Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > BMW 5er CLUB RUSSIA > Санкт-Петербург

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 23:08   #71
максимус максимус вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для максимус
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Мытышшы
Авто: 525i 2001г
Сообщений: 1,514
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
максимус, Я сам занимаюсь ремонтом авто! Поэтому мне данные действия сервиса (по крайней мере как это преподнесли) не совсем понятен... Каждый шаг должен быть обговорен!
Полностью с тобой согласен , колега. Люди порой представления не имеют о нашей работе, вон индус чё пишет сделать диагностику не разбирая мотора. а ремонт для него это отмыть мотор что б блистел как новый.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kolianchic Посмотреть сообщение
машину забрали с ремонта и заплатили им только половину 30т.р. вместо 60т.р.
мож 60000 и несовсем обоснованно, если мотор не снимали, но главное компромис найден. И тебе этот инцидент тоже уроком будет, наверняка цену необговорил. А так радуйся.
з.ы. авто на эваке уволок???
 
Старый 12.11.2012, 23:10   #72
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

максимус, Индус правильно пишет с точки зрения закона! И многим бы не мешало бы поучиться такому подходу!!! Но и быдла хватает, о котором ты пишешь...
И кстати, перед вскрытием мотора, если он необходим для полноценной диагностики, сервис так-же должен предупредить хозяина авто, т.к. такая диагностика уже не входит в стандартные условия предоставления услуги! Как-то так...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
 
Старый 12.11.2012, 23:11   #73
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Цитата:
Сообщение от kolianchic Посмотреть сообщение
машину забрали с ремонта и заплатили им только половину 30т.р.
Можно узнать, конкретно за что такая сумма...???
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
 
Старый 12.11.2012, 23:15   #74
kolianchic kolianchic вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kolianchic
 
В Клубе с: 03.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Авто: bmw 523i
Сообщений: 264
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

машина не моя, а знакомого. Я за него вписался. машину уволокли на эвакуаторе. 30.000 рублей это снятие и разбор движка + шлифофка головы. а те 30т.р которые не заплатили это ихние запчасти и работа котораую они успели проделать после того когда им сказали стоп у вас делать двигло не будем. там много левого было.
__________________
дела на букву "Х" не подумайте что плохо- "Х"орошо.
 
Старый 12.11.2012, 23:22   #75
максимус максимус вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для максимус
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Мытышшы
Авто: 525i 2001г
Сообщений: 1,514
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
максимус, Индус правильно пишет с точки зрения закона! И многим бы не мешало бы поучиться такому подходу!!! Но и быдла хватает, о котором ты пишешь...
И кстати, перед вскрытием мотора, если он необходим для полноценной диагностики, сервис так-же должен предупредить хозяина авто, т.к. такая диагностика уже не входит в стандартные условия предоставления услуги! Как-то так...
Если я правильно понял, из первого сообщения то авто пригнали на ремонт движки. А не на диагностику. А разобрав сказали цену. Я видел почём м54 на экзисте. .но если подумать то контрактный ишо дешевше. я 160000руб за ремонт хундаёшного мотора выставил и его одобрили , 60000 из них работа.

Последний раз редактировалось максимус; 12.11.2012 в 23:25.
 
Старый 13.11.2012, 18:40   #76
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Ребята, я конечно как механик и не ахти, но прежде чем ремонтировать движок, его диагностируют и для этого есть стенды и гибкие камеры, которые могут взглянуть и на ваносы, цепи и пр., а можно ещё диагностировать путём замера компресии и ужо на основе полученных данных согласовывать действия с заказчиком. Диагностика движка у официалов, покрайней мере в нашем регионе, стоит от 1500до 3000 рублей, при этом сначало заполняется наряд-договор, а уж потом к работам приступают, а не тупо движок снимают и подловинят его без ведома хозяина. Вообще бред какой то, когда без согласия хозяина начинают гильзовать протачивать и пр.
 
Старый 13.11.2012, 18:50   #77
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Если нет рассписки заказчика, где он указывает, что све работы по двигателю он оставляет на усмотрение исполнителя (СТО), то в судебном заседании будет 100% доказано, что СТО незаконно навязала услуги и само-собой они не будут оплаччены и более того, суд обяжет привести двигатель в исправное состоянии, а степень исправности дв. заказчик сможет диагностировать у независимого эксперта и если найдутся косяки по движку, то это уже материальный ущерб, который опять же будет оплачивать СТО, вплоть до замены движка на новый, а если таковое не будет сделано, то судебные приставы могут применить жесткие санкции (арест считов, прекращение деятельности и пр.)и при этом завести уголовное дело за неисполнение решения суда.
 
Старый 14.11.2012, 09:46   #78
СЕРГЕЙ (серж) СЕРГЕЙ (серж) вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для СЕРГЕЙ (серж)
 
В Клубе с: 03.09.2011
Город: Белгородская обл
Авто: BMW 520i
Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Если нет рассписки заказчика, где он указывает, что све работы по двигателю он оставляет на усмотрение исполнителя (СТО), то в судебном заседании будет 100% доказано, что СТО незаконно навязала услуги и само-собой они не будут оплаччены и более того, суд обяжет привести двигатель в исправное состоянии, а степень исправности дв. заказчик сможет диагностировать у независимого эксперта и если найдутся косяки по движку, то это уже материальный ущерб, который опять же будет оплачивать СТО, вплоть до замены движка на новый, а если таковое не будет сделано, то судебные приставы могут применить жесткие санкции (арест считов, прекращение деятельности и пр.)и при этом завести уголовное дело за неисполнение решения суда.
я стобой полностью согласен от мозга до костей,есть ли новости машину забрали ,я б так сделал собрал ребят из клуба человек сто на Бехах и прихал кними поговарить как будем решать по плохому это через суд или мирно чуть чуть денег дать и все
 
Старый 23.11.2012, 14:47   #79
kolianchic kolianchic вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kolianchic
 
В Клубе с: 03.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Авто: bmw 523i
Сообщений: 264
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: разводят--- помогите быстро.

Цитата:
есть ли новости машину забрали ,я б так сделал собрал ребят из клуба человек сто на Бехах и прихал кними поговарить как будем решать по плохому это через суд или мирно чуть чуть денег дать и все
выше читай внимательней.
__________________
дела на букву "Х" не подумайте что плохо- "Х"орошо.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Поворотники моргают нервно и быстро (( Longman 63 - Осветительные приборы 39 19.11.2015 18:09
E39 5er - Как быстро греется двигатель? akizarif 17 - Система охлаждения 4 16.04.2011 07:38
как быстро прогревается? Dolphinnw 17 - Система охлаждения 12 22.11.2010 18:13
Быстро разряжается АКБ !!! Артур 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 4 15.10.2009 17:45
влетел на акпп???? или разводят? помогите советом 2ceakt2 23; 24 - МКПП; АКПП 11 06.02.2009 22:08