Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 17:39   #1
paninroman вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.10.2009
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Post Помогите с AUX IN на BUSINESS RDS

Помогите с впаиванием аудио входа (AUX in) в BMW BUSINESS RDS, Philips PH7860V3164839 (22DC786/23B) !!!

Магнитола точно такая с таким же разъёмом [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Машина BMW 523 E39 98г.в.

На плате есть:
BA3430FS[attachment=3:3v30rd1k]ba3430fs.pdf[/attachment:3v30rd1k]
два усилителя TDA7375[attachment=2:3v30rd1k]TDA7375.pdf[/attachment:3v30rd1k]
радио чипыTEA6811V [attachment=1:3v30rd1k]TEA6811V.pdf[/attachment:3v30rd1k] и TEA6822T[attachment=0:3v30rd1k]TEA6822T.pdf[/attachment:3v30rd1k].

Хотел бы впоять AUX IN вместо RADIO AM, ну в крайнем случае вместо TAPE.

p.s.
По этой теме уже читал
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. ... 6316d78c7c
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ... da565165bf
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ... age_1.html
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
В темах информации много, но не одну не смог приминить к своему случаю
Вложения
Тип файла: pdf ba3430fs.pdf (250.8 Кб, 274 просмотров)
Тип файла: pdf TDA7375.pdf (203.7 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: pdf TEA6811V.pdf (194.5 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: pdf TEA6822T.pdf (548.5 Кб, 57 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:42   #2
Peco_Meco Peco_Meco вне форума
Старожил
 
Аватар для Peco_Meco
 
В Клубе с: 07.10.2009
Город: Питер
Возраст: 39
Авто: BMW 525 чОрный
Сообщений: 4,849
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию

так с е38-го форума статейка не помогла?
вроде все предельно понятно

конкретнее свой вопрос/случай опиши и что не получается?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 02:10   #3
lbabysmile lbabysmile вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.09.2013
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 5
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с AUX IN на BUSINESS RDS

Подскажите ссылку на подробности с выведением аукса или на флешку с BMW BUSINESS RDS, Philips PH7860V3164839 (22DC786/23B), желательно с фото отчетом
Все перелопатил, именно на мою магнитолу не нашел
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:13   #4
lbabysmile lbabysmile вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.09.2013
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 5
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с AUX IN на BUSINESS RDS

Запилил себе выход с проводом папа-джек 3.5 (обычный как от наушников) на свой мафан BMW BUSINESS RDS, Philips PH7860V3164839 (22DC786/23B) [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и решил сделать маленький отчет, мб кому пригодится, кому надоело слушать долбанное радио

Начнем по порядку:
1. Разбираем майфун и снимаем верхнюю и нижнюю крышку, в верхней части находится система кассетника, заталкиваем место для посадки кассеты внутрь, якобы вставлена кассета и все ничего не трогаем, оно будет крутиться в холостую. Верх можно закрывать )
2. Идем в магаз и покупаем провод, тюльпаны с выходом на папа-джек 3.5 (как от обычных наушников), обрубаем красный и белый тюльпанчики и оголяем провода что бы удобно было паять, провод обошелся в 30 русских рублей. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
3. Берем мафан и идем искать человека кто будет все это дело паять, я сходил в ремонт телефонов и мне припаяли все это дело за пачку честера
Показываем мастеру фото куда паять [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
4. Проверяем на работоспособность: врубаем кассетник, пихаем провод в плеер и жмем play, в моем случае это iphone 5
5. Аккуратно выводим провод как вам удобней, смотрите чтобы оголенные места проводов на местах пайки не соприкасались друг с другом и чтобы крышка не зажимала сам провод, может оборваться
т.к он очень хрупкий. Я провел его по левому краю и аккуратно защелкнул [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
6. Собираем все на свое место и выводим провод куда душа пожелает, я вывел в подлокотник.

По поводу качества звука: Рубит как надо, полудше чем радио
нет никаких шумов или других лишних звуков, играет очень громко.
Кассетник крутится очень тихо, его как будто нет, можно услышать если приложить ухо наверное
Систему кассетника лудше не трогать), я там оторвал провод от моторчика чтобы он перестал крутиться, и заметил что музыка не играет если кассетник не крутится, и не вздумайте нажать на кнопку вытаскивания кассеты, а то придется опять все разбирать или искать кассету, я сломал кнопку вытаскивания кассеты
В общем проделанной работой очень рад, выходной выдался на ура!
на то что будет играть через iphone5 я вообще не надеялся даже, т.к прочел на одном из форумов что оно не будет играть т.к у афони свои заморочки, и нужны какие то кондеры или платы, и пришлось звать соседа у которого есть обычный mp3-шник для проверки, у брата тоже афон5й, и его запилили решили проверить может мой особенный, и он заработал!... теперь думаю как запилить такой же выход брату в cadillac CTS на штатную магнитолу

Вообщем все, надеюсь кому то пригодится, пробуйте.
Вложения
Тип файла: rar фото архив.rar (2.42 Мб, 103 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:27   #5
Quidjibo Quidjibo вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Quidjibo
 
В Клубе с: 10.02.2014
Город: Москва
Авто: Самолет 520i m52
Сообщений: 145
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с AUX IN на BUSINESS RDS

Цитата:
Сообщение от lbabysmile Посмотреть сообщение
Запилил себе выход с проводом папа-джек 3.5 (обычный как от наушников) на свой мафан BMW BUSINESS RDS, Philips PH7860V3164839 (22DC786/23B) [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и решил сделать маленький отчет, мб кому пригодится, кому надоело слушать долбанное радио

Начнем по порядку:
1. Разбираем майфун и снимаем верхнюю и нижнюю крышку, в верхней части находится система кассетника, заталкиваем место для посадки кассеты внутрь, якобы вставлена кассета и все ничего не трогаем, оно будет крутиться в холостую. Верх можно закрывать )
2. Идем в магаз и покупаем провод, тюльпаны с выходом на папа-джек 3.5 (как от обычных наушников), обрубаем красный и белый тюльпанчики и оголяем провода что бы удобно было паять, провод обошелся в 30 русских рублей. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
3. Берем мафан и идем искать человека кто будет все это дело паять, я сходил в ремонт телефонов и мне припаяли все это дело за пачку честера
Показываем мастеру фото куда паять [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
4. Проверяем на работоспособность: врубаем кассетник, пихаем провод в плеер и жмем play, в моем случае это iphone 5
5. Аккуратно выводим провод как вам удобней, смотрите чтобы оголенные места проводов на местах пайки не соприкасались друг с другом и чтобы крышка не зажимала сам провод, может оборваться
т.к он очень хрупкий. Я провел его по левому краю и аккуратно защелкнул [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
6. Собираем все на свое место и выводим провод куда душа пожелает, я вывел в подлокотник.

По поводу качества звука: Рубит как надо, полудше чем радио
нет никаких шумов или других лишних звуков, играет очень громко.
Кассетник крутится очень тихо, его как будто нет, можно услышать если приложить ухо наверное
Систему кассетника лудше не трогать), я там оторвал провод от моторчика чтобы он перестал крутиться, и заметил что музыка не играет если кассетник не крутится, и не вздумайте нажать на кнопку вытаскивания кассеты, а то придется опять все разбирать или искать кассету, я сломал кнопку вытаскивания кассеты
В общем проделанной работой очень рад, выходной выдался на ура!
на то что будет играть через iphone5 я вообще не надеялся даже, т.к прочел на одном из форумов что оно не будет играть т.к у афони свои заморочки, и нужны какие то кондеры или платы, и пришлось звать соседа у которого есть обычный mp3-шник для проверки, у брата тоже афон5й, и его запилили решили проверить может мой особенный, и он заработал!... теперь думаю как запилить такой же выход брату в cadillac CTS на штатную магнитолу

Вообщем все, надеюсь кому то пригодится, пробуйте.

Как я понял, ты в основной башке палял, а не в верхней?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:29   #6
Alex032 Alex032 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.02.2015
Город: Брянск
Авто: BMW e39 2.2
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите с AUX IN на BUSINESS RDS

спасибо все получилось)) долго искал по филипсу))
__________________
BMW e39 m52 b23
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 07:32   #7
Sergey013 Sergey013 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.05.2015
Город: Тюмень
Авто: bmw e39
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с AUX IN на BUSINESS RDS

привет. у меня такая же магнитола PHILIPS, только дисковая... куда там запаяться? имеется кнопка mode на самой голове
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 20:04   #8
Alex40 Alex40 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.12.2015
Город: Обнинск
Авто: BMW 523i
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с AUX IN на BUSINESS RDS

Добрый вечер. У меня тоже CD. Я припаял провода как указано, но при этом магнитола у меня требует диск. Вставляю диск, она его не крутит. Подскажите, как обмануть магнитолу, чтобы она всегда видела диск?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:45   #9
forest74 forest74 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для forest74
 
В Клубе с: 03.02.2015
Город: Челябинск
Авто: 525iA Е39
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с AUX IN на BUSINESS RDS

так же впаял AUX прям в плату, все прекрасно работает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 00:58   #10
Guf Guf вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.09.2015
Город: Йошкар Ола
Авто: BMW 528i E39
Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите с AUX IN на BUSINESS RDS

подпишусь
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Business CD Painkiller 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 9 27.05.2013 16:36
E39 5er - Радиоприемник BMW Business CD RDS Zhukich 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 23 28.11.2011 16:36
BMW Business CD kostian Продам запчасти для BMW 24 03.06.2011 20:58