Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2019, 11:11   #1
mbBart вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.06.2017
Город: Москва
Авто: BMW e39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Заезженная тема по полусине в м52

Добрый день!

Хотел услышать ваше мнение по теме заливки масла полусинтетики в мотор m52b20tu.

Скажем так, ситуация такая, мотор жрет масла очень мало, но оно вытекает на ура, я не знаю откуда оно сцыт, но сцыт обильно, скажем так на проход в 200км улетает примерно пол литра. Так что расход масла в общем получается огромный. тк двигатель делать сейчас денег нету, да и потом рассматриваю замену двигателя на посильнее. И вопрос в следующем, можно ли на время продления работы двигателя залить какую нибудь полусинь, чтобы масло убегало так скажем поменьше, поможет или будет бесполезное старания ?

Почитал форумы, но кроме лей что советует производитель не нашел. Прекрасно понимаю что по физ показателям для двигателя лучше синтетику, тк не дебилы писали мануалы для нас, но вопрос стоит в том уменьшить расход, с не особой заморочкой на счет что будет с двигателем потом.


И еще вопрос, как снять ручку внешнюю на двери с водительской стороны, а то сломалось, а какого то четкого действия по ним я не увидел.

Сорян может быть за офф топ, но не нашел я ответ на свой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 17:05   #2
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Заезженная тема по полусине в м52

На мой взгляд, никакого криминала нет. Лей 10w40 п/с, меняй каждые 5-7 т.км и всё будет норм. Только лучше допуск по api повыше бери, типа SL
4-5 литровые канистры стоят менее 1000р. Всякие Лукоил Люкс, Синтоил Люкс, Роснефть Максимум, Газпром Премиум и т.д.

Насчет ручки, в инете куча фото-видео по этому поводу. С торца двери снимаешь резиновую овальную заглушку, через неё крючком нужно тянуть скобу которая держит ручку. Предварительно снимается внутренняя обшивка двери чтобы удобно было делать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 10:11   #3
mbBart mbBart вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.06.2017
Город: Москва
Авто: BMW e39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Заезженная тема по полусине в м52

Цитата:
Сообщение от karasic Посмотреть сообщение
На мой взгляд, никакого криминала нет. Лей 10w40 п/с, меняй каждые 5-7 т.км и всё будет норм. Только лучше допуск по api повыше бери, типа SL
4-5 литровые канистры стоят менее 1000р. Всякие Лукоил Люкс, Синтоил Люкс, Роснефть Максимум, Газпром Премиум и т.д.
Понял, спасибо. К примеру, нормально будет залить манол или Castrol GTX ?

И еще момент, подскажите как сбросить меж сервисный интервал ?))) Просто читал в инете, на диагностике замыкаем 7 и 19 пин или 7 и на кузов как массу, но почему то не скидывается. Как то давно читал что можно сбросить с приборки, но что то не могу найти чувака на драйве.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 21:28   #4
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
Smile Re: Заезженная тема по полусине в м52

Цитата:
Сообщение от mbBart Посмотреть сообщение
Понял, спасибо. К примеру, нормально будет залить манол или Castrol GTX ?

И еще момент, подскажите как сбросить меж сервисный интервал ?))) Просто читал в инете, на диагностике замыкаем 7 и 19 пин или 7 и на кузов как массу, но почему то не скидывается. Как то давно читал что можно сбросить с приборки, но что то не могу найти чувака на драйве.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Я сбрасывал всегда через ключ и кнопку "сброса пробега"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
где тема? Rjym Работа Форума 5 22.05.2018 11:00
где тема? Гарик1800 Работа Форума 10 09.02.2014 13:29
Смешная тема Dmitry Юмор 255 08.09.2013 21:59