Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 22:24   #11
Den Den вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2008
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 101
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите в выборе

М52 TU без никасила с одним ваносом.М52 с никасилом и ваносом.С двойным ваносом М54,но они на дорестал не ставились,так же как и моторы без ваноса (М50).М50 ставили на Е34 и Е36 и то в самом начале выпуска. А что тебя нак ВАНОС напрягает?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:49   #12
Гриш Гриш вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Гриш
 
В Клубе с: 11.01.2010
Город: russia
Авто: best of best
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите в выборе

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
М52 TU без никасила с одним ваносом.М52 с никасилом и ваносом.С двойным ваносом М54,но они на дорестал не ставились,так же как и моторы без ваноса (М50).М50 ставили на Е34 и Е36 и то в самом начале выпуска. А что тебя нак ВАНОС напрягает?
Больше не напрягает. Разобрался =)
М52TU получается самый оптимальный движок? Только проблемы с Цапфой, удерживающей термостат в основном.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:59   #13
Гриш Гриш вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Гриш
 
В Клубе с: 11.01.2010
Город: russia
Авто: best of best
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите в выборе

Цитата:
Сообщение от moneymaker Посмотреть сообщение
авто всетаки бизнес класса будет все дорого на нее но оно того стоит, я прокатился на ней пару раз теперь все как магнит, ничего другого не нужно, но оно стоит того
Ну это просто эйфория... А на Х6М прокатили бы пару раз, Х6 загорелся бы?
БМВ - это есть БМВ. Машина для людей с амбициями и стремящихся выделятся из толпы. Не быть как все. Эти авто рушат стереотипы. Но за это удовольствие надо платить конечно
Про дешевизну я относительно выразился. Не надо дословно воспринимать.
Цитата:
жигули возми там ничего вобше нет и гемора не будет с дорогой обслугой
На этих ведрах всегда успею прокатится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 00:00   #14
Den Den вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2008
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 101
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите в выборе

Цитата:
Сообщение от Гриш Посмотреть сообщение
TU - этож вроде двойной Ванос, в ремонте пишут очень дорого обходится.

Вообщем есть ли Без Ваноса и Никасила движки на Е39 и Е46? если нет, то какой с "одним" Ваносом но без Никасила?

И как дела с ржавением обстоят?
Цитата:
Сообщение от Гриш Посмотреть сообщение
Больше не напрягает. Разобрался =)
М52TU получается самый оптимальный движок? Только проблемы с Цапфой, удерживающей термостат в основном.
Что за цапфа?Ты имеешь ввиду корпус термостата из пластика?И какие с ним могут быть проблемы?Поставил и забыл.Проблематичней клапан картерных газов и трубки к нему.Диагностируется снятием маслозаливной крышки на рабочем двигателе.Про это много написано на всех БМВ ресурсах.Но этот клапан на всех М52 и М54,так что он будет у тебя полюбому.Все остальные проблемы диагностируются,как на любом другом моторе,любого авто.Компрессия,внешний вид свечей,шумы при работе.При выходе его из строя клапана, жор масла поднимается около литра на 1000км,а то и более.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:02   #15
Egor Grekoff Egor Grekoff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Egor Grekoff
 
В Клубе с: 19.03.2009
Город: Волгоград
Авто: 525 01 frgg
Сообщений: 260
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Подскажите в выборе

ИМХО, да не огорчатся на мои слова владельцы дорестайлов, БЕРИ ТОЛЬКО РЕСТАЙЛ, и 2л не бери, разницы в расходе и обслуге минимальны, ты их не почувствуешь. Бери оптимум, 525 на руке М54!!! Самый надёжный движ, никаких тебе никасилов, от динамики после жетты будет в восторге! Не бери дорестайл! Если чё, не стесняйся, пиши в личку
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:28   #16
Гриш Гриш вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Гриш
 
В Клубе с: 11.01.2010
Город: russia
Авто: best of best
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
Post Re: Подскажите в выборе

Цитата:
Сообщение от Egor Grekoff Посмотреть сообщение
ИМХО, да не огорчатся на мои слова владельцы дорестайлов, БЕРИ ТОЛЬКО РЕСТАЙЛ, и 2л не бери, разницы в расходе и обслуге минимальны, ты их не почувствуешь. Бери оптимум, 525 на руке М54!!! Самый надёжный движ, никаких тебе никасилов, от динамики после жетты будет в восторге! Не бери дорестайл! Если чё, не стесняйся, пиши в личку
а чем так рестайл лучше?
Думаю на рейстайл не хватит средств, надо же будет еще сверху оставлять на всё про всё.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:35   #17
Гриш Гриш вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Гриш
 
В Клубе с: 11.01.2010
Город: russia
Авто: best of best
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
Lightbulb Re: Подскажите в выборе

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Что за цапфа?Ты имеешь ввиду корпус термостата из пластика?И какие с ним могут быть проблемы?Поставил и забыл.
Цитата:
Нередкая неисправность машин с двигателями M52TU и М54 - обламывание пластмассовой цапфы, удерживающей начинку термостата в его корпусе. Свободно плавающий термостат становится бесполезен, притом чем выше скорость, тем холоднее мотор.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] отсюда взято. точно уже не помню где.

Есть что ловить в районе 300-350 т.р. ?

Последний раз редактировалось Гриш; 12.01.2010 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:42   #18
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите в выборе

Цитата:
Сообщение от Egor Grekoff Посмотреть сообщение
ИМХО, да не огорчатся на мои слова владельцы дорестайлов, БЕРИ ТОЛЬКО РЕСТАЙЛ, и 2л не бери, разницы в расходе и обслуге минимальны, ты их не почувствуешь. Бери оптимум, 525 на руке М54!!! Самый надёжный движ, никаких тебе никасилов, от динамики после жетты будет в восторге! Не бери дорестайл! Если чё, не стесняйся, пиши в личку
А чем собсно никасил так всех пугает? Моё мнение, нормальный двигло! Не так страшен чёрт, как его малютка! У меня 523 98-го года и чё то у меня проблем с никасилом не возникало. Да и с 54-ой тоже можно попасть. Смотреть надо, в каком состоянии, как и кто ездил!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:46   #19
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите в выборе

Цитата:
Сообщение от Гриш Посмотреть сообщение
Больше не напрягает. Разобрался =)
М52TU получается самый оптимальный движок? Только проблемы с Цапфой, удерживающей термостат в основном.
А Вам Григорий, я советую искать не двигатель, а состояние! Поверте и с рестайлом можно влететь неслабо. Машина состоит не только из двигла, а так же коробки, ходовой и ещё множества дорогих вещей!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:50   #20
Гриш Гриш вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Гриш
 
В Клубе с: 11.01.2010
Город: russia
Авто: best of best
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите в выборе

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
А Вам Григорий, я советую искать не двигатель, а состояние! Поверте и с рестайлом можно влететь неслабо. Машина состоит не только из двигла, а так же коробки, ходовой и ещё множества дорогих вещей!
Так вот я и спрашиваю за 300-350 т.р. какое будет состояние?
Просто подвеска, МКПП поправимое дело, а замену и ремонт движка не потянуть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Помощь нужна в выборе динамики Камран-М 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 25 04.05.2012 21:07
E39 5er - регулятор топлива,помогите в выборе!!! Дэн 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 8 02.07.2011 06:14
Помогите в выборе и поиске))) O.K. Основная конференция 11 23.04.2010 16:26