Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 15:25   #91
gena gena вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для gena
 
В Клубе с: 20.08.2012
Город: мурманск
Авто: e39
Сообщений: 633
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: Получил "Птицу счастья" или развод по-русски

да уж, в условиях большого города- бардака больше))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:04   #92
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Получил "Птицу счастья" или развод по-русски

ну кто начнет? жалобы запросы помогу сделать

Применение Парконов незаконно.
КРФоАП, Статья 26.8. Показания специальных технических средств

"1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку."

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.



"46. Специальные технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о метрологической поверке <1> (хранится в подразделении) и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

<1> Часть 1 статьи 26.8 Кодекса.

Использование сотрудниками при контроле за дорожным движением указанных специальных технических средств, не состоящих на балансе органов внутренних дел, не допускается <1>.

<1> Не распространяется на специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи."

Итого, СТС для применения должно:

1. Являться измерительным прибором;

2. Быть утверждено в установленном порядке в качестве средства измерения;

3. Быть сертифицирвоано в качестве средства измерения;

4. Пройти метрологическую проверку;

5. Иметь инструкцию и методические указания о порядке применения;

6. Использоваться сотрудниками органов внутренних дел.

У вас не возникает впечатление, что Паркон/Паркрайт не попадает под половину указанных требований?

Смотрим (я пока не поднимаю документацию на Парконы, это следующий шаг!):

1. Что измеряет Паркон? Ничего, это просто видеокамера на колесах.

2. Утвержден ли он как средство измерения? Тут вопросов сразу несколько - начиная от того, что непонятно кто и как должен утверждать и заканчивая тем, что непонятно как можно паркон утвердить в качестве средства измерения.

3. Сертификация - аналогично. Это не средство измерения.

4. Аналогично.

5. Ну тут может быть есть...

6. И опять мимо - за рулем машин Паркона сотрудники ГУ ЦОДД, а не ГИБДД.

Итого, рисуем запросы:

1, 3 В ГИБДД и Росстандарт на тему "что является измерительным прибором"? Какие приборы сертифицированы в качестве измерительных приборов для целей статьи 26.8 КРФоАП?

2. - в ГИБДД на тему кто и как должен утверждать, какие СТС вообще утверждены, реквизиты документов.

5. В ГИБДД, ГУ ЦОДД с просьбой предоставить текст инструкций и методических указаний по применению.

6. В ГИБДД и ГУ ЦОДД с просьбой сообщить, являются ли операторы и водители Парконов сотрудниками ГИБДД.

А теперь самое замечательное - смотрим документацию на Паркон. На сайте производителя размещен Сертификат на эту замечательную железку.



В нем есть пачка ссылок на ГОСТ Р, которые не имеют никакого отношения к фотовидеофиксации правонарушений - все они про электромагнитную совместимость. И есть самое важное - код Общероссийского классификатора продукции. В данном случае - 42 5790. Это Программно-технические комплексы для автоматизации выполнения прочих работ в непромышленной сфере. Вы видите там слова "средство измерения"? Я что-то нет.

Смотрим дальше, прошел ли паркон сертификацию как средство измерения и внесен ли он в государственный реестр средств измерений. Тоже нет, в этом легко убедиться, посмотрев список приборов, которые производиель Паркона ООО "Симикон" внес в этот реестр.

Добавляем к списку еще один запрос - в ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы», который уполномочен вести Государственный реестр средств измерений.

То есть мы с вами теперь точно знаем, что Паркон не является прибором, который может быть признан СТС, работающим в автоматическом режиме. Мы уже сейчас можем смело сделать вывод о том, что ВСЕ штрафы с Паркона - незаконны, но я не хочу спешить. Я дождусь ответов на уже заданные вопросы. направлю указанные выше и подумаю над новыми.

И только собрав полный комплект доказухи буду что-то предпринимать. Так оно надежнее. Ну и будет повод поржать над разномастными ответами. Причем шансов исправиться после прочтения этого поста у господ из ГИБДД и Дептранса все равно нет, чтобы сделать Паркон законными нужно либо поменять КРФоАП, либо сделать липовую сертификацию паркона как средства измерения. Сделав это сейчас, они полностью подтвердят незаконность всех выписаных до этого штрафов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:49   #93
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Получил "Птицу счастья" или развод по-русски

moroz-78, вот это помощь так помощь!
скажи: запросы надо отправлять уже в суде, я так понимаю, когда обжалуешь штрафы?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:56   #94
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Получил "Птицу счастья" или развод по-русски

надо быть хитрей, в суде в при обжаловании в тексте жалобы указать (хадотайствовать) о направлении судом данных запросов по адресам (адреса сам ищещь) в рамках подготвки к СЗ, и на СЗ если вдруг суд это проигнорит, подать теже самые ходатайства
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:08   #95
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Получил "Птицу счастья" или развод по-русски

ну я так примерно и понял. )
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:04   #96
alexxoxlov alexxoxlov вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для alexxoxlov
 
В Клубе с: 22.09.2012
Город: Город над вольной Невой
Авто: 53 3.0i Alpinwiess+CBR600F4
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Получил "Птицу счастья" или развод по-русски

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
а где по факту эта шкода?
шкода по факту и 10000% стояла во дворе,под окнами,вот думаю прокатит ли если взять некую справку из автосервиса,что так мол и так данное авто было на ремонте с такого то по такое число и передвигаться не могло
__________________
всегда говори,что думаешь,НО думай ,что говоришь...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:54   #97
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Получил "Птицу счастья" или развод по-русски

не прокатит, шанс 1%, но попробуй - надо заказ наряд иметь
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 03:03   #98
sergei.b sergei.b вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sergei.b
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: г.Пермь
Возраст: 48
Авто: Honda accord
Сообщений: 1,309
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Получил "Птицу счастья" или развод по-русски

Цитата:
Сообщение от Cherto95 Посмотреть сообщение
не у всех думаю есть доступ. я уже пол года жду когда зарегистрируют...
мне даже звонили и спрашивали -получил ли я пароль? и почему не активировал? и всем ли я доволен в их нем сервисе..
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:17   #99
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Получил "Птицу счастья" или развод по-русски

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Мне тоже вчера пришло на 3000т.р.
пля у меня их 4шт
правда на сайте пробил
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:35   #100
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Получил "Птицу счастья" или развод по-русски

вчера гаишник остановил. пробил все что можно. вплоть до страховки. на подлинность выдачи. потом сказал, что я молодец. по москве, типа, у меня штрафов нет. а вообще- их штук 10 по 300р, но они в казани числятся. как так? там у меня всего один на 500р. а здесь то как раз и должны быть все те 10 про которые он сказал. странно как то....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
"из BMW в Mercedes" или "Не перевились еще золотые руки на Руси" lacteal Общение на разные темы 25 02.05.2012 23:07
E39 5er - Можно ли поменять руль с "обычного" на "кнопочный"? angel1196 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 23.08.2011 11:39
E39 5er - Максимальная ширина 19" резины на 8" и 9" дисках Toropets 38 - Колеса с шинами 5 26.07.2011 11:43
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09
"Совы" и "Жаворонки" Clown Общение на разные темы 16 19.09.2010 02:06