accelero, ну у меня по сумме там указанной всё правильно,столько я и должен заплатить.Только нахрена там информация про предыдущую машину с указанием переплаты за 2 года,не понимаю.Какая то левая информация,на которую наверно не надо обращать внимания
Если у тебя все верно, то оплачивай, куле. ИМХО им походу впадлу стало нормально рассчитывать за собственность и/или бумагу экономят - напихали все в одну кучу.
З.Ы. Ну и по теме - у меня налог висел года с 2009/2010 - накапало пени на 10к. Никуда он от срока давности не девается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:52   #25
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Дабы не плодить, тут спрошу - одному мне в этом году пришла какая-то х..ета с налогами за три года на все ТС, уплаченные налоги свалены в кучу и общая сумма подписана как переплата, а дальше написана за вычетом этой суммы задолжность? Уже неделю башку ломаю, что это за туалетная бумага. Раньше присылали нормально по каждому ТС.
У меня так же пришло, забей. Плати начисленное и все
У меня был другой кейс..очень долго в объектах налогооблажения висела 530д, якобы я ей весь 2016 год владел, хотя продал 12 апреля и при мне человек её на себя оформил в гаи в этот же день. Написал письмо через лк, мне ответили что налоговая не является первоисточником данных по авто и что просто по дкп и скану птс ничего изменить не могут...написал запрос электронный в ГИБДД, ответили что авто продан 12.04.2016 и оформлен на другого владельца...послал этот ответ ГИБДД в налоговую через лк и мне ответили, что я красава, спасибо и т.д. Сделали перерасчет за 3 месяца владения а не год. Все отлично))) могут когда захотят

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 00:15   #26
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Плати начисленное и все
Дык мне начислили больше положенного, а вот какой именно налог просрали - х/з. Все оплачивать не собираюсь - потом хрен кто в переплату начислит. Не пойму, какого лешего на госуслугах налог не висит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:42   #27
Ёж 540i Ёж 540i вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Ёж 540i
 
В Клубе с: 19.01.2016
Город: Россия, г. Екатеринбург
Авто: e39 540i мкпп
Сообщений: 267
Поблагодарили 60 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

С нулевых годов висел долг по транспортному 60+ т.р. Налоговая пошла в суд. Заявил об истечении сроков давности. Требования налоговой были удовлетворены частично.
По судебному решению заплатил за 3 последних года что-ли (не помню точно, давно дело было) и пени за эти три года. Сумма просроченной задолженности, во взыскании которой было отказано, продолжала висеть в квитках и на нее капали пени.
Не поленился, сходил в налоговою и спросил что к чему, что по чем. Там сказали, что так задумано: несмотря на решение суда у них нет механизма списания этой задолженности, а пени на нее так и будут начисляться автоматически. Тем не менее законных способов взыскать эту задолженность у них нет. Сказали, если меня беспокоит, что я им должен, то можно уплатить им долг добровольно.

Ездить за границу этот долг не мешал и жизни мне никак не портил, поэтому я просто болт на него положил. Потом машину продал и основной долг внезапно изчез. Остались только пени с того долга. Так и висят, жить не мешают да и черт с ними.

Чисто мое мнение: неплохая гос. лотерея. За цену билета "гос. пошлина" можно изрядно сэкономить.

Последний раз редактировалось Ёж 540i; 26.10.2017 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:49   #28
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Ёж 540i Посмотреть сообщение
Чисто мое мнение: неплохая гос. лотерея. За цену билета "гос. пошлина" можно неплохо сэкономить.
Щас на поток поставлено взыскание по судебным приказам (при этом о вынесении приказа не информируют в нарушение ГПК). Поэтому если совсем не в теме - в лотерею не выиграешь. Если в курсе, что такое судебный приказ и что для его обжалования надо просто письменно возразить - то можно дальше играть на занятости и/или пофигизме юристов из налоговой
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 15:17   #29
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Сейчас лучше не шутить - выходим из кризиса, скребя по всем сусекам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 14:59   #30
HeavyM3tal HeavyM3tal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для HeavyM3tal
 
В Клубе с: 01.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: 525i
Сообщений: 388
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Транспортный налог

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
У меня был другой кейс..
Вам чиз как - послайсить или целым писом? (с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ fantom Законодательство, правовые вопросы 218 09.10.2015 01:31
Транспортный налог 2014 для многодетных raingt Основная конференция 0 06.05.2014 18:21
Транспортный налог на проданный авто bad_karma Законодательство, правовые вопросы 14 31.05.2011 00:21
Новый транспортный налог 2010г. Egor Grekoff Законодательство, правовые вопросы 114 20.11.2010 20:22
А ты платишь транспортный налог ? fash Основная конференция 165 07.06.2010 22:06