Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2020, 15:44   #51
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Большой расход топлива, увеличенное время впрыска

Цитата:
Сообщение от Олег Инов Посмотреть сообщение
2) При работе двигателя постоянно присутствует какой-то вой (как будто поезд в метро разгоняется, но намного тише), с увеличением оборотов возрастает, это есть на холостых, поэтому с ходовой точно не связано
Менять по ходу заклинившую вискомуфту Вам надо, она и дает нагрузку на двигатель.
С уважением,
Иван
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 18:04   #52
Олег Инов Олег Инов вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2019
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Большой расход топлива, увеличенное время впрыска

Забыл добавить.. Вискомуфта тоже новая, газетой спокойно останавливается пока радиатор не горячий, да и в любом случае все эти бесконечные эксперименты проводились в том числе и со снятой вискомуфтой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 20:05   #53
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Большой расход топлива, увеличенное время впрыска

Олег Инов, осталось гур, помпа, компрессор кондея и ролики.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 20:36   #54
Олег Инов Олег Инов вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2019
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Большой расход топлива, увеличенное время впрыска

Только гур, но, к сожалению, у меня есть сомнения, что дело в нем так как представить принцип его работы, то он не может так тормозить мотор, за исключением случаев если заклинил подшипник насоса гур, но со снятым ремнем шкив гура вращается совершеннно свободно и без заеданий, я, конечно, поменяю его, но надежда минимальна, что дело в нем.. Помпа новая оригинал, вчера тем более крутил ее рукой со снятым ремнем, никаких намеков на подклинивания, ролики на ней в принципе были в нормальном состоянии, но я и их уже поменял, опять же вчера проверял, они идеально вращаются, а ремень с кондиционера вообще снят на данный момент, фриона в системе все равно нет.

Последний раз редактировалось Олег Инов; 14.07.2020 в 08:31.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 14:18   #55
Олег Инов Олег Инов вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2019
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Большой расход топлива, увеличенное время впрыска

Объясните пожалуйста если кто-нибудь знает.. Каков принцип работы генератора на m54?
У меня бош, 120а. На генераторе 3 вывода, один это понятно на аккумулятор, второй на лампочку, третий на контакт 15 (плюс при включении зажигания).
Схему в WDS изучил вдоль и поперек и так и не понял в чем может быть засада, а именно хочу разобраться для начала почему лампа акб может вспыхивать на секунду после выключения зажигания пока двигатель еще вращается по инерции.
При условии, что генератор я уже поменял и на той машине, с которой его взял, такого не было и соответственно с моим генератором на той машине такой проблемы тоже сейчас нет, то есть получается, что дело точно не в генераторе, а, возможно, в проводке или еще в чем-то
Если кто разбирается, то подскажите пожалуйста
1) Как происходит возбуждение генератора на m54?
2) Почему возможен такой эффект с лампой акб на приборке?
3) Что может значит ошибка в IKE: цепь подачи напряжения на контакт 15 неисправна? На что в данном случае нужно обратить внимание?

Последний раз редактировалось Калямба 525; 16.07.2020 в 13:00.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 20:57   #56
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Большой расход топлива, увеличенное время впрыска

Цитата:
Сообщение от Олег Инов Посмотреть сообщение
Что может значит ошибка в IKE: цепь подачи напряжения на контакт 15 неисправна? На что в данном случае нужно обратить внимание?
Попробуй пошерудить предохранитель F15 в бардаке. Ну и состояние трёх пинового разъёма на гене проверь. Провода, контакт...
Ну и в замке зажигания посмотри, снимается ли напряжение с контакта 15 при выключении зажигания.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 22:17   #57
Олег Инов Олег Инов вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2019
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Большой расход топлива, увеличенное время впрыска

15 предохранитель по схеме идет по-моему на генератор, на реле блокировки стартера на автоматической коробке, на датчик уровня масла, на охлаждения отсека с мозгами если он есть, я заменил для начала этот предохранитель, потом подумал, что может что-то коротит в цепи этого предохранителя, снял со всего, что питается этим предохранителем разъемы, в итоге все равно ничего не изменилось.
Разъем на гене прозванивал, провода целы, на одном контакте плюс при включении зажигания появляется и после выключения пропадает как и должно быть, второй это я как понял на лампочку в приборку.
По поводу замка зажигания тоже думал, но не знаю как точно проверить.. потому что в любом случае при выключении контакт 15 обесточивается, все что должно выключиться отключается
Я даже попробовал резко скинуть разъем с контактной группы и все равно с лампой такая же история

Последний раз редактировалось Олег Инов; 15.07.2020 в 22:23.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 13:08   #58
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Большой расход топлива, увеличенное время впрыска

Попробуй ещё пред F18 проверить.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 10:05   #59
Олег Инов Олег Инов вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2019
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Большой расход топлива, увеличенное время впрыска

В первую очередь хочу сказать всем кто пытался помочь огромное спасибо, похоже, что основная проблема решена.
Проверил, с ним тоже все в порядке, такое ощущение, что дело в самой приборке, попробую с другой машины перекинуть.
В общем как бы не было стыдно, но я столько мучился с этим, а большая часть проблем была из-за насоса гур. Вчера купил на разборке оригинальный, поставил и большинство проблем как рукой сняло..
Время впрыска и расход воздуха на холостом ходу пришли в норму, пропал вой при увеличении оборотов, перестали проваливаться так сильно обороты при запуске, такое ощущение, что мотор стал в принципе легче раскручиваться.
Разве что по расходу не могу ничего сказать потому что вышел из строя блок абс и так как не работает спидометр, то не работает показатель расхода.
Насос гур стоял какой-то китайский ноунейм, с толку меня сбивало только то, что со снятым ремнем шкив насоса гур крутился легко, без заеданий, но похоже когда он начинал гонять масло, то каким-то образом начинал подклинивать и тормозить двигатель, обороты проседали и блок управления путем увеличения времени впрыска поднимал обороты холостого хода.
На самом деле я хоть и достаточно часто имею дело с ремонтом самых разных автомобилей, но чтобы насос гур нагружал двигатель пока не крутишь рулем я пока не встречал, ну в любом случае будет хороший опыт.
Так что если у кого-то похожие проблемы, то перечитайте мою тему, что я делал, что я менял и кроме замены банальных, но дорогостоящих деталей обрати внимание на, казалось бы, незначительные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 10:48   #60
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Большой расход топлива, увеличенное время впрыска

Олег Инов, ты же скидывал ремень и всё было хорошо, вот тебе и подсказка была.

у меня гур тоже нагружает, тоже китайский. походу у них там тупо клинит клапан. я китайский на китайский поменял, у первого вообще клапан заклинивать стало навсегда и гур пропадал.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - M52B28TU Большой расход топлива Sportsmen400 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 22 05.10.2018 16:10
E39 5er - Большой расход топлива Vladislav_Kruchkov РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 5 02.12.2016 15:01
E39 5er - Большой расход топлива М54б22 magic-cat 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 7 06.04.2016 06:50
E34 5er - Большой расход топлива voboks 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 09.02.2016 17:00
большой расход масла и топлива justic3e BMW E39 - e39club.ru 22 06.09.2015 08:13