Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 10:40   #1
Vladmir вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.01.2013
Город: г. Саяногорск, р. Хакасия
Авто: бмв 520i
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию ошибка кодирования. помогите!

В общем, по совету одного диагноста чтобы установить DSP2 на дорестайл 09/97г. т.к после подключения его ncs expert не видел этот блок для его кодирования, я поднял дату выпуска до 09/98г пересчитав zcs в zeko и залив его в блоки ews и kmb. У меня выдало ошибку при кодировании ews: coapi-2060...error ecu parametr write sg codieren. после этого автомобиль крутит стартером но не заводит. ошибка 18 ews-signal (dwa-eingang) nicht vorhanden oder fehlerhaft. ISN не совпадают я(в EWS error ecu rejected, а в DME c73). Нет синхры. инпа синхру не делает, при проведении синхры бобром выдает ошибку: EWS-DME adaptation: Fail (E=DME1, DME2, DME3). Но я так понял что своими действиями я сделал из EWS3.2 (я правильно понимаю это EWS3 as ews2) ews3.3. И EWS пишет что программно заблокирован. Ключи не слетели, видит ключ №4, открывает закрывает заводит(стартер). Бобер предлагает erase/unlocking EWS но я очкую потерять все ключи и.т.д, хотя дамп исходник сохранил. EWS будет девственным после этого, а ключи пришивать мне уже прийдется EWS EDITOrом которого у меня нет. Я располагаю только шнурком K+DCAN и SCANNER 1.4.0. DIS многие советуют в этом случае, но у меня никак не получается ее законнектить (ошибка 200.133) уже все перепробовал , наверное драйвера шнурка. Но боюсь что тогда все прийдется переустанавливать. Вопрос: кроме диса есть еще варианты оживить машину?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
помогите - что за ошибка сидела? dvd003 Основная конференция 9 21.09.2014 22:49
E39 5er - Все для кодирования Александр М60 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 25 28.05.2014 23:00
Помогите с DIS57 ошибка 200.159 ///жестокий/// Общение на разные темы 32 13.02.2014 09:00
Помогите горит ошибка, что не работает ближний свет Алексей29 63 - Осветительные приборы 5 26.11.2009 19:17