Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 14:16   #11
Phoenix Phoenix вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от serg-e39 Посмотреть сообщение
и у меня тоже Старлайн В9, с авто запуском нажал на кнопку и стоит молотит вышел сел и сразу поехал!!!!! Очень удобно
А как у вас автозапуск работает? у меня тоже B9, тока автозапуск не работает т.к. в ключе есть иммобилайзер. Если б знал про иммобилайзер вообще бы не покупал данную сигналку. Читал на форумах, что надо разбирать 2-ой ключ для отключения иммобилайзера. Так это или не так? я бы не хотел разбирать ключ. Или есть какое-то другое решение по данному вопросу?

А вообще автозапуск - это тема! Я бы тоже хотел его иметь...
 
Старый 12.02.2010, 15:31   #12
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от kotara525tds Посмотреть сообщение
Дим с автозапуском ставил на дизель? там ведь свечи накала ,и надо чтобы мозги сигналки перемыкали мозги стартера после того как потухнут свечи?
Как это делается ?И вообще возможно самому впервые все этот замутить ?или лучше спец.
Не, на дизель не ставил. Я вообще с автозапуском ставил только давно на Мерс, да и тогда еще не совсем сам Я сигналки не устанавливаю, просто очень хорошо дружу с элетрикой и электроникой, поэтому на свои машины все естественно сам ставлю Точнее один раз на папин 210-й поставили в фирменном техцентре... Не подумайте что хвастаюсь, но поставили крайне бездарно, я потом все переделывал. Точнее поставили то может и не плохо, но отлючить ее можно было за считанные минуты, это даже если без сканеров и прочего - только с помощью кусачек и изоленты.

Думаю поставить никакой проблемы не будет, там наверняка должно задаваться время которое сигналка выжидает с включенным зажиганием. На бензине обычно 5-10 секунд ставится (кстати самому заводить рекомендуется так же), думаю можно перепрограммировать чтобы увеличить это время. Это надо уже характеристики конкретной модели рассматривать.

Самому замутить можно, вопрос только в том, как обходить иммо. На Мерсе его не было, поэтому и не знаю. Я бы вообще не стал, но если хочется то можно. Либо в инете поищи, либо в профильный центр обратись. Там либо второй ключ прячут под панелью, либо обманку делают. В любом случае штатный иммо обезвреживается, т.е. противоугонная стойкость авто падает.
 
Старый 12.02.2010, 15:49   #13
shmeel shmeel вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для shmeel
 
В Клубе с: 17.04.2009
Город: Москва
Авто: нет пока
Сообщений: 113
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

иммо обходится только в момент автозапуска с сигналки.конечно если положить ключ к замку то да иммо отключен постоянно.по поводу дизеля на старлайне вроде программируешь дизель и подключаешь провод к свечам накаливания
__________________
e39 декабрь 1995
Baby
Man
Woman
 
Старый 12.02.2010, 16:21   #14
romka555 romka555 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для romka555
 
В Клубе с: 22.08.2009
Город: Новосибирск
Возраст: 47
Сообщений: 111
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

а мне блэк-баг так и не смогли нормально установить...снял....-сейчас стоит аллигатор,-самая простенькая с автозапуском.....-доволен как слон.....
-кому надо будет угнать,и так угонят.....и сигналка не поможет
__________________
у гроба нет карманов
 
Старый 12.02.2010, 16:32   #15
Саня Саня вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Саня
 
В Клубе с: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Авто: Е39
Сообщений: 1,462
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Стоит СПАЛ (Италия) вроде бы нормально, но дальность действия брелока огорчает всего метров 7, и на капот стоит Худ-Лок или как он там, но отключен.....уже как год.
 
Старый 12.02.2010, 16:48   #16
serg-e39 serg-e39 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для serg-e39
 
В Клубе с: 12.12.2009
Город: Мытищи-Гольяново
Возраст: 38
Авто: opel vectra c
Сообщений: 429
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А как у вас автозапуск работает? у меня тоже B9, тока автозапуск не работает т.к. в ключе есть иммобилайзер. Если б знал про иммобилайзер вообще бы не покупал данную сигналку. Читал на форумах, что надо разбирать 2-ой ключ для отключения иммобилайзера. Так это или не так? я бы не хотел разбирать ключ. Или есть какое-то другое решение по данному вопросу?

А вообще автозапуск - это тема! Я бы тоже хотел его иметь...
Ну так у меня ключ без чипа его поставили в замок зажигания и всё подъезжай к электрику он тебе за 30мин всё сделает !!
 
Старый 12.02.2010, 17:01   #17
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от shmeel Посмотреть сообщение
иммо обходится только в момент автозапуска с сигналки.конечно если положить ключ к замку то да иммо отключен постоянно.по поводу дизеля на старлайне вроде программируешь дизель и подключаешь провод к свечам накаливания
Такого не бывает Иммобилайзер либо обходится, либо нет - третьего не бывает. Обходится только в момент запуска - это как? Специально обученный таджик в момент запуска подносит штатный ключ к замку, а после сразу же прячет его в надежное место? )))))

Как уже писал есть два способа обойти иммо:
1. Запасной ключ прячет под панель. Думаю комментарии по поводу того что он там лежит всегда, а не только в момент запуска излишни
2. Ставится обманка для иммо. Стоит удовольствие дороже, делается сложнее - но суть та же. Обманка активизируется по команде блока управления сигнализацией. Соответственно подав на нее +12 вольт штатный иммо автоматически обходится.
 
Старый 12.02.2010, 17:05   #18
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от romka555 Посмотреть сообщение
-кому надо будет угнать,и так угонят.....и сигналка не поможет
Зависит от того, кому надо. Если профи, то естественно угонят, есть масса способов как все отлючить быстро, только для надо иметь обородувание и опыт. Можно и просто по башке дать и ключи забрать, но наши машины столько не стоят, чтобы из-за них на разбой идти.
А если так какая-нибудь шелупонь заинтересуется, то штатный иммо она врядли обойдет. Да и механические блокировки могут вызвать затруднение в том плане, что на их отключение нужно время.
 
Старый 13.02.2010, 00:16   #19
kotara525tds kotara525tds вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kotara525tds
 
В Клубе с: 02.02.2010
Город: подольск
Авто: bmw
Сообщений: 837
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от shmeel Посмотреть сообщение
иммо обходится только в момент автозапуска с сигналки.конечно если положить ключ к замку то да иммо отключен постоянно.по поводу дизеля на старлайне вроде программируешь дизель и подключаешь провод к свечам накаливания
это как к свечам накала ?,к каждой? типа от сигналки на 6-ть штук (свечей) проводов накидать
 
Старый 13.02.2010, 00:23   #20
kotara525tds kotara525tds вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kotara525tds
 
В Клубе с: 02.02.2010
Город: подольск
Авто: bmw
Сообщений: 837
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ описание

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А как у вас автозапуск работает? у меня тоже B9, тока автозапуск не работает т.к. в ключе есть иммобилайзер. Если б знал про иммобилайзер вообще бы не покупал данную сигналку. Читал на форумах, что надо разбирать 2-ой ключ для отключения иммобилайзера. Так это или не так? я бы не хотел разбирать ключ. Или есть какое-то другое решение по данному вопросу?

А вообще автозапуск - это тема! Я бы тоже хотел его иметь...
читай внимательней ! ключь разбирать не вкоем случае незя он прячется в машине,или ставится блок обхода имоба,и еще если на твоей сигналке есть така ядрен функ. и она нераб. то либо те ее неактивир. должным образом,либо,ты незнаш как ее врубать ,открой инструкцию или заех. к спецу
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Замена системы охлождения BabyDevil 17 - Система охлаждения 5 28.01.2011 18:28
Давление топливной системы m54 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 1 16.03.2009 21:31