Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2016, 00:24   #11
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Цитата:
Сообщение от myvahid Посмотреть сообщение
Кирилл Чеченев, сними гофру , наличие воды проверь !
Какую? Которая от ваносов к квкг идёт? На крышке маслозаливной много эмульсии.
Сейчас с проезда убрал машину, пробую заводить, симптомы один в один будто Аккум разряжен, ключ поворачиваешь и все тухнет. Но акб в порядке, видимо колено заклинено и стартер провернуть не может.
Акпп вообще может так заклинить, чтоб не давать колену вращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 00:31   #12
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Цитата:
Сообщение от Кирилл Чеченев Посмотреть сообщение
Какую? Которая от ваносов к квкг идёт? На крышке маслозаливной много эмульсии.
Сейчас с проезда убрал машину, пробую заводить, симптомы один в один будто Аккум разряжен, ключ поворачиваешь и все тухнет. Но акб в порядке, видимо колено заклинено и стартер провернуть не может.
Акпп вообще может так заклинить, чтоб не давать колену вращаться?
Которая от ДМРВ идёт к заслонке !
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 12:00   #13
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Цитата:
Сообщение от myvahid Посмотреть сообщение
Которая от ДМРВ идёт к заслонке !
А, гляну конечно. Но откуда там вода может быть? Через фильтр не засосёт. Это только если пробило прокладку головки и антифриз из цилиндра церез дроссель выкинуло?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 13:15   #14
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Цитата:
Сообщение от Кирилл Чеченев Посмотреть сообщение
А, гляну конечно. Но откуда там вода может быть? Через фильтр не засосёт. Это только если пробило прокладку головки и антифриз из цилиндра церез дроссель выкинуло?
Сосет вакуумный усь тормозов при забитом дренаже, и отправляет через патрубки в мотор!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 14:08   #15
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Цитата:
Сообщение от myvahid Посмотреть сообщение
Сосет вакуумный усь тормозов при забитом дренаже, и отправляет через патрубки в мотор!
+1 , на м62 было такое, правда когда усь нахлебался воды педаль тормоза хлюпает, а если морозы на улице то хруст идет. По утру завел машину прогрел стал трогаться хруст педали тормоза проехал с хрустом где то 10км а потом появился джекичан на приборке. Заглушил завел джекичан пропал, проехал еще 7км появился джекичан движок начал троить ,так как я знал что в вакумнике вода и знал что если мембране приходит кирдык, тогда вода попадает в движок и прилетает кулак дружбы, сразу же заглушил его прям в крайней левой полосе на мосту. Отделался легким испугом за 5к сменил вакумник и все.
PS думаю у топикстартера не тот случай когда забит дренаж и под фильтрами бассейн для мозгов справа и усилителю слева. Хотя может автор забыл дописать что у него хлюпала или хрустела педаль тормоза.
__________________
Играю шашки на деньги!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:15   #16
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Нет, с тормозами все отлично было. Вообще все системы штатно работали. Единственное, очень много эмульсии под маслозаливной крышкой.
Я так понимаю эмульсия появиться может от недогрева (исключено), от неработающего квкг (вероятно, хотел менять его), и от попадания антифриза в масло. Верно?
Пока у меня такие мысли, это конечно на грани фантастики, но все же. Когда ехал медленно и остановился и в этот момент слетела и порвалась цепь (ну или почему-то сильно сбились фазы газораспределения), от этого заглох двигатель. Дальше я начал заводить и поршень ударил по открытым клапанам и т.к. распредвалы не двигаются, а поршень пришёл навстречу клапану и коленвал заклинило. И теперь когда завожу, все симптомы разряженного акб. Т.е. поворачиваю ключ и тупо тухнут все приборы, т.к. стартер заклинен и огромный пусковой ток. Вот такие мысли. Других объяснений у меня нет.
Также у меня показало низкий уровень охлаждайки, но тосол подтекал давно с нижней пробки радиатора. Я думаю это просто совпадение, иначе если пробита прокладка и тосол ушёл в цилиндр, был бы гидроудар, а незаметить это не реально, я ж не такой олень все же...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:29   #17
Быстрый Гонзалес Быстрый Гонзалес вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Быстрый Гонзалес
 
В Клубе с: 21.02.2015
Город: Москва
Авто: E39 525
Сообщений: 367
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Когда цепь рвется это слышно. Колено по иннерции совершает 2 -3 оборота загибая клапаны. В голову лезут мысли о заклинийшей помпе которая умудрилась застопорить КШМ на холостом не порвав ремень. Тоже на грани фантастики конечно....
__________________
Никакую женщину не смогу я так желать как машину БМВ М5
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:09   #18
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Цитата:
Сообщение от Быстрый Гонзалес Посмотреть сообщение
Когда цепь рвется это слышно. Колено по иннерции совершает 2 -3 оборота загибая клапаны. В голову лезут мысли о заклинийшей помпе которая умудрилась застопорить КШМ на холостом не порвав ремень. Тоже на грани фантастики конечно....
Да, фантастика. Мне кажется ремень проскользнул бы. Да и при попытке завести, удары металлические были.

Добавлено через 29 минут
Да ещё очень интересно. Когда пытался сразу заводить, тоже тухли приборы, подумал вдруг клеммы Аккума ослабли и пошёл проверил, все норм, но все равно скинул массу на несколько секунд. Потом подключал диагностику и новых ошибок не было. Могли ли они сброситься? Ведь в тот момент как машина заглохла, явно должны были какие-то ошибки вылезти?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:34   #19
skobar60 skobar60 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для skobar60
 
В Клубе с: 29.12.2012
Город: скобаристан
Авто: е-39 2.5 АКПП
Сообщений: 351
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Ахренеть...третий день ломать голову,что же случилось?! а движок покрутить ни как? или клемму глянуть на стартере да под ногами?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 19:19   #20
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Цитата:
Сообщение от skobar60 Посмотреть сообщение
Ахренеть...третий день ломать голову,что же случилось?! а движок покрутить ни как? или клемму глянуть на стартере да под ногами?
+100500
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Заглохла и не заводится! vanzan 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 17.03.2016 16:09
E39 5er - 530d заглохла и не заводится,стартер крутит!!!топливо идет с пузырями!!! Crew Система питания дизельных двигателей 11 17.07.2013 19:40
E39 5er - Заглохла и не заводится Кот-котофеич 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 15.03.2013 10:17