Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя > Дизельные моторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 18:10   #1
Grammm вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.05.2016
Город: Таллинн
Авто: 530д
Сообщений: 19
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию m57d30 работает не ровно

Привет, такая трабла. Стал подвывать мой тринульдэ 142кв. Вроде по тахометру стрелка стоит как вкопанная, но по работе движка слышно как у того плавают обороты. Так вот, втыкнул шнурок для выявления сего когнетивного диссонанса от которого у меня начинает уже пукан сиять синем пламенем, так как не могу толком найти ответ, что из последующего нужно менять. Ошибок не зафиксировано пока что, но давляк в рейле сильно скачет от 307 - 348 - 350. Раньше было 348 не больше и не меньше. Ок думаю. На ХХ дал в тапку до отсечки и все прошло. Заглушил, завел, опять та же залупень. Отключил фишку на датчик давления в самой рейле, машина завелась, поначалу дико плавали обороты, потом выровнялись и все стало супер. Вопрос, датчик под замену? Или же это регулятор по ... ?

Добавлено через 5 минут
Забыл уточнить, что с заводками проблем пока нету, заводиться с полтычка, что на холодную, что на горячую.
Помогите пожалуйста, пока у меня пердак окончательно не порвало, аж бесит эта ахинея уже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 19:14   #2
MaminLSD MaminLSD вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для MaminLSD
 
В Клубе с: 06.09.2014
Город: Новороссийск
Авто: BMW E39 530D 2000г.
Сообщений: 510
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: m57d30 работает не ровно

немного засрался регулятор давления топлива(который на ТНВД),можно попробывать почистить
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:38   #3
Grammm Grammm вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.05.2016
Город: Таллинн
Авто: 530д
Сообщений: 19
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: m57d30 работает не ровно

Цитата:
Сообщение от MaminLSD Посмотреть сообщение
можно попробывать почистить
Я слышал, что там какая-то микроскопическая сеточка с пи=ду мышиный глаз, но чистят ее каким-то ультразвуком и тд и прочей шелупонью? Чем ее можно в гаражных условиях почистить? Вообще такое возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 21:23   #4
Grammm Grammm вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.05.2016
Город: Таллинн
Авто: 530д
Сообщений: 19
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: m57d30 работает не ровно

крч, отчитываюсь по-поводу проделанных мною операций над всей выше описанной ахинее с оборотам.
Баварские инженеры вообще в край ойухели, засунуть этот регулятор в такое залупное место, что до вонючих торксов хрен доберешься, но ладно, скрестив пальцы и с дикими матами открутил и достал этот богом забытый регулятор, который явно вообще никогда там не менялся. Каково же мое было удивление, что резинкам был полный трындец, в гараже нашел подходящие и поставил на место тех говн, что были на нем. Сеточка вся была в каком-то говне не понятном, то ли хлопья, то ли хз. В общем, промыл я это дело, прожег зажигалкой да и поставил на место. Завелся и уаля, все супер. Доехал от гаража до дома и опять та же ерунда, в общем все же регулятор под замену пойдет, перед этим полная чистка топливной системы, от бака до самого сердца. О результатах напишу позже.
Теперь о косяке, лил я значит какое-то время назад присадку в бак от ликви моли спид дизель сузатз какой-то, вот и вывод, дурная голова ногам покоя не дает.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Климат включается ровно через 4 минуты...? A_Tolstoff 64 - Отопление и кондиционирование 38 06.07.2022 19:08
Диагности M57D30 barkas1 BMW E39 - e39club.ru 60 16.03.2015 13:39
E34 5er - Движок работает не ровно Ангелина525 Дизельные моторы 2 07.06.2014 22:29
E39 5er - Не встает ровно звезда выпускного распредвала ForTheUnion 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 27.03.2013 07:33