Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя > Дизельные моторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 23:39   #1
rembrant007 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.10.2013
Город: гомель
Авто: бмв 530 д
Сообщений: 66
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию диагностика нужна помощь

Сегодня был на диагностике. Может кто нить поможет расшифровать параметры работ разных систем! особенно интересует расходомер, турбинка и работа форсунок! ( у меня мой авто подымливает)! Ну. может. кто что так подскажет! Что там не так? Просто парень только начал этим заниматься и диагностика заключалась в сбросе ошибок. ( ну я попросил его и параметры работы движка проверить и записать на видео)
1 е видео [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
2-е видео [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
3-е видео [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
4-е видео [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
5 е видео [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Всем зарание спасибо!

Последний раз редактировалось rembrant007; 29.09.2014 в 23:43.
 
Старый 30.09.2014, 08:18   #2
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: диагностика нужна помощь

ты был не на диагностике а на чтении ошибок, пиши правильно


пусть твой диагност изучает дис, там все параметры написаны какие должны быть в каких режимах
и на 90% не будет необходимости в форумах

а лечить через форум, даже если какие бы благие цели не были, это не правильно
не зря врачи советов по телефону даже знакомым не дают, тут такаяже ситуация

для примера знакомый говорит голова болит, а врач по телефону обезболевающее выпей
а потом оказывается это предвестники инсульта были
это я к чему, к тому что в любом деле первое с чего надо начинать это внешний осмотр и подробный выяснение чего "болит" в машине и на что жалуетесь, атот же дым бывает разные и в разных режимах и состояниях авто(хх, прогрет, холодный, только что с гонок или из пробки и т.д.)

а по твоей проблеме
всех всегда на дизельных чемоданах интересует как работает дмрв, форсунки и турбина, тнвд опустим
т.к. это самые дорогие компоненты в ремонте из тех которые могут быть неисправны
и всем хочется отделаться малой кровью чтобы не разочароваться в машине, т.к. все вокруг утверждают что bmw лочучий и адски дорогой отстой, а дизельное бмв вообще дракула для твоего бюджета

рекомендую начать изучение устройство своего авто с этих тем ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])

ps. у меня тут недавно у одного товарища на подобной дизеляке е39 тоже немного поддымливал мотор, а потом резко умерла турбина
когда его пару месяцев назад предупредили на одном сервисе что у тебя турбина скоро накроется он посчитал что его хотятя развести на деньги, устроил эмоциональный разбор полетов и... пришел к ним с просьбой о ремонте турбины

pps. у меня нет возможности посмотреть видео, так что дельного вообще ничего не скажу

Последний раз редактировалось falcon; 30.09.2014 в 08:37.
 
Старый 30.09.2014, 18:52   #3
rembrant007 rembrant007 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.10.2013
Город: гомель
Авто: бмв 530 д
Сообщений: 66
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: диагностика нужна помощь

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
ты был не на диагностике а на чтении ошибок, пиши правильно


пусть твой диагност изучает дис, там все параметры написаны какие должны быть в каких режимах
и на 90% не будет необходимости в форумах

а лечить через форум, даже если какие бы благие цели не были, это не правильно
не зря врачи советов по телефону даже знакомым не дают, тут такаяже ситуация

для примера знакомый говорит голова болит, а врач по телефону обезболевающее выпей
а потом оказывается это предвестники инсульта были
это я к чему, к тому что в любом деле первое с чего надо начинать это внешний осмотр и подробный выяснение чего "болит" в машине и на что жалуетесь, атот же дым бывает разные и в разных режимах и состояниях авто(хх, прогрет, холодный, только что с гонок или из пробки и т.д.)

а по твоей проблеме
всех всегда на дизельных чемоданах интересует как работает дмрв, форсунки и турбина, тнвд опустим
т.к. это самые дорогие компоненты в ремонте из тех которые могут быть неисправны
и всем хочется отделаться малой кровью чтобы не разочароваться в машине, т.к. все вокруг утверждают что bmw лочучий и адски дорогой отстой, а дизельное бмв вообще дракула для твоего бюджета

рекомендую начать изучение устройство своего авто с этих тем ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])

ps. у меня тут недавно у одного товарища на подобной дизеляке е39 тоже немного поддымливал мотор, а потом резко умерла турбина
когда его пару месяцев назад предупредили на одном сервисе что у тебя турбина скоро накроется он посчитал что его хотятя развести на деньги, устроил эмоциональный разбор полетов и... пришел к ним с просьбой о ремонте турбины

pps. у меня нет возможности посмотреть видео, так что дельного вообще ничего не скажу

спасибо за ответ! масло на месте стоит! дымит чёрным когда накинешь ей немного!!! такое ощющение, что не хватает воздуха ей! понимаю причин масса! Но и расход меня беспокоит. многовато кушает при спокойной езде.
Что хочу добавить. скинул вакуумный шланг с егр ( вообще почти не дымит)
Думаю мот , что подскажут по видео.
Диагност этот ещё зелёный- учится он.
Впереди предстоит скинуть впуск и шланги вакуумные поменять. Вот думаю , кто что подскажет может ещё какие нибудь нюансы имеется.
 
Старый 02.10.2014, 11:27   #4
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: диагностика нужна помощь

Тебе нужна в первую очередь чистка ЕГР и диагностика форсунок.
Если ещё и заводится не всегда быстро, то точно форсунки на стенд, либо сначала хотя бы по обраткам на машине. Если форсунки не исправны, тогда ремонт!
__________________
Ремонт и диагностика ДИЗЕЛЬНОЙ топливной аппаратуры, автомобилей.
Консультации по ремонту, диагностике и эксплуатации дизеля.
dizelbox.ru
 
Старый 12.10.2014, 00:57   #5
наг наг вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 2,863
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: диагностика нужна помощь

Цитата:
Сообщение от rembrant007 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ! масло на месте стоит! дымит чёрным когда накинешь ей немного!!! такое ощющение, что не хватает воздуха ей! понимаю причин масса! Но и расход меня беспокоит. многовато кушает при спокойной езде.
Что хочу добавить. скинул вакуумный шланг с егр ( вообще почти не дымит)
Думаю мот , что подскажут по видео.
Диагност этот ещё зелёный- учится он.
Впереди предстоит скинуть впуск и шланги вакуумные поменять. Вот думаю , кто что подскажет может ещё какие нибудь нюансы имеется.
У тебя проблема скорее всего с ЕГР, глуши пятирублевой монетой, и в шланг надо вставить шуруп, чтобы небыло подсоса воздуха.псы. Два года так отъездил
 
Старый 01.11.2014, 10:59   #6
rembrant007 rembrant007 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.10.2013
Город: гомель
Авто: бмв 530 д
Сообщений: 66
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: диагностика нужна помощь

Цитата:
Сообщение от наг Посмотреть сообщение
У тебя проблема скорее всего с ЕГР, глуши пятирублевой монетой, и в шланг надо вставить шуруп, чтобы небыло подсоса воздуха.псы. Два года так отъездил

спасибо за ответ! Буду заниматся этим в ближайшее время.
 
Старый 04.11.2014, 20:15   #7
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: диагностика нужна помощь

rembrant007, По форсункам у тебя всё в норме,не надо с ними ничего делать,меня смутил один параметр.
Сделай видео с показаниями №2 под нагрузкой,разгон с места до 120-140
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
 
Старый 02.02.2015, 21:20   #8
rembrant007 rembrant007 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.10.2013
Город: гомель
Авто: бмв 530 д
Сообщений: 66
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: диагностика нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
rembrant007, По форсункам у тебя всё в норме,не надо с ними ничего делать,меня смутил один параметр.
Сделай видео с показаниями №2 под нагрузкой,разгон с места до 120-140

а что за параметр? не подскажешь? видео смогу сделать не раньше, чем через месяц.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Едит 60-70 км в час максимум нужна диагностика помогите profit2 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 15.09.2013 04:25
Диагностика при покупке. Так ли она нужна? Dmitry Общение на разные темы 29 15.10.2012 22:19
нужна выездная комп.диагностика (Москва) v1ntage РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 3 12.10.2012 22:04
Нужна помощь М54В30 и диагностика выездная ЮЗ Gnomer86 Санкт-Петербург 4 03.05.2012 09:56
Нужна компьютерная диагностика thegizmo 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 5 09.10.2009 16:02