Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 01:56   #31
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Произвол со стороны работодателей.

Dmitry, +1 все верно пишешь
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 02:15   #32
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Произвол со стороны работодателей.

есть такие компании, где текучка кадров- негласное правило компании.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 04:15   #33
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Произвол со стороны работодателей.

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
где текучка кадров- негласное правило компании.
например макдональдс, или узбек-киргиз автомойки
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 08:20   #34
vitalik888 vitalik888 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vitalik888
 
В Клубе с: 22.09.2010
Город: Ростовская область город Сальск
Авто: Х5 Е53D 2004г. БМВ Е46 330 на механике KAWASAKI ZX12R
Сообщений: 1,448
Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Re: Произвол со стороны работодателей.

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
ситуация!!!!
бюджетная организация. главный офис в Москве. "я" работаю в... в Йошкар-Оле. оф зарплата 12000 руб,+ соц пакет и тд. у "моего" начальника зарплата 40 тыщ +соц пакет. в Москве, всегда, лучше почему то знают, как надо работать. они дают свои ц.у. в регион. только одна неувязочка! в регионе правила жизни другие. и интересы другие. и цели у человека другие. итак- выставили план на продажи.(например). выставили его исходя из продаж прошлого месяца. прибавили +15%. только прошлый месяц был июнь, а теперь июль. все в отпусках. продаж нет. план есть. наш отдел проваливает продажи и "мой" начальник ищет виноватого. , что во первых- ему этот план прислали, и если бы он его не принял- искал бы другое место работы. хотя он и понимал прекрасно, что этот месяц провальный. что ему делать? он будет искать виноватого!!!!! этим виоватым могу оказаться "я". и не потому, что я плохой. а потому, что в Йошкар-Оле зп в 40 тыщ- это ацки большая зарплата. и начальнику надо детей кормить и жену. и ему проще "меня" слить и найти другого работника, нежели включить режим "я честный и порядочный" и уволится самому. начальник в бюджетной организации- заложник этой системы+ посредник между идиотами наверху и своими подчиненными.
это я в общих чертах ситуацию привел в пример.
Полностью согласен.
__________________
Машина должна быть немецкая, а мотоцикл японский, но хочу немецкий.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 08:58   #35
vitalik888 vitalik888 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vitalik888
 
В Клубе с: 22.09.2010
Город: Ростовская область город Сальск
Авто: Х5 Е53D 2004г. БМВ Е46 330 на механике KAWASAKI ZX12R
Сообщений: 1,448
Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Re: Произвол со стороны работодателей.

Почти год назад уволился из РЖД, проработав там пять лет. Работа была руководителем среднего звена. В подчинении от 10 до 40 человек. Задачи ставились всегда таким образом, что выполнить их было невозможно. Зарплату получал 25000, и это в нашем городке неплохо.(средняя по городу 11500). Сам лично подводил сотрудников к увольнению по собственному желанию, за дело. Но и меня могли увольнять и принимать на работу в один день. Работа говно полное, но жену и дочь кормить надо, поэтому и терпел все это говно(хоть какая то зарплата). Когда я пришел к начальнику, с просьбой поднять зарплату(хотя сам уже нашел другую работу с большей зарплатой, и готовностью написать по собственному в последний раз на этом предприятии), он мне сказал свою любимую фразу: мне не нужен такой сотрудник который просит добавку к зарплате, пиши на увольнение. Я сел при нем написал и подал заявление. Начальник подписал и сказал отрабатывать две недели. На следующий день начальник вызвал меня к себе и предложил идти на другую должность с зарплатой 35000(блин что такое 35? 15-20 это постоянные расходы типа комуналки бензина садик машина), на что я ему сказал что мне мало 35. Хотя в глубине души я надеялся что предложит больше по деньгам. Так вот, меня до сих пор ждут там, но я туда больше никогда не вернусь. Причин много: первая - мне 28, пять лет из которых я отработал там, и у меня наполовину сидые волосы на голове. второе - я ненавижу свою кошку, и то, я лучше к ней отношусь чем к нам относились там(на планерках мат в три этажа за неправильно принятое решение, а может и правильное, но начальство трахнули за это решение и я виноват). третье - полное отсутствие свободного времени. четвертое - я сейчас могу быть дома после работы, а завтра за пару тысяч километров и все это за командировочные(100 рублей сутки, свыше 10 суток 150 рублей). Начальник может подвести любого сотрудника к увольнению, ровно за месяц. Начало с невыполнения работы, потом проверка качества выполнения, знание инструкций по своей работе, дисциплинарные нарушения, постоянный гнобеж со стороны вышестоящих руководителей(они получат команду фас) И однажды вы просто сами уйдете, потому что по статье никто не хочет увольнять. По поводу системы которая ставит начальство в такие рамки, начальство свыше не знает всей картины(какой нибудь дебил начальник что бы прогнуться отправит бумажку где все показатели самые лучшие, чем у остальных, а потом начинают дрочить начальство других предприятий), ну и плюс ко всему каждый украл сверху, наехал на начальство снизу, мол рот закрой и работай, выкручивайся как хочешь. Вот начальство нас и долбит. А жена у меня работает, так ей и бензин в личную машину заправляют из расчета пробега до работы на 15 литров расхода, хотя она простой работник. Короче надо валить плохой работы, и искать новую где хотябы платят и не мотают нервы.
__________________
Машина должна быть немецкая, а мотоцикл японский, но хочу немецкий.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:27   #36
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Произвол со стороны работодателей.

Цитата:
Сообщение от SHALUN185 Посмотреть сообщение
Приведи пример для наглядности. В чем заключалась проблема и возможные ее решение.
Жена работала в строительной фирме, зарплата 60/40 бела/серая. С выплатами были постоянные сложности, давали с задержкой и частями, потом вообще перестали серую часть платить. Уволилась в августе 2013 года, долг по зарплате(белая часть) остался порядка 150тр, по закону обязаны полностью рассчитать в день увольнения. Главбух очень просил ни куда не обращаться, так как обещали со временем заплатить и серую часть ЗП, около 230т, особо на нее не рассчитывали, но какой то шанс был. Время шло, гасили белую часть зарплаты, кусками по 30тр. У жены осталась там знакомая, от нее узнали, народ увольняют и что компанию скоро закроют, хотят признать банкротом. Тут замоячил вариант и оставшуюся белую зарплату не получить, судится конечно потом можно, но сами знаете насколько это все сложно. Решили в прокуратуру заявление написать, я от ее имени отправил заяву, приложил копию трудового договора, отправлял [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], и главбуха уведомили по телефону. Дело было в конце ноября, главбух звонила, просила, что бы заявление забрали, предлагала встретится и дать нам расписку, о том что, до 25 декабря полностью погасят задолженность. Не согласились, поугрожала немного , типа не заберете заявление - ничего не получите,бросила трубку. Через 5 мин прислала смс, спросила реквизиты куда деньги перевести. Вечером следующего дня рассчитались. Главбух и потом не отстала, все равно просила заявление забрать, жена ездила в прокуратуру, отозвала свое обращение, в электронном виде отозвать нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:23   #37
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Произвол со стороны работодателей.

Цитата:
Сообщение от andrey_kl Посмотреть сообщение
Уволилась в августе 2013 года, долг по зарплате(белая часть) остался порядка 150тр
А почему нельзя бы уволиться сразу как только во время не выплатили все обещанное (белое + серое) в первый раз, зачем было ждать, когда такой долг появится?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:56   #38
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Произвол со стороны работодателей.

Dmitry, фирма нормальная была, до этого платили нормально, надеялась что нормализуется ситуация и все выплатят, я сам ей давно предалагал сменить работу, но она говорила я работать не хочу, я в декрет хочу_!)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:06   #39
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Произвол со стороны работодателей.

Андрей! так и что в итоге? белую зарплату по суду то выплатят, а как с серой быть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:11   #40
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Произвол со стороны работодателей.

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
а как с серой быть?
понять и простить_)! доказать не выплату серой зп сложно, но можно, в инете куча тем про это.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Глюк правой стороны и ЦЗ Jeka88 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 6 18.04.2013 15:35
Государственный произвол! законы это сила totziz Общение на разные темы 73 14.03.2013 12:31
Re: Выхлоп на две стороны Corrosia Продам запчасти для BMW 11 23.11.2011 22:39
Произвол ДПС sscorp Законодательство, правовые вопросы 11 29.01.2010 19:05