Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 22:18   #11
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от Toropets Посмотреть сообщение
А как узнать, с ваносом мотор или нет? Стучит - значит с ваносом, не стучит - значит без?))
Это ты так прикололся?
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:22   #12
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Это ты так прикололся?
Да не, я серьезно. У меня ни на одной машине с ними проблем не было и я даже не в курсе, как они выглядят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:06   #13
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от Toropets Посмотреть сообщение
Да не, я серьезно. У меня ни на одной машине с ними проблем не было и я даже не в курсе, как они выглядят.
есть внешние различия. на не ту-шном моторе из под центральной крышки идут несколько трубок, плюс датчик в корпусе фильтра, на ТУ ничего подобного нет. Хотя двигатели внешне одинаковые, но по сути, кроме БЦ это два разных мотора.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:55   #14
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от Toropets Посмотреть сообщение
Да не, я серьезно. У меня ни на одной машине с ними проблем не было и я даже не в курсе, как они выглядят.
низачот тебе...я думал ты шаришь по пять сорок


Добавлено через 3 минуты
да и еще одно
в отличии от м52ту и м54 у м62ту ванос только на впускном валу как на м52, то есть на каждой голове по одному ваносу соответственно всего их в моторе два.

считаю без ванусный м62 должен быть по надежнее,если в усмерть не упилен.ибо чем проще мотор,тем он надежнее)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:09   #15
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

читаем

The M62 block does not use cast iron liners, which are less able to dissipate heat than aluminum. The aluminum alloy used to manufacture the M62 block contains high levels of silicon (called Alusil). The block is etched to expose the silica, creating a bearing surface in the cylinder. This was an improvement over the earlier M60 V8, that used a Nikasil cylinder wall coating, which deteriorated with the use of gasoline containing sulfur in the nickel plated combustion chambers. All M62 engines produced for the US market were built using Alusil only, which is not subject to the corrosion problem associated with Nikasil. Other countries did get the Nikasil M62 engine though.
BMW slowly stopped using Nikasil in the M62, and in 1997, they issued a service bulletin to state that the M62 engine will no longer use Nikasil from March 1997 on. This applied to all markets.

с марта 97ого уже нет никасила
ну и америкосы шли с алюсилом

Добавлено через 8 минут
а как известно нам по м52 с никасилом не угодаешь...многие на нем накатывает по 350 тысяч и расхода масла нет вообще,а у многих и на 200 тыщах уже хана настает...но по статистике,если с никасилом проблем не возникает,а это впрочем не очень часто бывает,как оказывается,то м52 ходит больше чем м52ту и особенно м54.

Последний раз редактировалось ChipX; 28.01.2012 в 00:06.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:14   #16
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

А я уж было решил усомниться в трезвости ирбиса

- думаю всем известно что по ваносам заменой колечек не обойтись тут (либо мне одному неизвестно).
- сильное мнение бытует, что безваносный надежнее (что логично), но мнение настолько же сильное, насколько сильно оное о том, что безваносный скучнее на низах (сильно скучнее). Имхо, если брать под тюнячку то имеет смысл конечно безваносный - только поди найди его с пробегом до 100-150.
- течи из под клапанных и передних верхних - ну хз, если руки прямые, то ничего не течет как пинка не давай.
Если руки хоть чуть-чуть небрежные, сразу начинает сопливиться.

По расходу масла на 100% не скажу, но по ощущениям где-то около 500 гр. макс. 300в на живом движке.

з.ы. фотки оч. наглядные, Пилоту респект.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 28.01.2012 в 00:18.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:54   #17
man_E38 man_E38 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.09.2011
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
есть внешние различия. на не ту-шном моторе из под центральной крышки идут несколько трубок, плюс датчик в корпусе фильтра, на ТУ ничего подобного нет. Хотя двигатели внешне одинаковые, но по сути, кроме БЦ это два разных мотора.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Также можно определить по клапанным крышкам (с ваносом клапанная крышка заканчивается не сразу после плюсовой и маслозаливной горловины, а чуть есть выступ). На фото это видно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 02:57   #18
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
Владельцы вэ8 поделитесь инфой!
какой ресурс м62 и м62ту?
сколько у кого жрут масла?
какие самые распространенные болячки?
Четыре года откатал на м62ту - самый беспроблемный мотор из всех, что попадались. Менял какую-то шелуху по мелочи и всё! единственный момент это система охлаждения, у меня два раза верхний патрубок разрывало, один раз он просто сам по себе лопнул, второй раз слетевшей крыльчаткой перерубило - поменял помпу и термостат. С генератором были проблемы - давал слабый заряд, хотя по приборам все было в норме, но в течение двух лет пришлось выкинуть три аккумулятора, а в остальном вообще никаких проблем.
Человек, который покупал все время какие-то переговоры по телефону вел со "специалистом", только и слышно было из их разговора: "Ваносы!, Ваносы!, Выносы!!!" Делали диагностику в Автодоме, так он какого-то моториста специально откапал, тот долго слушал, потом сказал, что вроде все ОК, но судя по всему ваносам скоро кирдык, потому что это проблема всех М62. Покупан как-то сразу напрягся, стал опять по телефону консультироваться, а потом заявил, мол, мне надо подумать, я пока брать не буду. А я уже с учета снял целый день в гаи ошивался, а он - не буду! На следующий день с утра звонит, и говорит, что берет. Странный товарищ какой-то. Видимо жаба пересилила.
К чему я всё это, просто у меня никаких проблем с ваносами не было, по крайней мере, я этого не замечал - машина пуляла как ласточка, а если все ОК, то и не надо лезть, куда не следует. Лучшее враг хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:04   #19
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Четыре года откатал на м62ту - самый беспроблемный мотор из всех, что попадались. Менял какую-то шелуху по мелочи и всё! единственный момент это система охлаждения, у меня два раза верхний патрубок разрывало, один раз он просто сам по себе лопнул, второй раз слетевшей крыльчаткой перерубило - поменял помпу и термостат. С генератором были проблемы - давал слабый заряд, хотя по приборам все было в норме, но в течение двух лет пришлось выкинуть три аккумулятора, а в остальном вообще никаких проблем.
Человек, который покупал все время какие-то переговоры по телефону вел со "специалистом", только и слышно было из их разговора: "Ваносы!, Ваносы!, Выносы!!!" Делали диагностику в Автодоме, так он какого-то моториста специально откапал, тот долго слушал, потом сказал, что вроде все ОК, но судя по всему ваносам скоро кирдык, потому что это проблема всех М62. Покупан как-то сразу напрягся, стал опять по телефону консультироваться, а потом заявил, мол, мне надо подумать, я пока брать не буду. А я уже с учета снял целый день в гаи ошивался, а он - не буду! На следующий день с утра звонит, и говорит, что берет. Странный товарищ какой-то. Видимо жаба пересилила.
К чему я всё это, просто у меня никаких проблем с ваносами не было, по крайней мере, я этого не замечал - машина пуляла как ласточка, а если все ОК, то и не надо лезть, куда не следует. Лучшее враг хорошего.
пилот,сколько пробег у нее был и масложор,если был то сколько?какое масло заливал?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:37   #20
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
пилот,сколько пробег у нее был и масложор,если был то сколько?какое масло заливал?
от замены до замены не доливал вообще. когда покупал был 130, когда продавал 200. масло заливал в автодоме, какое не знаю, наверное лонглайф 0в30, или какое они там льют?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Замена салона. Что надо знать? SakMet 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 25 26.12.2013 14:29
Хочу BMW 39 Очень хочу! Антон 42 Продам запчасти для BMW 21 14.10.2011 11:28
Хочу все знать про М62! ChipX 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 31.05.2010 22:03
Думаю это должны знать все... Leks Общение на разные темы 2 10.01.2009 15:16