Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 12:44   #1
stupoR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для stupoR
 
В Клубе с: 29.01.2008
Город: Белокаменная
Возраст: 52
Авто: BMW 525 2002 МКПП
Сообщений: 126
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Вопрос по замене сцепления

вроде как при замене сцепления рекомендуется менять и двухмассовый маховик. А при замене маховика что еще может понадобиться?
позиции 3,4,5 нужны будут?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:12   #2
stupoR stupoR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для stupoR
 
В Клубе с: 29.01.2008
Город: Белокаменная
Возраст: 52
Авто: BMW 525 2002 МКПП
Сообщений: 126
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию добавлю к вопросу

хотел бы добавить...
почему грешу на маховик. В движении на холостых, при резком нажатии на педаль газа, происходит сначала рывок, а потом уже разгон. Подвеску перелопатил всю, никаких проблем не обнаружено. По работе двигателя вроде тоже все нормально. Грешу только на сцепление и маховик. Или может я заблуждаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:28   #3
Roman999 Roman999 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.07.2009
Город: Тула
Возраст: 45
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по замене сцепления

А крестовину и редуктор не прорверял?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:42   #4
stupoR stupoR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для stupoR
 
В Клубе с: 29.01.2008
Город: Белокаменная
Возраст: 52
Авто: BMW 525 2002 МКПП
Сообщений: 126
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по замене сцепления

Цитата:
Сообщение от Roman999
А крестовину и редуктор не прорверял?
все смотрели, вроде ни к чему не придрались. да и звука металлического не слышно. рывки при педалировании и при переключении происходят относительно мягкие
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:46   #5
Roman999 Roman999 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.07.2009
Город: Тула
Возраст: 45
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по замене сцепления

Когда с низких оборотов трогаешься вибрация идет? Если идет,то косяк либо в корзине,либо в маховике,нужно снимать коробку и смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:01   #6
stupoR stupoR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для stupoR
 
В Клубе с: 29.01.2008
Город: Белокаменная
Возраст: 52
Авто: BMW 525 2002 МКПП
Сообщений: 126
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по замене сцепления

Цитата:
Сообщение от Roman999
Когда с низких оборотов трогаешься вибрация идет? Если идет,то косяк либо в корзине,либо в маховике,нужно снимать коробку и смотреть.
да, ощущается такое, особенно в жару или при долгой езде. А вот вышеописанные толчки могут быть из-за износа корзины? Просто сцепление у меня есть, вот думаю, маховик брать, или не брать.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:23   #7
Roman999 Roman999 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.07.2009
Город: Тула
Возраст: 45
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по замене сцепления

Значит рассказываю свою грустную историю -собирался я год назад ехать на море и у меня начало немного подбуксовыввать сцепление,решил перед дорогой его заменить. Приехал к "спецам" в сервис,спросил смогут они поменять? Ответ-ЛЕГКО! Оставляю машину,они сняли все,маховик в идеале,корзина тоже,диск изношен.Я поехал в магазин,купил диск и выжимной точно такие же как стояли(просто комплекта не было в наличии),они начали ставить и тут у них произошел взрыв мозга......карзину приворачивают,а она у них в выжатом состоянии......они мне-ТЫ НЕ ТОТ ДИСК ПРИВЕЗ! Я попросил их снять его обратно,показал номер и сам его промерил,а потом объяснил,что тут стоит самоподводящаяся корзина и ее нужно привести в монтажное положение,у них опять шок.....сказали ,что машину оставляй до завтра.Утром позвонили и сказали забирать.Я приехал забирать,сел в машину и узнать ее не смог ,трогаешься и такое дерганье,будто на убитом москвиче,на что они мне сказали,что диск притрется и все будет ок! Проездил я до вечера и скорости перестали включаться,пригнал к ним,сняли опять коробку-КОРЗИНА В ХЛАМ! Она просто вся в потертостях и не пойми в чем,хотя я сам ее в руках держал и она была идеальна при первом съеме,ее можно было протереть и она за новую бы сошла! Они сказали,что за свой счет поставят другую,что типо они просто не знали как ее привести в монтажное положение и выжимали ее прессом :shock: ,в итоге они мне поставили какую то корзину Б/У и теперь стало лучше,но все равно ужасное дерганье,особенно как ты и говоришь при нагреве и когда трогаешься на подъеме,при стоянии в пробках и т.д.Вообщем сейчас жду момента,когда смогу поставить машину на ремонт,буду покупать комплект сцепления и смотреть маховик,потому что такими делами он мог умереть
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:33   #8
stupoR stupoR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для stupoR
 
В Клубе с: 29.01.2008
Город: Белокаменная
Возраст: 52
Авто: BMW 525 2002 МКПП
Сообщений: 126
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по замене сцепления

ТЫ НЕ ТОТ ДИСК ПРИВЕЗ!

после этого надо было сразу оттуда валить!!! Идиоты! моему приятелю также меняли сцепление)))
Он, бедолага, три раза ездил в разные места, менял комплекты. И LUK брал, и оригинал. А оказалось что механик-даун с новой корзины все разы какого-то хрена снимал фиксатор(ну не нравился он ему)), затем, естественно, комплект не становился и приятель ехал за следующим.....Потом, когда уже узнали в чем причина. этому механику инструкцию(в комплекте прилагается, для идиотов) этому механику хотели кое-куда засунуть....)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:38   #9
Roman999 Roman999 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.07.2009
Город: Тула
Возраст: 45
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по замене сцепления

Поехал то я в сервис по совету людей ,сказали там ребята шарят,занимаются переборкой АКПП!(но оказалось это такие кулибины,которые учаться на чужих машинах,им ТАЗы переберать страшно доверить!) Они мне тоже фиксатор,когда машину собрали(точнее я его под машиной нашел) и сказали что он не нужен Вот такой сервис! Теперь вот молю бога,что у меня маховик не накрылся. Короче надо нам с тобой коробки скидывать и там видно будет. Я уже так соскучился по плавности хода моей машины
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:55   #10
stupoR stupoR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для stupoR
 
В Клубе с: 29.01.2008
Город: Белокаменная
Возраст: 52
Авто: BMW 525 2002 МКПП
Сообщений: 126
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по замене сцепления

Теперь вот молю бога,что у меня маховик не накрылся. Короче надо нам с тобой коробки скидывать и там видно будет. Я уже так соскучился по плавности хода моей машины [/quote]

могу предложить вариант. Я маховик уже заказал, менять то я его буду при замене сцепления палюбасу. Если вдруг мой маховик окажется рабочим, а твой(не дай бог) убитым, то мона будет сделать финт ушами
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Замена подушек КПП/АКПП 528AI 23; 24 - МКПП; АКПП 8 28.11.2013 20:19
E39 5er - по замене цепи Тракторист 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 48 26.04.2012 06:46
E39 5er - Инструкция по замене шлейфа. RusYa 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 25.03.2011 18:57
Вопрос по замене масла maksumys 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 4 12.07.2009 21:51
Вопрос по замене музыки vladmax 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 06.02.2009 16:32