Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 00:29   #21
dmarkin dmarkin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.09.2011
Город: МО Электросталь
Авто: 520 twin turbo F10 2012
Сообщений: 153
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель встает в аварийный режим

Цитата:
Сообщение от Сергей84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! м52ту, обслуживаю в юните, сказали пора поменять клапан ветиляции картерных газов, поменяли, по дороге домой загорелся значок антибукс, и двигатель встал в аварийный режим, скорость 90, и 2000 оборотов. поехал обратно в сервис, говорю что вы мне с машиной сделали. они мне говорят, мол у тебя трубки от клапана плохие были и воздух подсасывало. а сейчас новые стоят, и дроссельная заслонка засорилась. мы профилактику сделали (бесплатно) будет все ок. выезжаю от них, такая же хрень, возвращаюсь опять. говорят что хер его знает, диагностика показывает ошибку дроссельной заслонки, но она впорядке, наверно надо менять жгут проводов двигателя... что значит наверно??? ну машина то старая, и вообще у них там заводской брак... звучит как бред. все ок работало пока они не полазили. жгут 21 000р. стоит. поехал в другой сервис, по диагностике говорят ошибка дроссельной заслонки три раза была, и датчик распредвала 8 раз. и что делать спрашиваю? говорят купи б.у. заслонку посмотрим...
P.S/ глушу, завожу ошибка пропадает, нажимаю кикдаун, появляется, сразу, или просто на ходу появляется, а на круиз конроле едет без проблем
МДАААААААААА уж сколько раз твердили миру............ помоему даже на этом форуме про юнит страшилок полно. расскажу еще одну специально для вас знакомому на Е90 поменяли тягу поздно вечером в МАДИ и сход развал сделать не успели ставили оригинал рядом с домом юнит он там и записался на следующее утро приехал и получил приговор всей подвески взял мастера - пошли посмотрим спращивает это менять это менять и показывает на новую тягу из далека эту тоже в ответ да он подводит мастера а там новехонькая наклейка оригинала долго потом перед ним извинялись.
на Е36 М40 плавали обороты на холостых от 0 до 2 000 приехал в ЮНИТ на диагностику отдал 1700 вердикт "диагноста" - ну мне кажется это датчик расхода воздуха, новый покупать не стоит, надо поехать на разборку и взять точно рабочий датчик от такой же машины итог неправильные показания лямбды гаражный спец просто отключил лямбду и я так доездил до ее замены два или три дня не помню
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:05   #22
Сергей84 Сергей84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Сергей84
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: одинцово
Авто: BMW 523
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель встает в аварийный режим

да, жестко
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 20:54   #23
Сергей84 Сергей84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Сергей84
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: одинцово
Авто: BMW 523
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель встает в аварийный режим

поставил новый аккум, поехал в сервис, датчик распредвала поменяли, сбросили адаптацию, сначала вроде поехала, и кикдаун сработал, а потом опять ошибка дросселя. сказали дроссель под замену. и еще гофра рядом с дросселем порвана была...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:46   #24
Сергей84 Сергей84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Сергей84
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: одинцово
Авто: BMW 523
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель встает в аварийный режим

жесткач. поехал ставить б.у. дроссель, мой сняли, и почти поставили другой, и я решил посмотреть свой. подошел мастер, начал его крутить, говорит пружина его до конца не возвращает, закрыл до конца руками, и я заметил зазор три миллиметра между пружиной и тем местом куда она должна давить. в итоге оказалось другой хвостик пружины слетел со своего места, поставили как надо, все заработало. остается вопрос, как я писал выше, до замены клапана вентиляции все было ок. чтоб его поменять, в юните, мне снимали дроссель. они специально это сделали???? они же мне потом профилактику дросселя делали, а пружину не заметили... и приговорили жгут проводов и дроссель!!!!! верь после этого сервисам...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:37   #25
Demonidze Demonidze вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Demonidze
 
В Клубе с: 23.12.2011
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: BMW Х5 Е53 231л.с.
Сообщений: 451
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель встает в аварийный режим

Дросель снимают чтоб окрутить квкг, сам 3 дня назад менял, 2 дня полет нормальный на 3 день двигло встал в аварийный режим, завтра полезу смотреть что к чему(( Правда подозрительно встал, после того как заправился на БП.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:05   #26
Demonidze Demonidze вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Demonidze
 
В Клубе с: 23.12.2011
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: BMW Х5 Е53 231л.с.
Сообщений: 451
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель встает в аварийный режим

Подскажите, ошибку скинуть можно только при диагностике или можно самому как-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 16:02   #27
АХА АХА вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для АХА
 
В Клубе с: 18.03.2009
Город: РИ
Возраст: 50
Авто: 530i 2001
Сообщений: 48
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель встает в аварийный режим

P.S/ глушу, завожу ошибка пропадает, нажимаю кикдаун, появляется, сразу, или просто на ходу появляется, а на круиз конроле едет без проблем[/QUOTE]

Было тоже самое, двиг м54, снял дроссель, слева у него пластиковая крышка на защелках.. Вобщем под ней и обнаружилась проблема- зубья на пластиковых шестеренках износились. Отсюда и проблема, когда кикдаун срабатывает зубья проскакивают и выскакивает ошибка. Итог- замена дросселя. Еси кому интересно могу скинуть фото.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:12   #28
Demonidze Demonidze вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Demonidze
 
В Клубе с: 23.12.2011
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: BMW Х5 Е53 231л.с.
Сообщений: 451
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель встает в аварийный режим

Цитата:
Сообщение от Demonidze Посмотреть сообщение
Дросель снимают чтоб окрутить квкг, сам 3 дня назад менял, 2 дня полет нормальный на 3 день двигло встал в аварийный режим, завтра полезу смотреть что к чему(( Правда подозрительно встал, после того как заправился на БП.
Сегодня снимал заслонку, почистил ее очистителем карбюратора, собрал все обратно( по ощущения не до конца завернул разъем в прошлый раз), завел, двигетель в аварийном режиме, ну думаю все надо ехать на диагностику. смотрю на газ не реагирует, полез а трос то я не зацепил))) поставил на место завел, и вуаля все работает как часики. вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:44   #29
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель встает в аварийный режим

Добавлено через 2 часа 18 минут
Цитата:
Сообщение от АХА Посмотреть сообщение
Было тоже самое, двиг м54, снял дроссель, слева у него пластиковая крышка на защелках.. Вобщем под ней и обнаружилась проблема- зубья на пластиковых шестеренках износились. Отсюда и проблема, когда кикдаун срабатывает зубья проскакивают и выскакивает ошибка. Итог- замена дросселя. Еси кому интересно могу скинуть фото.
Мне интересно. Скинь, пожалуйста фото.
Как раз сейчас сам с этим борюсь...Двигатель несколько раз вставал в аварийный режим.
У меня дроссельный узел п/№ 1 433 414 На разборах говорят редкий собака....
В магазине нашел новый................только стоит он как чугунный мост - 18 000-20 000 (это аналог). А оригинал вообще под 30 000.
Вот ссылочка [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


P.S.
Народ, и еще вопрос...на разборках говорят, что вышеуказанный дроссельный блок выпускался только в 1999 году. Как же он тогда оказался на двигателе 2001 года?
И какие дроссели пошли с 2000 года? Я так понял по креплению они такие же, а в чем их принципиальная разница? Они взаимозаменяемы или нет? (говорят нет)....
Данные с этих дросселей в мозг уходят одинаковые? А то может у меня первый хозяин наколхозил чего....И как вариант...может даже исправные дроссели выдают расхожие показания....и мозг машины не принимает данные со старого дросселя?
Хотя не похоже....проводка вроде не переделывалась (разъем круглый, а не овальный, как на новых дроссельных блоках)...
Новых дросселей на разборах кучи...по цене от 2000 до 3000...

Последний раз редактировалось Невод; 11.03.2013 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:11   #30
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Двигатель встает в аварийный режим

Невод, Вин скинь, поглядим...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Из за чего и по какой причине мотор может встать в аварийный режим. Сергей 417 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 18.05.2012 23:12
E39 5er - АКПП встала в аварийный режим Markus 23; 24 - МКПП; АКПП 6 21.10.2011 14:15
E39 5er - после резких стартов коробка переходит в аварийный режим /seven/ 23; 24 - МКПП; АКПП 10 30.08.2011 17:26
аварийный режим акпп, что это? sergeybmw78 23; 24 - МКПП; АКПП 4 22.04.2010 15:22