Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 09:56   #1
Серж89 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.12.2008
Сообщений: 52
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Сон за рулём

Доброго всем утра!) вот решил создать тему и поинтересоваться кто с данным недугом сталкивался и как часто, и кто как с этим борется, не считая здорового сна)) Интересуюсь потому что, сам сплю сплю часов по 5 в сутки :anger: и порой хоть спички в глаза вставляй :censored: в основном сталкиваюсь с этим на МКАДЕ и всегда в одном направлении что самого поражает... выезжаю с работы и до дома как на автомате с полувыключенным мозгом и сознанием...а как только съезжаю в город сразу всё возвращается, будто выспался...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:12   #2
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Сон за рулём

один раз заснул на мкаде, ехал в левом ряду около 120 кмч на А6, вырубился, проснулся от того что машина подпрыгнула на бордюре отбойника и слега притерлась к самому отбойнику...пронесло ппц...я потом себя бил сильно, прям брал и в еб :censored: ник себе сувал...
ты аккуратней давай, чел должен высыпаться по-любому иначе последствия опасны для здоровья :ex:
знаю сон отбивает лимонный фрэш и педаль газа в пол - точно не уснешь :grin:
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:18   #3
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Сон за рулём

ты скажи время и место,где ты спишь за рулем на МКАДе,буду объезжать всеми возможными :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:27   #4
Серж89 Серж89 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.12.2008
Сообщений: 52
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Сон за рулём

[quote="MaxSP"]один раз заснул на мкаде, ехал в левом ряду около 120 кмч на А6, вырубился, проснулся от того что машина подпрыгнула на бордюре отбойника и слега притерлась к самому отбойнику...

:censored: жестоко :censored:
расскажу тоже историю, ехал с дачи по дмитровке, часов в 6 утра, ещё когда 34ая была, чувствую что засыпаю, решил педальку поднажать, ненадолго помогло, но потом в один момент вырубило, открываю глаза и наблюдаю картину: скорость 120, правой стороной еду уже по грязи и метрах в 30-40 (ну короче близко очень :grin: ) столб.... :censored: я незнаю что мне помогло оттуда вырулить...зато сон как рукой сняло :grin:
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:31   #5
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Сон за рулём

Цитата:
Сообщение от Серж89
:censored: жестоко :censored:
расскажу тоже историю, ехал с дачи по дмитровке, часов в 6 утра, ещё когда 34ая была, чувствую что засыпаю, решил педальку поднажать, ненадолго помогло, но потом в один момент вырубило, открываю глаза и наблюдаю картину: скорость 120, правой стороной еду уже по грязи и метрах в 30-40 (ну короче близко очень :grin: ) столб.... :censored: я незнаю что мне помогло оттуда вырулить...зато сон как рукой сняло :grin:
это да, адреналин в зад так бьет, что хрен уснешь потом
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:43   #6
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Сон за рулём

В свое время нормально так по трассам поездил. И проблема сна вставала частенько - особенно она рубит когда остается до цели порядка 200 километров - самый кошмар начинается. А еще - собачья вахта - с без четверти 3 до 4 утра ночи. Это вообще абзац...

Самое важное не таращить глаза на дорогу, успокаивая себя тем, что вот еще чуть-чуть и ништяк. Нельзя увеличивать громкость музыки - это дает эффект на несколько секунд, не более.

Что же помогает? Перечислю как вспомню, без разбивки на эффективность.
Поговорите с пассажирами если таковые у вас есть. Объясните им, что если не хотят в кювет - пусть немедленно начинают доставать вас разговорами. Если едете один - на хрен стесняться собственного авто - спойте что-нибудь. Поговорите с салонным зеркалом или со спидометром. Дурка всяко лучше травматологии.

Обильное питье и минимальные остановки. (Кто нибудь пытался уснуть, когда жестоко хочется в туалет?)

Температуру на климате на минимум. В тепле спится лучше.

Остановитесь - выйдите из машины и поприседайте, побегайте. Большинство занималось этим последний раз в школе на физкультуре - ошеломленный организм скорее всего проснется от удивления. Те кто спорт не забросил - наверняка знают в чем тут прикол и почему физические нагрузки отгоняют сон.

Днем на пустынной дороге сон отбивают скорости свыше 150 км/ч. Ночью это не советовал бы - ни одна фара уверенной видимости после 120 не дает. А на 120 - самый сон, так что смысла нет.

Энергетики помогают только в том случае, если Вы точно уверены что они Вам помогают. Я лично с половины из них начинаю богатырски храпеть едва допив, на четверть из них мой организм не реагирует никак и только оставшиеся помогают с разной степенью эффективности.

Пить можно чай, газировку. Не стоит кушать что-то, что требует много повторяющихся движений - орешки, чипсы и т.п. за исключением случая, когда пакет с орешками у пассажира и он выдает вам этот гребаный орешек только после устной просьбы.

Если что еще вспомню - допишу.
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:44   #7
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Сон за рулём

Люди замерзают во сне, так что холод не помеха для сна.

Еще один способ снять обувь и педалировать босяком.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:48   #8
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Сон за рулём

Цитата:
Сообщение от KKK
Люди замерзают во сне
Ну не перебарщивай!
Замерзают все же при отрицательных температурах - а наша клима меньше 18 вроде делать не умеет!
За педалирование босиком - пожалуй жирный плюсадын.
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:55   #9
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Сон за рулём

Цитата:
Сообщение от Toncar
Замерзают все же при отрицательных температурах - а наша клима меньше 18 вроде делать не умеет!
+16 :P
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:41   #10
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Сон за рулём

Если знаю что далеко ехать,то всегда с собой лежит пару банок редбулла,не в зависимости выспался я или нет
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте с рулём yurikss Тюнинг & Cтайлинг 52 11.10.2014 20:43
Любимая за рулём Оо Katushka Общение на разные темы 71 17.09.2010 14:10
Наркотики за рулём ------ Юмор 6 25.08.2009 00:17