Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2018, 15:47   #1
garison87 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.10.2014
Город: Тверь
Авто: E39 523@530i
Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию уровень ОЖ на холодную

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой:
после поездки в убогий сервис, где мне меняли тросики капота, увидел на кожухе антифриз и решил проверить уровень на холодную и бачок оказался пуст. Я долил до уровня, через неделю проверяю на холодную - пуст, я опять долил.
Потом поехал в нормальный сервис ролики менять и при замене снимали кожух вентилятора и отсоединяли шланг, после сборки - уровень оказался в норме...
Вчера замерял на холодную и опять бачок пустой.
Проверяли на протечки и во всей этой системе есть только небольшое пятнышко антифриза на помпе салонной, остальное все цело.
Эмульсии на щупе нет. Сладким в салоне не пахнет.
Теперь пара вопросов :
1) Безопасно ли доливать антифриз до уровня на холодную до тех пор, пока он не будут показывать уровень сам? Может просто криволапые сервисники, которые мне переломали весь кожух, ставя тросики не долили жидкости при снятии радиатора?
2) Может быть такая проблема из-за воздуха в системе?
Просто печка работает, температура в норме. Только звуки из печки странные при включении.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 17:56   #2
Март14 Март14 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2015
Город: М.О. Щёлковский р-он.
Авто: Е-39 2,5 М54 2002
Сообщений: 97
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: уровень ОЖ на холодную

А поплавок в расширителе совсем на дне лежит когда проверяете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 19:03   #3
Point Point вне форума
Старожил
 
Аватар для Point
 
В Клубе с: 01.05.2012
Город: Москва СВАО
Авто: E39
Сообщений: 3,540
Поблагодарили 143 раз(а)
По умолчанию Re: уровень ОЖ на холодную

Пощупай ковролин за передними сиденьями.Если мокрые,то печка протекает и течет по воздуховодам в ноги задних пассажиров.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 23:36   #4
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: уровень ОЖ на холодную

Цитата:
Сообщение от garison87 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой:
после поездки в убогий сервис, где мне меняли тросики капота, увидел на кожухе антифриз и решил проверить уровень на холодную и бачок оказался пуст. Я долил до уровня, через неделю проверяю на холодную - пуст, я опять долил.
Потом поехал в нормальный сервис ролики менять и при замене снимали кожух вентилятора и отсоединяли шланг, после сборки - уровень оказался в норме...
Вчера замерял на холодную и опять бачок пустой.
Проверяли на протечки и во всей этой системе есть только небольшое пятнышко антифриза на помпе салонной, остальное все цело.
Эмульсии на щупе нет. Сладким в салоне не пахнет.
Теперь пара вопросов :
1) Безопасно ли доливать антифриз до уровня на холодную до тех пор, пока он не будут показывать уровень сам? Может просто криволапые сервисники, которые мне переломали весь кожух, ставя тросики не долили жидкости при снятии радиатора?
2) Может быть такая проблема из-за воздуха в системе?
Просто печка работает, температура в норме. Только звуки из печки странные при включении.
Как после снятия радиатора систему заполняли? Я свою недавно заливал, налил литра 2 поплавок стоит, потом ток прочитал как заполнять ох жидкость в систему, вкл зажигание, врубается насос доп помпы который перекачивает всю систему и при этом печку вкл на мин чтоб клапана печки открылись, паралельно воздух выпускать с пробок технологических на патрубке радиатора верхнем и на бачке, тк как двиг полностью был без ож ушло литров около 12 антифриза.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 09:15   #5
garison87 garison87 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.10.2014
Город: Тверь
Авто: E39 523@530i
Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: уровень ОЖ на холодную

Цитата:
Сообщение от Март14 Посмотреть сообщение
А поплавок в расширителе совсем на дне лежит когда проверяете?
Да, на дне.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Пощупай ковролин за передними сиденьями.Если мокрые,то печка протекает и течет по воздуховодам в ноги задних пассажиров.
Вечером проверю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yurii395 Посмотреть сообщение
Как после снятия радиатора систему заполняли? Я свою недавно заливал, налил литра 2 поплавок стоит, потом ток прочитал как заполнять ох жидкость в систему, вкл зажигание, врубается насос доп помпы который перекачивает всю систему и при этом печку вкл на мин чтоб клапана печки открылись, паралельно воздух выпускать с пробок технологических на патрубке радиатора верхнем и на бачке, тк как двиг полностью был без ож ушло литров около 12 антифриза.
В том сервисе мне не признались что снимали радиатор, я сам догадался увидев пару пятен антифриза и проверив уровень + шум печки стал непонятный. Купил сегодня пару литров антифриза попробую залить с зажиганием и печкой на минимуме.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Уровень топлива Label 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 12 25.02.2013 11:15
E39 5er - уровень масла STASon25 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 17 02.11.2011 14:39
E39 5er - Уровень ОЖ Fataltru 17 - Система охлаждения 11 01.10.2011 14:49
E39 5er - уровень бочка!!! yadjik 17 - Система охлаждения 0 26.04.2011 20:36
про уровень света фар Griphon 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 11 22.10.2010 09:43