Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 16:46   #1
sedoy7469 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: г. Магнитогорск
Возраст: 55
Авто: BMW 525i E39
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Куда девается электричество в E-39

Здравствуйте Уважаемые соклубники! Помогите разобраться куда может деться электричество в E-39! Случилось следующее: после утренней довольно короткой поездки на работу поставил машину на стоянку примерно в 8-20. В середине дня примерно в 13-30 понадобилось създить по делам подхожу к машине сажусь ключ на старт , а в ответ тишина! Даже втягивающее не щёлкает, радио даже молчит напруги не хватает! Я в шоке особенно если учесть, что я нахожусь в чужом городе! Ну нашлась машина донор дали "прикурить" , поехал по делам весь в непонятках и в тревоге. Больше эффект пока не повторяется! Для полноты картины расскажу, что примерно за неделю до этих событий, после ночной стоянки машина тоже не захотела крутить стартер но этому я нашёл кое какое оправдание в предыдущий день два раза на долго оставлял включенные габариты по запарке и вечером стартер крутнулся не особо весело. Поэтому не особо загружаясь отвёз аккумулятор на диагностику, там его проверили сказали, что он ещё поживёт просто разряжен. После этого погнал машину на диагностику(всёравно уже был срок периодической проверки) ни каких критических ошибок нет! Зарядку на холостых нормальную показывает (к стати просадка напряжения в сети зафиксирована в памяти) Кто-нибудь сталкивался с подобным? !
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:58   #2
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Куда девается электричество в E-39

вот недавно тема была [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
да и тем похожих полно [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
и так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:56   #3
seawolf seawolf вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для seawolf
 
В Клубе с: 02.10.2009
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 99
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Куда девается электричество в E-39

Цитата:
Сообщение от sedoy7469 Посмотреть сообщение
кстати просадка напряжения в сети зафиксирована в памяти!
Оно и понятно-ты же сам писал что аккумулятор садился)
Первое на что стоит думать-нештатное оборудование(музыка, сигналка)
Второе-аккумулятор(но его ты вроде уже проверил)
А вообще еще можно попробовать клеммы получше надеть на аккумулятор(на всякий случай)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:29   #4
sedoy7469 sedoy7469 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: г. Магнитогорск
Возраст: 55
Авто: BMW 525i E39
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Куда девается электричество в E-39

Да меня и не удивляет, что записана ошибка просадки напряжения, я восхищаюсь тем, что даже она сохранилась после двойной обесточки при снятии и установке аккумулятора при диагностике оного! Канечна я постарой памяти незабвенного Российского автопрома первым делом проверил именно фиксацию клемм! Из не штатного оборудования стоит сидишная магнитола, но она на этой машине стоит пол жизни в машины в России и никаких проблемм отмечено не было! Единственное, что добавилось раздвоитель в прикуриватель потребовалась вторая точка питания для навигатора(основная занята антирадаром канешна!). В кончину аккумулятора повторяю не верю, потому как его не у дяди Вани в гараже проверяли.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:36   #5
sedoy7469 sedoy7469 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: г. Магнитогорск
Возраст: 55
Авто: BMW 525i E39
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Куда девается электричество в E-39

Да, спасибо 523ivan почитал ссылки, получается, что ЁЖ крайне страшный зверь! Может и без электричества оставить внезапно, может и заморозить(зимой)! Страшный, ужасный ЗВЕРЬ! Как это у него получается? ! ! ! !
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:37   #6
Cosmos Cosmos вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 12.04.2010
Город: Московская обл
Авто: Уже продал BMW 523 (e39)
Сообщений: 487
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Куда девается электричество в E-39

Чаще всего проблема именно из-за ежа. Сам сталкивался
__________________
Сев за руль БМВ, уже никогда не поймешь для чего были созданы другие марки!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 18:18   #7
ordalium ordalium вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ordalium
 
В Клубе с: 06.11.2010
Город: Ростов
Авто: ищу 525 2001
Сообщений: 38
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Куда девается электричество в E-39

Цитата:
Сообщение от seawolf Посмотреть сообщение
А вообще еще можно попробовать клеммы получше надеть на аккумулятор(на всякий случай)
у меня была такая хрень! если слабовато затянуть клемму, то при повороте ключа на стартер всё вырубалось полностью. Было так 2 раза, когда снимал аккумулятор (к слову сказать, снимал, потому что два раза уронил один и тот же болтик в багажнике ), потом затянул очень-очень сильно и всё ок! и морозы, и навигаторы, и антирадары..... так что ключ в помощь)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Куда девается бензин?! Expert 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 21 18.10.2011 19:08
Кто куда летом? Андрюха Вокруг света 112 07.09.2011 19:36
E39 5er - куда питать? Урри 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 3 30.08.2011 01:11
Куда сыпать то? yurikss Общение на разные темы 45 04.05.2011 16:23