Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2015, 05:09   #1
stishkin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для stishkin
 
В Клубе с: 19.09.2015
Город: Желдор
Авто: e39 540
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
Exclamation Необычное поведение ключа ромба и ЦЗ.

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой:
Брал своего 540 с убитым мотором. При покупке кент этот отдал мне неоригинальный ключ в идеале и остатки от оригинального ключа в виде двух половинок и платы с оторванным аккумом. В течение месяца ЦЗ открывался и закрывался с ключа. Потом я редко приезжал в гараж к машине, пока перебирался мотор. Вроде работал. Итого прошло 7 месяцев.
Ключ неоригинал начал работать через раз. Даже наверно раз через 10 раз. Отвез бумера в сервис, ему подкинули мотор. Оттуда уехал на радостях. Приехал к дому. Тачку закрыл с кнопки ключа.

На след день подхожу к тачке, нажимаю кнопку открывания - ничего не происходит. Пробовал открыть минут 20. Подходил к заднему левому стеклу к антенне. Пофиг. В итоге открыл веревочкой (Личинка на водительской двери не работает и я перестраховался на случай ЧП - от рычажка на задней двери веревочку прокинул) заднюю дверь (туринг), попробовал скинуть клемму с аккума - заорала сигналка. Одел обратно. Залез на водительское - завел его, открыл кнопкой около рычага КПП ЦЗ и полез гуглить.

Нагуглил как ключ привязать к тачке. Положение 1, сюда нажал, туда три раза ну и т.д. как в инструкции. Ничего не происходит. А ключ этот не знал что он разборный и дербанить не хотел. Пошел дома взял оригинальный ключ с платой. В союзпечати купил батарейку CR2025 и суперклей. Вставил в плату оригинальную эту батарейку, склеил ключ. Тык-тык - не работает. Но мотор с этого ключа заводится. Разобрал, проверил тестером контакты. Все как положено. Поробовал привязать - не привязывается.

Ну, думаю, крен с ним с ключом - разбираю. Ковырнул канцелярским ножом и ключ раскрылся. Собственно в этот момент я и понял что он неоригинальный. В нем и семечка и плата с разъемом под батарейку. Поменял батарейку в нем и оп. Не работает даже на новой батарейке. Прописывать - не прописывает. Причем пока я предпринимал попытки прописать этот неоригинальный ключ - однократно случилось следующее - Двери закрыты, вставил ключ, повернул в 1 положение, вытащил, стал зажимать кнопку открытия и ЦЗ оп! открылся. Нажимаю на кнопку закрытия - опять тишина. В итоге до сих пор машина в гараже. Оба ключа на новых батарейках не конектятся с ЦЗ, но при этом оба заводят. Единственное, на что грешу - так это на то что нет технической возможности открыть машину ключом перед привязкой ключей, т.к. сломана или закисла личинка в двери. Кто что думает? Предохранитель 53 7,5 А в порядке. Смотрел. Что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 12:22   #2
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: Необычное поведение ключа ромба и ЦЗ.

Есть у кого знакомых заведомо рабочий ключ?Привяжи его к своей машине,и потом уже поймёшь с чем у тебя проблема,с ключами или в самой машине.
Открытие машины и заводка,никак не связаны друг с другом.Привезать на открытие/закрытие дверей можно любой ключ,но заводить он будет только ту от которой он
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Плата для ключа-ромба Lesha 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 19 09.04.2015 09:27
E39 5er - Странное поведение температуры S3R10US 17 - Система охлаждения 16 02.12.2014 11:50
E39 5er - странное поведение ЦЗ rasta-man 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 14.11.2014 13:16
E39 5er - 530D непонятное поведение. Severadr 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 07.09.2014 14:04
E39 5er - странное поведение m51 Maxidrom Дизельные моторы 1 22.12.2013 17:04