Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 20:06   #11
Alien540 Alien540 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 24.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 540
Сообщений: 439
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Стоят заниженные пружины H&R с родными аморами, как лучше поступить?

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Я облажался, да?((
вот что нарыл на форуме Мерсоводов, грамотно расписанно отличие:

•Каталог Bilstein B6 "Sport" - амо желтого цвета с синей надписью и гравировкой. Самостоятельная разработка Бильштайн. Ход штока соответствует штатному, но усилие на отбой/растяжение меняется по мере сжатия. То есть в обычном положении амо мягкие, по мере сжатия - становятся жёстче. Субьективно - бросаю мерс в поворот 90 градусов на высокой скорости - сначала идёт крен как на штатных амо, а в какой-то момент (опять таки имхо, но примерно на половине хода) крен останавливается и машина жёстче входит в поворот. Эти же амо рекомендуются для сложных условий эксплуатации (так называемые HD), поскольку лучше "глотают" разбитую дорогу. Сначала кочка/яма проходится мягко, а если эта кочка/яма БОЛЬШАЯ, то амо способен поглотить большую энергию удара пока дойдёт до отбоя. Ставились на много машин. Рулез для наших дорог.
•Каталог Bilstein B8 "Sprint" - отдельный каталог, несмотря на то, что самой фирмой особо и не скрывается (хотя и не афишируется) что это тот же самый "Sport" только с укороченным штоком. Конкретно на 124й кузов шток укорочен на 40мм спереди и сзади. Сравнивалось/проверялось на нескольких моделях. Смысл в следующем - амо изначально работает уже в "полусжатом" состоянии, поэтому можно перечитать абзац о "Sport" только выкинуть из него слова о первоначальном мягком ходе. Для установки необходимо решать проблему растяжения амо до предела. Либо укороченные и более жёсткие пружины либо ограничители нужны. Иначе амо легко убить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:11   #12
Alien540 Alien540 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 24.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 540
Сообщений: 439
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Стоят заниженные пружины H&R с родными аморами, как лучше поступить?

буду ставить B8, у меня и лето 18'', зимой вообще ездить не буду, жалко машин, ниву убитую возьму лучше

на сервисе посоветовали или B6 со штатными пружинами и 17" , или B8 с заниженными(которые у меня) и 18"

мои пружинки новые по каталогу H&R стоят 271 Евро, хз только одна или комплект)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:39   #13
IL*YA IL*YA вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.02.2009
Город: г.Москва
Возраст: 47
Авто: BMW 728 E-38 1997 г.
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Стоят заниженные пружины H&R с родными аморами, как лучше поступить?

Комплект пружин(4 штуки) в Москве стоит 13000 рублей +/-
Я бы их не менял,почитай на форуме сколько людей поменяли пружины думая что они просели,потом свои снятые здесь продают потому что не чего не изменилось с клиренсом авто.То что у тебя сейчас установлено (пружины) это лучшее что можно установить.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
куплю пружины заниженные на М5 marat793 Продам запчасти для BMW 7 23.01.2011 17:24
Кто в теме, посоветуйте как поступить dudkin Тюнинг & Cтайлинг 4 11.06.2010 14:00
Задние фонари, какие стоят? Samotlor 63 - Осветительные приборы 34 17.09.2009 00:02