Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 00:51   #21
BlackXS BlackXS вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для BlackXS
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Владикавказ
Возраст: 35
Авто: e39 525 2002г
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Проблема с дворниками

Суть проблемы в следующем:

При включении первого положения дворников они срабатывают один раз. После чего пауза затягивается до бесконечности. То есть они не работают в прерывистом режиме, только один раз во время включения.

И второе, при включении второго положения работы дворников, они работают нормально, но когда останавливаешься они не переключаются автоматически в прерывистый режим, а продолжают интенсивно работать.

Подскажите в чем проблема, пожалуйста. Может реле какое нибудь или предохранитель.
__________________
Как сказал Генри Форд - "Машина может быть любого цвета, главное чтоб она была Черная!"
P.S. Ну а Если она черная с черным салоном то это двойной плюс))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:11   #22
Матвей Матвей вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Матвей
 
В Клубе с: 11.10.2010
Город: Питер.
Возраст: 41
Авто: е60 продано, опять е39
Сообщений: 1,475
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Иногда перестают работать щётки стеклоочистителя

С этой проблемой столкнулся после мойке двиг., дворники делают взмахов 8, а потом встают по перёк стекла.... Купил балончик для контактов, брызнул всё чётко. Мою машину раз в два дня всё чётко....:victory: Приехал одноклубник, помыл машину с воском, симптомы теже..... Балон, всё чётко..... КОНДЕНСАТ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 08:02   #23
Ильмир Ильмир вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.11.2010
Город: Екатеринбург
Авто: bmw 528
Сообщений: 97
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Иногда перестают работать щётки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
С этой проблемой столкнулся после мойке двиг., дворники делают взмахов 8, а потом встают по перёк стекла.... Купил балончик для контактов, брызнул всё чётко. Мою машину раз в два дня всё чётко....:victory: Приехал одноклубник, помыл машину с воском, симптомы теже..... Балон, всё чётко..... КОНДЕНСАТ...
а куда брызгать то?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 08:03   #24
Ильмир Ильмир вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.11.2010
Город: Екатеринбург
Авто: bmw 528
Сообщений: 97
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Иногда перестают работать щётки стеклоочистителя

и чем брызгаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:01   #25
Toha Toha вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.12.2009
Город: Москва
Авто: E39 Touring
Сообщений: 248
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Иногда перестают работать щётки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
С этой проблемой столкнулся после мойке двиг., дворники делают взмахов 8, а потом встают по перёк стекла.... Купил балончик для контактов, брызнул всё чётко. Мою машину раз в два дня всё чётко....:victory: Приехал одноклубник, помыл машину с воском, симптомы теже..... Балон, всё чётко..... КОНДЕНСАТ...
Такая же фигня произошла с наступлением холодов. Дворини делают взмахов 8-10 и встают по середине стекла и не реагируют вообще, через какое-то время включаются снова. Начинают нормальную работу только после хорошего прогрева машины. Я никак не могу найти где находится это реле и куда надо брызгать всякими жидкостями! Народ, подскажите ПЛЗ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:09   #26
BlackXS BlackXS вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для BlackXS
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Владикавказ
Возраст: 35
Авто: e39 525 2002г
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с дворниками

Цитата:
Сообщение от BlackXS Посмотреть сообщение
Суть проблемы в следующем:

При включении первого положения дворников они срабатывают один раз. После чего пауза затягивается до бесконечности. То есть они не работают в прерывистом режиме, только один раз во время включения.

И второе, при включении второго положения работы дворников, они работают нормально, но когда останавливаешься они не переключаются автоматически в прерывистый режим, а продолжают интенсивно работать.

Подскажите в чем проблема, пожалуйста. Может реле какое нибудь или предохранитель.
Всем 'спасибо' за помощь. Сам разобрался. Проблема была в следующем: предыдущие хозяева когда меняли лобовое стекло, дадчик приклеили не на специальный скотч а просто на клей. Решилось все заменой стеклышка светочувствительного в этом датчике. Все сделали в одном месте, цена вопроса 300 деревянных! Теперь езжу как белый человек!!)))
__________________
Как сказал Генри Форд - "Машина может быть любого цвета, главное чтоб она была Черная!"
P.S. Ну а Если она черная с черным салоном то это двойной плюс))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:11   #27
Smolnyi Smolnyi вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smolnyi
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: Е39-98г
Сообщений: 575
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Иногда перестают работать щётки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от Toha Посмотреть сообщение
Такая же фигня произошла с наступлением холодов. Дворини делают взмахов 8-10 и встают по середине стекла и не реагируют вообще, через какое-то время включаются снова. Начинают нормальную работу только после хорошего прогрева машины. Я никак не могу найти где находится это реле и куда надо брызгать всякими жидкостями! Народ, подскажите ПЛЗ!!!
Сам хочу с этим разобраться... Симптомы те же, включаешь на одноразовую очистку текла - рычаг вниз - она машет пока не остановится в каком-нибудь дурацком положении, потом снова нормально работают.
Вы-то не решили?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:37   #28
Toha Toha вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.12.2009
Город: Москва
Авто: E39 Touring
Сообщений: 248
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Иногда перестают работать щётки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от Smolnyi Посмотреть сообщение
Сам хочу с этим разобраться... Симптомы те же, включаешь на одноразовую очистку текла - рычаг вниз - она машет пока не остановится в каком-нибудь дурацком положении, потом снова нормально работают.
Вы-то не решили?

Проблема в реле, цена вопроса примерно 500 р, в зависимости от года выпуска машины. до 97 года стоит их две штуки, после 97г одна двойная реле ( дороже). Так и никто не захотел тут написать где они находятся. Находится она под правым воздушным фильтром, там где мозги.
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:07   #29
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Иногда перестают работать щётки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от Toha Посмотреть сообщение
Проблема в реле, цена вопроса примерно 500 р, в зависимости от года выпуска машины. до 97 года стоит их две штуки, после 97г одна двойная реле ( дороже). Так и никто не захотел тут написать где они находятся. Находится она под правым воздушным фильтром, там где мозги.
Всем удачи!
Когда их было 2, они точно там жили? Я нашел там 2 каких-то зеленых реле (без опознавательных) и два реле ABS. И какого номера они должны быть? Заранее спасибо!
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:10   #30
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Иногда перестают работать щётки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от V.K.Zi Посмотреть сообщение
Когда их было 2, они точно там жили? Я нашел там 2 каких-то зеленых реле (без опознавательных) и два реле ABS. И какого номера они должны быть? Заранее спасибо!
Бой продолжается

Первичная симптоматика: дворники делают в дождь от 5 до сотни взмахов, после чего встают колом в произвольном положении. Начинают работать снова либо после часа выключенными, либо при питании с болта +, который через впуск торчит. На прямом питании отпахали в жутки ливень 3 часа без замечаний.

Сделано: замена и чистка реле и посадочного места (обоих неАБСных, по ВДСу это оказались они), восстановление проводки к мотору до исходного состояния (без прямого питания с болта).

Результат: на сухую они у меня 15 минут махали в воздухе сразу после сборки (без воды вокруг), все идеально. Пошел дождь, в 500 метрах от дома они встали, сцуки. Поцарапанное крыло и много мыслей
Думаю, что это где-то коротыш в воде завелся. В ногах пассажира сухо, мотор внешне сухой. Что за?..
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!

Последний раз редактировалось V.K.Zi; 15.11.2012 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вопросец про щётки стеклоочистителя. HeoDekBaT 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 515 05.11.2018 06:46
иногда пропадает тяга Oberon 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 31 13.05.2013 15:38
E39 5er - выбивает чек и колбасит иногда b@rmoley 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 16 29.04.2011 15:32
иногда уменьшаетчя тяга tolyan88 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 16.09.2010 14:40
иногда вибрации при скоростях от 80 amurad26 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 3 28.04.2009 11:13