Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E60-E61

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 09:07   #11
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка BMW e60, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от bikerus Посмотреть сообщение
... и в какие места смотреть, чтобы определить битая машина или нет?
Судя по подобным вопросам, Вам стоит взять на осмотр как минимум специалиста по кузовному ремонту.

Не битых машин единицы, при осмотре задача определить, куда и насколько сильно автомобиль бился, а также - насколько хорошо сделан и окрашен. Поймите, невозможно объяснить в интернете, что такое проваленный грунт, "зеркало", шагрень и как должены выглядеть заводской герметик и точки сварки )
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 17:06   #12
Iff Iff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Iff
 
В Клубе с: 23.02.2014
Город: Челябинск
Авто: BMW 528 e39 1999г.в.
Сообщений: 173
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка BMW e60, помогите советом.

по мне так такую машину надо гнать на диагностику иначе кот в мешке, а так хотябы частично будешь знать что с ней не так, диагностику кроме официалов делают и просто сервисы, есть организации которые выезжают осматривать авто с диагностическим шнурком и толщиномером ЛКП.
Самому по внешним признакам: смотреть недостающие пластмасски, ломанные крепления, в багажнике по возможности залезть под обшивку, тачку на подъемник, или на яму и смотреть днище. Если есть знакомые в ГАИ или страховщики то пробить тачку на ДТП
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 23:26   #13
Andryx Andryx вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Andryx
 
В Клубе с: 25.08.2014
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 525
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка BMW e60, помогите советом.

Здоров!
Диагностика лучшее средство, а лучше специализированная, я не имел ввиду официалов и прибор желательно с собой взять, краску с штукатуркой померить и сразу видно билась иль нет. )
И крепления на фарах сами по себе не отрываются! ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:37   #14
Автоман Автоман вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.02.2015
Город: Москва
Авто: Дрова
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка BMW e60, помогите советом.

60-ки алюминиевые не все толщиномеры берут, двигатели М неприхотливые и проблем с ними меньше. Тут никто помочь не сможет, а диагност самое правильное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 02:30   #15
Danis_777 Danis_777 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: 530 e39
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка BMW e60, помогите советом.

Вы пытаетесь найти 10 летний авто, идеальный.... )Чтоб не бит родная краска все зазоры на месте.. это нереально практически... косячки всяко будут...
По поводу фар кто то писал, что не меняют просто так..
я менял) задние уже были до меня сменены, передние я менял сам, просто так...машина не билась) была возможность .
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:11   #16
Филипп Георгиевич Филипп Георгиевич вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.08.2015
Город: Москва
Авто: BMW 520 D
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Smile Re: Покупка BMW e60, помогите советом.

Вообще конечно лучше нормальный автосервис, необязательно у офицалов делать диагностику, заплатишь космическую сумму, да и еще они напридумывают того чего нет на самом деле, чтоб ты приехал к ним обслуживаться, как делают в основном все дилеры. Мой тебе совет возьми механика ( при первичном осмотре) и толщиномер, естественно как уже было сказано ОСОБОЕ внимание ДВС и КПП! переключения должны быть плавными, дерганий быть не должно. сразу посмотри на компьютере уровень масла в двигателе (незнаешь как сделать сам попроси хозяина показать как это делается), так же проверь исправность всех систем это есть на каждом автомобиле этой марки и серии. Далее, поверни колеса до упора и слушай не стучит ли рулевая рейка, (руль люфтить не должен) как повернешь руль до упора послушай ГУР сильно гудеть не должен и скрипеть не должен. При повернутых до конца колесах посмотри пыльники на амортизаторах. По покраске: открой и капот и багажник родную краску видно сразу так как BMW не красит детали в нутри, в багажнике убери запаску и посмотри чтобы пол был ровный и не забывай опять же о краске она должна быть без лака и так скажем потертая это что касаемо переда и зада. Можешь отогнуть немного хром, так как снять его и не повредить нереально и три там нет ли вздутиий и ржавчины. Ну и естественно сверь VIN номера в ПТС и СТС с VINом на самой машине. Можешь с телефона зайти на сайт ГИБДД и пробить машину на кредит/залог/и регистрационные действия.

Желаю удачи в приобретении!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 19:10   #17
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка BMW e60, помогите советом.

Филипп Георгиевич, спасибо большое за развернутый ответ, очень познавательно! Я сейчас как раз выбираю подержанный BMW, мне очень пригодились Ваши советы! Не могли бы Вы уточнить поподробнее несколько моментов:

Цитата:
Сообщение от Филипп Георгиевич Посмотреть сообщение
Далее, поверни колеса до упора и слушай не стучит ли рулевая рейка
1). Диагностика рулевой рейки. Неисправная рейка должна стучать при вывернутых до конца колёсах?

Цитата:
Сообщение от Филипп Георгиевич Посмотреть сообщение
открой и капот и багажник родную краску видно сразу так как BMW не красит детали в нутри
2). Т.е. поверхности под капотом и внутренние части капота и багажника не должны быть окрашены? Просто у всех машин, которые уже посмотрел, краска была (( Это значит, что все они битые?

Цитата:
Сообщение от Филипп Георгиевич Посмотреть сообщение
не забывай опять же о краске она должна быть без лака и так скажем потертая это что касаемо переда и зада
3). Уточните, пожалуйста: если краска внутри багажника матовая, значит машина гарантированно не битая и не красилась? К передней части это тоже относится или под капотом BMW не красит детали? Помогите разобраться, это очень важно!

Цитата:
Сообщение от Филипп Георгиевич Посмотреть сообщение
Можешь отогнуть немного хром, так как снять его и не повредить нереально и три там нет ли вздутиий и ржавчины
4). Подскажите, в каком именно месте нужно (можно) отогнуть хром?

Заранее спасибо!
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 23:47   #18
cromer cromer вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для cromer
 
В Клубе с: 30.09.2012
Город: Спб
Авто: Bmw
Сообщений: 1,123
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка BMW e60, помогите советом.

присоединюсь к вопросам marinero
Цитата:
Сообщение от Филипп Георгиевич Посмотреть сообщение
сразу посмотри на компьютере уровень масла в двигателе (незнаешь как сделать сам попроси хозяина показать как это делается), так же проверь исправность всех систем это есть на каждом автомобиле этой марки и серии.
Желаю удачи в приобретении!
А если у меня не посмотреть через компьютер, только щупом, то что это значит?
Двигатель поставили неродной?(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 00:57   #19
BahoSSS BahoSSS вне форума
Старожил
 
Аватар для BahoSSS
 
В Клубе с: 04.06.2010
Город: быдлоотрадное
Авто: BMW X5 e53 4.4, VW Passat B4 1.6
Сообщений: 4,594
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка BMW e60, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Филипп Георгиевич, спасибо большое за развернутый ответ, очень познавательно! Я сейчас как раз выбираю подержанный BMW, мне очень пригодились Ваши советы! Не могли бы Вы уточнить поподробнее несколько моментов:



1). Диагностика рулевой рейки. Неисправная рейка должна стучать при вывернутых до конца колёсах?



2). Т.е. поверхности под капотом и внутренние части капота и багажника не должны быть окрашены? Просто у всех машин, которые уже посмотрел, краска была (( Это значит, что все они битые?



3). Уточните, пожалуйста: если краска внутри багажника матовая, значит машина гарантированно не битая и не красилась? К передней части это тоже относится или под капотом BMW не красит детали? Помогите разобраться, это очень важно!



4). Подскажите, в каком именно месте нужно (можно) отогнуть хром?

Заранее спасибо!
под столом))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 02:22   #20
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка BMW e60, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
под столом))))))))))))))
Для меня, между прочим, эти вопросы сейчас действительно очень актуальны! А Филипп Георгиевич, как назло, пропал куда-то ((
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Dima... Основная конференция 26 25.11.2012 22:56
E39 5er - Помогите советом agrachev 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 73 05.09.2012 08:43
E39 5er - Помогите советом! Stason54 17 - Система охлаждения 8 23.03.2011 11:52
Помогите советом........ Дениска 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 4 23.03.2010 22:44