Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2018, 12:40   #11
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Анти-реклама моек Москва

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Мы о разных вещах говорим!
Коненчо о разных! я тебе привожу аналогии с обувью и одеждой, для соблюдения этикета и чистоты. А ты приравниваешь это к полосному досмотру тела. Как и содержимого багажника твоего авто. Что делается только сотрудниками силовых структур при наличии протокола и свидетелей.


Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Но имеют право не пропускать на территорию, если ты отказался выполнить их требования.
Что значит имеют право? Основаваясь на чем? Своих хотелках?

Это все равно что тебя не пустят в магазин если ты предварительно не вывернешь карманы. Или не выпустят пока не покажешь содержимое их\сумки.

Это полное нарушение закона от неприкосновености частой собствености и личного пространства. И делать такое может только ПОЛИЦИЯ а не ЧОП.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:43   #12
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: Анти-реклама моек Москва

Dicorp, в клубах ночных давно был? Табличку видел - администрация вправе не пустить в клуб без обьяснения причит.
Скорпио тебе примерно об тоже пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:57   #13
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Анти-реклама моек Москва

Cherto95, был, видел, не вижу взаимосвязи если честно.

В ночных клубах ссылаются чаще всего на "фейс контроль" и "дресс код" что очень мутное и размытое понятие, ну первое мутнее другого. Или просто соотношение Ж к М что бы не нарушать. Не удачный пример.

А на мойке, ты приехад помыть машину, и уехать. Какие тут основания? Кроме "хотелок"
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:23   #14
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Анти-реклама моек Москва

Не понимаю о чем спор. Проясню ситуацию ещё раз. На территории находится мойка, но чтобы заехать туда, нужно пересечь кпп, на котором от меня потребовали открыть багажник. Собственно открыть багажник сотруднику правоохранительных органов мне не в лом, но сотруднику непонятного чопа-для меня перебор, к тому же у них нет никаких на это прав и оснований (так же как охранник магазина не имеет права вас задерживать, обыскивать карманы или пакеты). На вопрос зачем? был дан ответ о введения директором «режима». Каким боком этот «режим» относится ко мне? И собственно каким правом он это ввел? Ответов не было, потому я развернулся и уехал. Тут даже дело не в мойке, а директоре территории, который своими царскими приказами отпугивает клиентов. Не хочет пускать по человечески-ну так я поеду к другим, проблем нет, а вот отношение испортилось.
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:30   #15
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Анти-реклама моек Москва

Толкач, Мы поняли о чем ситуация.

А спор о том, законно ли это или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:31   #16
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: Анти-реклама моек Москва

Cherto95,
именно так
Толкач,
о том и речь...
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:34   #17
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Анти-реклама моек Москва

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Если человек арендовал территорию, он сам может решать кого пускать, а кого нет, и если Вас не устраивают их требования для въезда - Вы тупо не проезжаете! Смысл им объяснять, что они имеют право, а что нет! Поговорка про то как со своим Уставом в чужой монастырь не ходят - тут очень уместна!
А Вам, что в западло открыть багажник если уж именно на эту мойку хочется? Или все "реальные" пацанчики со стволами в багажнике катаются?
Я задел за живое что ли? Нас не устроила позиция друг друга, поэтому на том и попращались у кпп. Держаться за какую то мойку считаю глупостью, нет так нет. Причем тут стволы и прочее? Я не хочу открывать багажник кому попало. Я имею на это право? Имею. Даже не «реальные» пацанчики имеют. А уклад правил группы людей с законами не путайте. Директор может писать приказы обо всём на свете, однако они должны соответствовать Конституции, Федеральный законам и прочему, но и после этого они будут внутренними, которые распространяются только на лиц, которые работают в данном учереждении.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
Толкач, Мы поняли о чем ситуация.

А спор о том, законно ли это или нет.
Требование незаконно, но и не пускать тоже имеют право.
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:14   #18
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Анти-реклама моек Москва

По хорошему надо жаловаться на таких неуважаемых людей в вышестоящие инстанции, и требовать законного разъеснения ситуации.

Но увы, это того просто не стоит. Всегда будет больше чем достаточно других неуважаемых людей, готовых хоть в коленно-локетовое положение встать и ягодицы раздвинуть только что бы их пустили на мойку или в сервис.

Увы, юридическая грамотность населния низкая. Не знаю ничего о правах и законах и тем более тех которых защищают их в первую очередь. А всякие владельцы моек этим пользуются.

Последний раз редактировалось admin; 26.12.2018 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:19   #19
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: Анти-реклама моек Москва

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
Я задел за живое что ли? Нас не устроила позиция друг друга, поэтому на том и попращались у кпп. Держаться за какую то мойку считаю глупостью, нет так нет
Согласен! Но мойка скорее всего не причем! Просто я с другой стороны на эту ситуацию взгляд озвучил. Наша контора тоже находится на похожей территории и есть "дурацкое" распоряжение не пускать автомобили "Такси" и Каршеринга - причину не объясняют, мол распоряжение руководства! И никто не может ничего сделать уже несколько лет! Нам это тоже не нравится, когда клиент вынужден в руках нести запчасти до КПП, но факт остается фактом
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:35   #20
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию О каршеринге

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Каршеринга
C каршерингом все очень просто. В правилах пользование сервисом строго написано что нельзя завершать поездку на закрытой территории т.е.
Бизнес Центров, промзон, жилых комплексов, подземных парковок итд. Везде где могут поприпятствовать выезду (а где ваш пропуск\отметка )

Когда вижу такое а проверить кстати очень просто (открываешь приложение и смотришь, доступна ли машина для бронирования) то фоткаю и отправляю в службу поддержки клиентов. И не очень дальновидному человеку который "договорился и заехал" и решил ее там припасти для себя на попозже, прилетает штраф в 5000 руб и блокировка в сервисе.

Последний раз редактировалось admin; 26.12.2018 в 14:47.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
НОВОСТИ: Будни Алматы: отдал на мойку машину, а забрал.... KZ04 Общение на разные темы 13 05.09.2016 23:15
авто разборы,авто магазины ,Новосибирска. romka555 Новосибирск 10 25.08.2013 21:11
Чей авто? Е39 540 steklorezzz BMW E39 - e39club.ru 3 22.02.2013 23:20
продам мойку Nilfick 120 vovka244 Барахолка 9 24.08.2012 07:56
Аппараты выского давления ( на мойку) Anykey Продам запчасти для BMW 11 30.06.2011 16:19