Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 18:36   #61
Hobbit Hobbit вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Hobbit
 
В Клубе с: 08.01.2011
Город: Rostov-on-Don
Авто: GOLF MK5
Сообщений: 432
Поблагодарили 51 раз(а)
По умолчанию Re: упало дерево, погнуло стойки

Знаю одного неплохого из Ростова.Как говорит Миша-сам не похвалишь никто не похвалит.А по теме-кто ищет тот найдет.

Последний раз редактировалось Hobbit; 15.07.2015 в 21:35.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 21:39   #62
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: упало дерево, погнуло стойки

Цитата:
Сообщение от Hobbit Посмотреть сообщение
А по теме-кто ищет тот найдет.
Я так же думал, когда решил бампер из-за царапки покрасить. Лучше бы с царапкой ездил. Вот реально, хоть в Германию ездить кузовню делать. До это другой авто красил, вроде все говорили что хороший мастер, а то же все через опу сделал.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 22:34   #63
Hobbit Hobbit вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Hobbit
 
В Клубе с: 08.01.2011
Город: Rostov-on-Don
Авто: GOLF MK5
Сообщений: 432
Поблагодарили 51 раз(а)
По умолчанию Re: упало дерево, погнуло стойки

У нас в сервисе очереди стоят минимум на месяц.Сегодня приезжает человек и говорит-сделайте бочину ,я говорю только после первого числа.Он говорит лучше я подожду,чем опять повторять горький опыт в другом месте которое "подешевле" и "побыстрее".Оказалось что три года назад у нас делал морду его друг на ланцере 10,после чего продал как небитый и не крашенный,он и посоветовал. Большинство наших клиентов недовольны долгими сроками и ценами,но несмотря на это каждый раз возвращаются и знакомых приводят. Не бывает качественно,быстро и дешево всё сразу.Самое главное искать не сам сервис а мастеров которые знают своё дело.В одном сервисе зачастую работают несколько кузовщиков и маляров,поэтому в одном и том же месте машину можно сделать с противоположным качеством.Сейчас мало больших сервисов работающих на качество,для них главное пропускная способность.По этой причине я разругался с начальником и уволился в феврале.Он говорит лепи из гомна как нибудь,я сдам.Я привык получать от работы не только финансовое удовлетворение но и моральное,каждый раз пытаясь превзойти себя.Через три недели мне позвонил начальник и попросил вернутся обратно,так как маляры отказались после нового кузовщика заваливать сантиметровые ямы шпатлевкой а арматурщик подкладывать шайбы в рассверленные и пересверленые отверстия креплений фар,крыльев и тд. Самое прикольное было когда у нового кузовщика спросили почему в шевиниву после его ремонта не помещается раздатка,на что он ответил-машина же битая была!что вы хотели?
Бывает тип клиентов жаждущих получить машину лучше чем с завода,три раза я возил клиентов в автосалоны смотреть на их новые машины,после чего они извинялись и признавали что слишком придирчивы.Из последнего,была сделана киа рио после жесткого лобового со смещением.Забрал машину после ремонта,на следующий день звонит в панике и говорит- у меня мотор громко работает и вибрация в салоне. Приезжает и объясняет что до удара он заводил мотор и сидя в салоне не мог понять заведен двигатель или нет,а сейчас вцепившись в руль и газуя он слышит что мотор работает.Устроили очную ставку с новой рио на площадке автосалона, он недоумевал,как так,у меня же не киа рио а ролс ройс. Так что проблема не всегда в сервисе,бывают клиенты параноики.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 23:14   #64
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: упало дерево, погнуло стойки

Цитата:
Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
Corrosia, тебе даже с примерами написали что бывает после сварки, ты все равно пытаешь оправдаться, странно
sabol правильно написал, и дело тут не в бабских высказываниях а в твоей же безопасности подумай еще раз
Я не пытаюсь оправдаться. Предлагаю разорвать сварной шов.
Пожалуйста,я сварю два листа и ломайте, рвите... а я посмотрю на ваши потуги.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А где взять нормального кузовщика? Нет, не в теории, на практике. Вот как определить, нормальный он или нет, если сам не кузовщик? И как убедится, что он сделает все нормально, а не сляпает с бодуна абы как, даже если и умеет нормально. Теоретики блин. А цена косяка тут может дорого стоить.
теоретики, простите, это вы.
И если вы не можете найти сварщика толкового, то это не значит, что шов не выдержит при аварии.
При правильных условиях сваривания капля сварки выдерживает 80-90 кг на растяжение.
А сколько выдержит точка от точечной сварки? Килограмм 50 наверно, а то и меньше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я так же думал, когда решил бампер из-за царапки покрасить. Лучше бы с царапкой ездил. Вот реально, хоть в Германию ездить кузовню делать. До это другой авто красил, вроде все говорили что хороший мастер, а то же все через опу сделал.
Госпиди, человек один раз попытался покрасить бампер и теперь зол на весь мир.
Да флаг тебе в руки с таким подходом.
Накройся газетой и умри тихонько. Ну или машину продай, а то вдруг ее варили до тебя.
Знаешь, новые машины на автовозах везут когда, то иногда крышу срезают под мостом.
Им потом крышу меняют и выставляют в автосалонах. Представляешь? Покупаешь новую машину, а у нее крышу меняли. И варили... Аааааа! Страшно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 07:31   #65
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: упало дерево, погнуло стойки

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Госпиди, человек один раз попытался покрасить бампер и теперь зол на весь мир.
Не на весь, а только на косоруких работяг, считающих, что они могут сделать не хуже, чем на заводе.


Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Знаешь, новые машины на автовозах везут когда, то иногда крышу срезают под мостом.
Знаю. Поэтому когда я новую забирал, я проверял везде толщину ЛКП и внимательно смотрел на предмет не родной краски.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E38 7er - Дерево e38 iogan Куплю запчасти для BMW 2 12.02.2014 23:01
E38 7er - Потолочные ручки (дерево,хром) и задние плафоны (дерево) на Е38 Koordinator84 Продам запчасти для BMW 3 12.09.2013 14:43
дерево и пластик 4eh78 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 3 06.08.2009 08:45
вставки под дерево donetskiy 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 7 16.07.2009 22:05