Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 19:33   #51
roadrunner roadrunner вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для roadrunner
 
В Клубе с: 25.07.2010
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Сообщений: 2,954
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: кушает масло, колпачки или кольца?

Цитата:
Сообщение от serogun Посмотреть сообщение
С моей ездой откапиталенный тоже жрать будет)
Ибо люблю я понаваливать)
Еще один теоретик.Купи новый мотор и посмотри будет ли он у тебя жрать хоть что то

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
во первых, моторов которые совсем не потребляют масла нет.
200 грамм от замены до замены это не расход. Все остальное сказки про все бмв жрут масло
__________________
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"©ВМW
E34 520 95=>E39 528TU 98=>E46 325Ci 03
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:44   #52
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: кушает масло, колпачки или кольца?

Цитата:
Сообщение от Nijak_Rm Посмотреть сообщение
На ютубе есть ролик всеми нелюбимого "мошенника Эрика", где он на новом Х5М за пару дней тестдрайва с отжигом на !!!Новом, Карл, М57!!! Моторе и 2 литра на 1000 км.
Ну фантазер из него знатный, это все знают

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
исправный мотор есно потребляет масло, но от замены до замены уровень в пределах щупа.
Ну да, так и есть. Я считаю что если между заменами подливать не надо, то это считай не жрет. А там 200 мл сожрет или литр - это уже в зависимости от стиля езды. А когда у народа под литр на тыщу жрет, то уже явно убитый мотор.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:44   #53
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serogun Посмотреть сообщение
Что ты за ..нутое создание?!

Едет отлично, заводится с пол тычка, дыма нет

Долить масла в год на 6-7 тыс р не страшно.

Ты за...бал уже со своей капиталкой.)

Просишь совета, как менее затратно продлить жизнь мотору, а ты на ***ню 100к+ подбиваешь

Да никак ты не продлишь! В том то и дело.
У тебя масляная компрессия. Вот и все.
Поэтому ты себя тешишь хорошим пуском и динамикой.

Я просто уже был в такой ситуации с прошлым авто. Там правда расход масла был больше но все плюсы по пуску и динамике были. И я тоже сидел на форумах спрашивал - а куда девается мое масло если машинка нормально работает. И мне говорили что мотору хана, и я не верил. В итоге я его укатал с подливами и поисками утечек. А надо было сразу раскидать и починить или контактный поставить.

Просто лучше учится на чужих ошибках нежели на своих и вовремя слушать советы. Или продай автомобиль.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 20:00   #54
serogun serogun вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.01.2011
Город: Сочи
Авто: 525 2002 г.в.
Сообщений: 191
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: кушает масло, колпачки или кольца?

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
Да никак ты не продлишь! В том то и дело.
У тебя масляная компрессия. Вот и все.
Поэтому ты себя тешишь хорошим пуском и динамикой.

Я просто уже был в такой ситуации с прошлым авто. Там правда расход масла был больше но все плюсы по пуску и динамике были. И я тоже сидел на форумах спрашивал - а куда девается мое масло если машинка нормально работает. И мне говорили что мотору хана, и я не верил. В итоге я его укатал с подливами и поисками утечек. А надо было сразу раскидать и починить или контактный поставить.

Просто лучше учится на чужих ошибках нежели на своих и вовремя слушать советы. Или продай автомобиль.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Я за почти 60000 пробега
Всегда подливал
После простоя 4 месяца (во время олимпиады) стал подливать гораздо больше
За последние 15-20 тыс доливал 1-1,5 л на 1000
Пока мотор не умер, умрет буду думать
Продавать или капиталить нет возможности
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 20:35   #55
Nijak_Rm Nijak_Rm вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Nijak_Rm
 
В Клубе с: 01.03.2015
Город: Россия, Москва
Авто: БМВ 530 е39
Сообщений: 462
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: кушает масло, колпачки или кольца?

Цитата:
Сообщение от serogun Посмотреть сообщение
Я за почти 60000 пробега
Всегда подливал
После простоя 4 месяца (во время олимпиады) стал подливать гораздо больше
За последние 15-20 тыс доливал 1-1,5 л на 1000
Пока мотор не умер, умрет буду думать
Продавать или капиталить нет возможности
Тут, извольте без обид... Если у Вас нет возможности тратить деньги на БМВ - значит у Вас нет БМВ, либо то что у Вас есть - БМВ назвать будет сложно. В моём случае сделать капиталку не проблема и БМВ я купил только тогда, когда у меня появились деньги на неё и её содержание. Тут же главный вопрос целесообразности траты денег и себестоимости 1км пробега в дальнейшем.
Можно и х5 3.0d купить или f10 с таким же мотором. но я уже всё посчитал) самый оптимальный вариант в моём случае кофморт/цена это как раз-таки е39. С мотором я прогадал) дизеля нужно было брать, и исключительно из-за ресурса, содержание примерно одинаковое по деньгам.
И опять же режим эксплуатации... у кого-то по городу пробег основной + частые недогревы + постоянные старт/стоп очень сильно сокращают ресурс. У меня же наоборот - 80% пробега это 130 км/ч при постоянных 2700 об/мин, для этого мотора это пыль и ресурс гораздо больше будет.
Так что если мотор жрёт масло... значит оно ему нужно
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 21:09   #56
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: кушает масло, колпачки или кольца?

Цитата:
Сообщение от serogun Посмотреть сообщение
Я за почти 60000 пробега
Всегда подливал
После простоя 4 месяца (во время олимпиады) стал подливать гораздо больше
За последние 15-20 тыс доливал 1-1,5 л на 1000
Пока мотор не умер, умрет буду думать
[/B] Продавать или капиталить нет возможности[/B]
было бы желание.
ваше позиция понятна, не хотите заниматься машиной и ищете легкие пути.

их нет. дальше решение за Вами. поменять на хороший контрактный мотор,откапиталить свой, продать машину или продолжить ездить.

отписываюсь от темы, все равно согласия у нас не будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nijak_Rm Посмотреть сообщение
Тут, извольте без обид... Если у Вас нет возможности тратить деньги на БМВ - значит у Вас нет БМВ, либо то что у Вас есть - БМВ назвать будет сложно. В моём случае сделать капиталку не проблема и БМВ я купил только тогда, когда у меня появились деньги на неё и её содержание. Тут же главный вопрос целесообразности траты денег и себестоимости 1км пробега в дальнейшем.
Можно и х5 3.0d купить или f10 с таким же мотором. но я уже всё посчитал) самый оптимальный вариант в моём случае кофморт/цена это как раз-таки е39. С мотором я прогадал) дизеля нужно было брать, и исключительно из-за ресурса, содержание примерно одинаковое по деньгам.
И опять же режим эксплуатации... у кого-то по городу пробег основной + частые недогревы + постоянные старт/стоп очень сильно сокращают ресурс. У меня же наоборот - 80% пробега это 130 км/ч при постоянных 2700 об/мин, для этого мотора это пыль и ресурс гораздо больше будет.
Так что если мотор жрёт масло... значит оно ему нужно
я конечно опять встряну в ваши великие знания БМВ, но БМВ тут не причем.

масло в состоянии полусмерти, жрут все моторы. и ВАЗ, и Хонда, и Мазда, и Форд, и Мерседес. все.

главное своевременный уход и правильная эксплуатация.

а если мотор жрет масло- значит ему хана...все. точка.

современный гражданский мотор не должен брать более литра на интервал замены. какой интервал, это другой вопрос, и частенько люди укатывают нульцевые моторы либо по собственной неграмотности либо совместно с мошеническими действиями ОД. Просчет инженеров тоже бывает, но реже.

исключение конечно спортивные моторы типа М, АМГ итд. но речь не о них.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:12   #57
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: кушает масло, колпачки или кольца?

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Абсолютно точно!

Что-то из разряда фантастики, особенно вторая половина фразы. По моему...

P.S. Застал обслуживание машин с двигателем М54 (Е60 и Е53) в гарантийный период этих автомобилей, так что знаю о чем говорю.
что ты мне рассказываешь, я этим моторы стабильно раз в месяц делаю, не один не жрет ! у самого был м52, не грамма от замены до замены, все что завод пишет литр на 1000 км, они страхуют свой зад ! Хороший мотор не употребляет масло, жрет 100-200 на 1000 км есть о чем задуматься

Добавлено через 4 минуты
делал кап. ремонт на 265 тыс, сейчас пробег за 400, можете спросить сколько употребляет масла [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
и вы мне еще будите доказывать что, машина употребляет масло это нормально ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:49   #58
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: кушает масло, колпачки или кольца?

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
что ты мне рассказываешь, я этим моторы стабильно раз в месяц делаю, не один не жрет !
Ну во первых на Ты мы по моему не переходили... Во вторых рад за Вас что есть работа...

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
у самого был м52, не грамма от замены до замены, все что завод пишет литр на 1000 км, они страхуют свой зад !
Я знаю один М52В28 с пробегом более 600000 км, который тоже не расходует масло. При том, что примерно 200000 км назад были поменяны только МСК и все. Даже прокладка клапанной крышки осталась старая. На предложение ее заменить владелец спросил: а что она порвалась? Если нет то зачем ее менять... Ну нет, так нет... Так и ездит до сих пор. Капот он не открывает, и что там под ним происходит его особо не волнует.

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Хороший мотор не употребляет масло, жрет 100-200 на 1000 км есть о чем задуматься
А это владельцам моторов N52B25 расскажите...


Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
и вы мне еще будите доказывать что, машина употребляет масло это нормально ?
Доказывать я ни кому ничего не собираюсь, т.к. давно уже вышел из этого возраста.

P.S. Что греха таить, сам стою перед выбором что делать со своим М54В30. Пробег примерно 250000 км. Расход масла около 1л на 2000 км. МСК были для пробы поменяны. Примерно на 20000 км эффект уменьшения расхода присутствовал. После все стало возвращаться. Пришел к выводу что следует менять направляющие клапанов, ну наверное был бы смысл поменять кольца и вкладыши, раз головку снимать, но есть одна проблема. Нет у меня знакомых кто бы мог гарантировать качественную замену направляющих. С остальной работой без особого труда справлюсь самостоятельно т.к. все условия для этого есть. Да и машина эта не единственная, стоять ждать окончания ремонта она может хоть пол года.
Возникает у меня вопрос в другом есть ли в этом смысл вообще если мотор этот теперь проезжает за год не более 5000-6000 км.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 19:19   #59
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: кушает масло, колпачки или кольца?

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Возникает у меня вопрос в другом есть ли в этом смысл вообще если мотор этот теперь проезжает за год не более 5000-6000 км
У меня такая же петрушка, но смысл есть - едет он по другому, да и щуп вынимаешь только чтоб порадоваться)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 19:45   #60
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: кушает масло, колпачки или кольца?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
У меня такая же петрушка, но смысл есть - едет он по другому, да и щуп вынимаешь только чтоб порадоваться)
Мне это же говорили, предлагая поменять ремкомплект уплотнительных колец Vanos.
Купился - поменял. Ничего не изменилось. Ехать по другому вряд ли будет. Едет и так нормально, расход топлива город - 14-15л/100км, трасса 8,5-9л/100км.
МКПП, полный привод, масса машины 2 тонны. Не дымит не пердит, не хромает
По городу машина выезжает из бокса только для перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов (моторы, коробки, бочки с маслом, металлолом, баллоны с углекислотой и т.д.).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ??? -КенТ- 23; 24 - МКПП; АКПП 658 08.02.2020 21:21
E39 5er - BMW 520i много кушает kaigorodovdimka 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 11 28.09.2011 10:26
E39 5er - Кушает масло а450691 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 4 20.04.2011 20:22
Кушает много Dolphinnw 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 20 15.10.2010 09:20