Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2019, 23:06   #11
Гунька Гунька вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Гунька
 
В Клубе с: 06.04.2012
Город: Калининград
Авто: BMW Е-39
Сообщений: 150
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена прокладки под масляным стаканом.

Проверил, воздух отлично проходит, запора нет. А вот масло опять и под стакана потекло, не сильно, но есть... Печально. Буду менять масло опять его сниму и посмотрю, может, где трещина.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 08:00   #12
Vladmir Vladmir вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.01.2013
Город: г. Саяногорск, р. Хакасия
Авто: бмв 520i
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена прокладки под масляным стаканом.

Если аккуратно все сделать и прокладку поставить оригинал либо виктор рейнц либо элринг не должно течь. Главное хорошо очистить плоскости проверить на отсутсвие царапин на них, можно для продления долговечности резины смазать прокладку глицерином(рекомендует производитель), и затянуть указаным в ТИСе порядком и моментом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 22:44   #13
Гунька Гунька вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Гунька
 
В Клубе с: 06.04.2012
Город: Калининград
Авто: BMW Е-39
Сообщений: 150
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена прокладки под масляным стаканом.

Ещё раз проверю, тут опять смотрю после замены прокладки под датчиком в картере, опять болты сыреют от масло... Либо запчасти дерьмо, хотя покупал в центрах по ремонту БМВ, даже не знаю, что и думать, но как-то так... Трубки и клапан вкг проверял, всё хорошо, сливной, так же отлично продувается, вообще старался масло менять в БМВ центре, такой грязи, как показывают в интернете нет, всё чисто, но вот подтёки имеют место быть.... Будем дальше искать, если было у кого подобное и вы победили, буду очень признателен, если поделитесь информацией. Давления избыточного в ДВС нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 22:32   #14
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Замена прокладки под масляным стаканом.

Цитата:
Сообщение от Гунька Посмотреть сообщение
Ещё раз проверю, тут опять смотрю после замены прокладки под датчиком в картере, опять болты сыреют от масло... Либо запчасти дерьмо, хотя покупал в центрах по ремонту БМВ, даже не знаю, что и думать, но как-то так... Трубки и клапан вкг проверял, всё хорошо, сливной, так же отлично продувается, вообще старался масло менять в БМВ центре, такой грязи, как показывают в интернете нет, всё чисто, но вот подтёки имеют место быть.... Будем дальше искать, если было у кого подобное и вы победили, буду очень признателен, если поделитесь информацией. Давления избыточного в ДВС нет.
Ставь ориг прокладку, в картере под датчик уровня масла я так понял потеют болты, попробывать поверхность под датчик зашлифовать наждачкой p1000-p2000 смачивать солярой, тереть чтоб сгладить царапины, раковины если есть можно герметиком загладить, у себя делал все сухо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 13:50   #15
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Замена прокладки под масляным стаканом.

сколько таких прокладок не менял, ни разу ничего не шлифовал и всегда сухо было в последствии
не верится что проблема в поверхностях, в другом причина на мой взгляд
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 22:35   #16
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Замена прокладки под масляным стаканом.

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Если аккуратно все сделать и прокладку поставить оригинал либо виктор рейнц либо элринг не должно течь. Главное хорошо очистить плоскости проверить на отсутсвие царапин на них, можно для продления долговечности резины смазать прокладку глицерином(рекомендует производитель), и затянуть указаным в ТИСе порядком и моментом.
Плоскость стакана мяслянного не под прокладкой, она в канавки ставиться, там чистить нечего, от грязи только если такова имееться от подтеков.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 16:03   #17
Гунька Гунька вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Гунька
 
В Клубе с: 06.04.2012
Город: Калининград
Авто: BMW Е-39
Сообщений: 150
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена прокладки под масляным стаканом.

Обе прокладки покупал Виктор рейнс, проехал около 1000 км.и вот...Перед заменой масла опять проверю и при необходимости заменю на новые....
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 22:11   #18
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Замена прокладки под масляным стаканом.

Цитата:
Сообщение от Гунька Посмотреть сообщение
Обе прокладки покупал Виктор рейнс, проехал около 1000 км.и вот...Перед заменой масла опять проверю и при необходимости заменю на новые....
Да и оригинал то не дорогая прокладка
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - замена прокладки ГБЦ, нужно ли? dron_ad 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 13.11.2011 03:45
Замена прокладки крышки ГБЦ. NikNik 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 30 09.04.2011 23:28
Замена прокладки масляного стакана. yurikss Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 22.09.2010 00:03