Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 18:35   #1
AlexF вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.11.2010
Город: Волгодонск
Авто: BMW e39 523 `98
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Не могу открыть водительскую дверь

Добрый день.
Проблема следующая - открыл машину, сел, закрыл замки дверей кнопкой в салоне, доехал куда надо. О том, что двери закрыты забыл, дернул за внутреннюю ручку - дверь не открылась, нажал на кнопку в салоне - открылись все, кроме водительской. На нажатие кнопки в салоне, брелка сигналки, кнопок на ключе не раегирует (из двери никаких звуков нет), не выезжает вверх "кнопка фиксации (или как назвать эту пимпу)". Если дергать за ручку в салоне - "кнопка фиксации" вытягивается вверх, но когда отпускаешь ручку она уходит обратно (пробовал удержать руками - не фиксируется в верхнем положении). Снаружи ключем пробовал - вообще никакой реакции (т.е. слышно что там что-то шевелится, но фиксатор вверх не выходит и как следствие дверь не открывается).
Посоветуйте что-нибудь, перечитал наверное все похожие проблемы - завтра загоню в отапливаемый гараж на день (там ниже +15 температура не опускается).
Что еще можно попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:41   #2
NikNik NikNik вне форума
Старожил
 
Аватар для NikNik
 
В Клубе с: 24.07.2008
Город: Королёв
Возраст: 42
Авто: X5 4.8is
Сообщений: 4,447
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу открыть водительскую дверь

Цитата:
Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
Добрый день.
Проблема следующая - открыл машину, сел, закрыл замки дверей кнопкой в салоне, доехал куда надо. О том, что двери закрыты забыл, дернул за внутреннюю ручку - дверь не открылась, нажал на кнопку в салоне - открылись все, кроме водительской. На нажатие кнопки в салоне, брелка сигналки, кнопок на ключе не раегирует (из двери никаких звуков нет), не выезжает вверх "кнопка фиксации (или как назвать эту пимпу)". Если дергать за ручку в салоне - "кнопка фиксации" вытягивается вверх, но когда отпускаешь ручку она уходит обратно (пробовал удержать руками - не фиксируется в верхнем положении). Снаружи ключем пробовал - вообще никакой реакции (т.е. слышно что там что-то шевелится, но фиксатор вверх не выходит и как следствие дверь не открывается).
Посоветуйте что-нибудь, перечитал наверное все похожие проблемы - завтра загоню в отапливаемый гараж на день (там ниже +15 температура не опускается).
Что еще можно попробовать?
Интересно получилось. Возможно приводной трос слетел. Позиция № 17. А снаружи дверь то же не открывается?

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:22   #3
чёрный чёрный вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Воронеж
Возраст: 54
Авто: пешеход
Сообщений: 637
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу открыть водительскую дверь

Было уменя такое,но только с пассажирской дверью.Дергал за ручку,кнопка вылазила вверх,держал ее рукой(чтобы не проваливалась вниз) и снова дергал за ручку-дверь открывается.После этой манипуляции все нормально работало.Думаю внутри что-то не срабатывает,надо разбирать смотреть,может смазать всё обильно.Пока внутрь не залазил.
__________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:07   #4
paradoXX paradoXX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для paradoXX
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: Казахстан
Возраст: 39
Авто: Е39,98,520
Сообщений: 576
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу открыть водительскую дверь

наднях гады помыли машину, вроде выдували вытирали. сначала все двери примерзли, потом проблема с водит дверью стала. дверь открылась а закрываться не хотела в упор, отскакивала. потом наоборот захлопнулась и не открывалась не из нутри не снаружи. хотел разбирать, но решил начать с простого. видимо что то где то перемерзло. несколько раз пробрел машину и все заработало. просушил смазал, пока нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:30   #5
AlexF AlexF вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.11.2010
Город: Волгодонск
Авто: BMW e39 523 `98
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу открыть водительскую дверь

"Интересно получилось. Возможно приводной трос слетел. Позиция № 17. А снаружи дверь то же не открывается?"
Да, снаружи тоже ничего, даже если ключ в личинку замка - ничего.
Вчера в гараже постояла маленько - открылась брелком сигнализации, теперь не закрывается. Думаю надо все прогреть и просушить.

Добавлено через 22 минуты
небольшое уточнение - она зарывается, но не замыкается. т.е. при любом варианте замыкания всех дверей водительская не замыкается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:07   #6
AlexF AlexF вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.11.2010
Город: Волгодонск
Авто: BMW e39 523 `98
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу открыть водительскую дверь

Все решилось довольно интересно - машина прогрелась в гараже но замок так и не закрывался, снял обшивку, добрался до замка - один из разъемов на замке был не до конца защелкнут, разъединил-соединил разъем и защелкнул как надо, собрал дверь - все работает. Видимо раньше там что-то кто-то делал и не до конца собрал, а на морозе контакт пропал совсем.
Всем спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:38   #7
bavarchik_43 bavarchik_43 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для bavarchik_43
 
В Клубе с: 28.01.2011
Город: г.Киров, Кировская обл.
Авто: BMW 520i M52TU 98г.в.
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу открыть водительскую дверь

Позавчера собрался было встретить подругу с работы...утром ездил, все окей было, температура на улице была около 0 гр...вечером чуток подстыло до -4..выхожу к машине, с кнопки на ключе снимаю ц.замок, тяну за ручку водит. двери, она с небольшим треском поднялась (видимо от того, что подмерзла)..дверь открылась...но закрываться никак не хотела, при попытке закрыть она просто отскакивала, т.е. замок не зацеплялся...после этого на открытой двери я его защелкнул(с целью проверки функционирования)...отжал отверткой кое как, закрыл дверь на один щелчок и теперь она ни в какую не хочет открываться, ни с наружи ни изнутри...пипка ц.з. опускается и поднимается...всяко уже попробовал...так что дверь закрыта на первое положение, т.е. не до упора...что тут можно сделать???...такой вот неприятный сюрприз накануне нового года....эээхх...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 18:46   #8
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу открыть водительскую дверь

подмерзла скорее всего
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:24   #9
bavarchik_43 bavarchik_43 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для bavarchik_43
 
В Клубе с: 28.01.2011
Город: г.Киров, Кировская обл.
Авто: BMW 520i M52TU 98г.в.
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не могу открыть водительскую дверь

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
подмерзла скорее всего
так и есть))) теперь хорошо работает)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Вытащил аккумулятор и не могу открыть авто с ключа. Помогите!! Jaamal 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 12 29.06.2011 17:53
E39 5er - Куплю водительскую дверь Е39 Atlas Продам запчасти для BMW 4 12.02.2011 17:07