Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 17:56   #31
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Грусть тоска,чего подскажите?

Цитата:
Сообщение от ///MaxSP Посмотреть сообщение
все УГ
оно самое.. особенно УГ-авенсис
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:05   #32
17-ый 17-ый вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 17-ый
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Туманный Альбион
Авто: HorseLess
Сообщений: 1,734
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Грусть тоска,чего подскажите?

пассат отпал.вот немного о нем)

Многим сомневающимся моя ложка дегтя. 2,0 FSI вынесла мне мозг и сократила мой жизненный путь на несколько лет, путем нервных расстройств и стрессов. Я купил этот "чудо-автомобиль" в феврале 2008г., новый, но год выпуска 2007 август. Покупал в автосалоне (правда не у дилера, у нас на тот момент еще не было официала). На следующий день машина не завелась За окном было -15. В автосалоне мне объяснили, мол у этой модели такая система выхлопа, что в катализаторе скапливается конденсат, если машина долго работала на холостых, который замерзает и образуется пробка, и посоветовали ставить машину на пригорок, либо давать пару кругов вокруг двора с прогазовками. Бред сивой кобылы в темную лунную ночь!!! В следствие этого нельзя греть машину ночью с брелка сигналки, т.к. будет та же история (холостой ход - пробка) После этого машина начала отказывать и в -10 и в -5. Автосалон фиктивно обанкротили и я остался один на один со своими проблемами. Сейчас у нас есть официальный дилер, но проблем не меньше, меня там уже как родного встречают - столько бабок им оставил! За полтора года эксплуатации и 25000 пробега я поменял свечи 4 раза, т.к. эти "супер-свечи" с платиновым напылением можно выкинуть после первой заливки в мороз (проверено). А в салоне мне сказали, что эту машину вообще нельзя эксплуатировать при температуре ниже -25, но возникает резонный вопрос, а зачем продавать машину в наших широтах?!, живу я в Нижневартовске и у нас 7 месяцев зима и далеко не теплая. В апреле этого года появилось легкое бряканье в подвеске на неровностях. Заезжал к официалам, они проверили подвеску и сказали что все в порядке. Бряканье продолжалось, но особо не мешало, я предполагал, что это броня плохо закреплена. В августе машине исполнилось 2 года - закончилась гарантия и на плановом втором ТО, которое мне обошлось в 22000 руб., я снова обратил их внимание на этот звук и мне сказали, что у меня брякает рулевая рейка и замена мне обойдется в 44000руб, т.к., см. выше, закончилась гарантия. Расход по городу зимой у этой машины зверский - 22 литра, как с куста (залил 50 литров, проехал 237 км, даже на телефон фотографировал до и после). Дилер разводит руками и кроме качества бензина ничего внятного не говорит, хотя я уже на диагностиках кучу бабок спустил. Печка холодная, а у нас морозы будь здоров, у товарища праворукая япошка, так у него в салоне африка, по сравнению с моей (я представляю какой холод в пассате универсале). В мороз -37 пришлось ехать в дальний путь, так у машины на пустой дороге начала выходить из строя система ЕСР и она начала блокировать все колеса, остановился, заглушил, завел, поехал, вроде нормально, но только если едешь ровно, только стоит нажать на тормоз или газ история повторяется. Затем загорелся датчик двигателя и выдавило масло из-под крышки. Кое-как доехав, хапнув при этом адреналина, я опять обратился к дилеру и опять ничего вразумительного - замерзла говорят. Обзорнасть ужасная - стойки предние мешают, постоянно приходится шею вытягивать. За полтора года эксплуатации уже поменял обе лампочки ближнего света. Инструкция у меня на немецком, как и компьютер, а русскую только обещают. Магнитола читает только СD и это в машине 2007 г/в!, пришлось купить родную DVD за 24000руб. А попробуйте засунуть руку в откидной ящичек внизу слева от руля (я туда чеки с заправки бросаю) и вытащить не оцарапав об защелку. Во время сильного дождя льется вода на левую ногу откуда-то из-под панели. Аккумулятор дохленький, уже требует замены. При перепадах тепло-холод боковые стекла замерзают - не откроешь. Может это еще и не все, что вспомнил - написал. Вот продам, куплю тойоту и прощайте немцы!

Добавлено через 40 секунд
ривет всем! хочу тоже пожаловаться на новый пассат. у меня B6 2006 г.в. fsi сарай в феврале, как в автоганзе уверяли вторым пришел из германии в москву, ждали машинку как мерседес! т.к. перед ней был 4ый пассат ABF... ну в итоге... машина комфортная, очень красивая, но! за первый год быле заменены 3жды ксеноновые лампы (слава богу по гарантии), летом сгнила трубка в кондее и ушел весь фрион, при этом сгорел насос, в ноябре примерно заменили катализатор, затем заменили катушку зажигания, примерно каждые 3 месяца приходилось чистить форсунки омывателя стекла самому т.к. отказывались брызгать... а автоганза признала это не гарантийным случем и торжественно предлагала только замену, на второй год начали чавкать стойки при наездах на кочки... а самое интересное как эта милая машинка встречает каждый новый год! стабильно 2 января встает и без сервиса заводиться отказывается... (у нас уже даже подозрение, что в сервисе заводят таймер на одно и тоже время ). ну в итоге поломок море, сломались дворники тупо стерлась гайка которая их держит, милые официалы за 1500р просто насадили привод на место даже не закрепив, она не так давно отвалилась еще раз... список продолжать можно долго, например год назад перестала открываться задняя правая дреь с улицы... сейчас пробег у машины 85000 а она сожрала всю резину в хлам... т.е. что то с подвеской, сейчас хочу продать ее, а она не нужна ни комууууу ... в заключении хочу сказать... Люди не покупайте это г.... немцы раньше делали хорошие авто, а сейчас качество у них хромает... и самое горькое что в москве ОФИЦИАЛЫ машины не чинят а калечат... в декабре решил завести самостоятельно эту елду после морозов, смог... первый раз покопавшись под капотом внимательно, обнаружил отсутствие множества болтов и сломаный кожух на проводах идущих к катушке зажигания, официалы не смогли ее заменить аккуратно... Да и все крепление этих проводов в виде саморезов пропало... в итоге я понял одно, пусть пассат и не совсем плохая машина, но в официальном сервисе ей хорошо помогают стать плохой...
из опыта, годом позже купили там же транспортер... вроде поломок не было, особо таких НО!!!! этим летом решил съэкономить на т.о., провел сам... в итоге: салонный фильтр не менялся я думаю ни разу, уж больно огромнейшую кучу мусора я выгреб из воздуховода, масло исключительно меняли через щуп (т.к. официалам как я понял лень снимать защиту картера, там ни малейшего намека на то чтобы хоть раз ключом притрагивались...) маслянный фильтр похоже меняли... а воздушный меняли, но не на оригинальный!!!! в итоге я теперь зарекся ездить в официальный сервис фольксвагена...
хочу привести свои оценки сервиса фольксваген где я был!
Авто ганза 2 балла из 10
Автопрестус 0 баллов из 10
Атлант М на бажова -2 балла из 10

короче не айс)

Добавлено через 3 минуты
Labrador согласен,тоже б ездил на мустанге 70-х годов.но все упираеться в деньги,в е39 есть душа,и моя душа к ней лежит!но блин жаль денег.повторюсь,просто устал свою продавать,столько сил и денег в нее было вложено,и они не вернулись,а наоборот ушла за слезы(но я чертов предатель и не говорю что совсем не рассматриваю е39,думаеться она и будет следующей)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ///MaxSP Посмотреть сообщение
все УГ

бери 39 или 60

ах да, Санину забирай
Санек че то насупился как узнал о этой теме(
__________________
Ich liebe mich, ich respektiere den Feind, atme ich BMW
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:33   #33
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Грусть тоска,чего подскажите?

Тебе просто надо выдохнуть и успокоясь определится.. По поводу долго продавал Е39, ну не знаю.. Вроде нормально уходят если комплектация, цвет и сост (более-менее) секас.. Если нужна новая тачка, чтоб год, 2 не думать ни очем при нормальной езде надо, повторюсь, присматриватся к новым акорду и мазде6.. Если просто хочется че-то посвежее и просто иного относительно Е39, повторюсь я бы присмотрелся к 211-му, понимаю, что уже был, но может стоит посмотреть более свежий год и борзую комплектуху.. Но полюбому что-бы Ты не решил твой бюджет должен быть 800000-1000000.. В ином случае, лучше знакомая Е39.. А то что 211 дороже обходится - ну Тыж хотел авто поновее..

Последний раз редактировалось Labrador; 03.03.2011 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:34   #34
17-ый 17-ый вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 17-ый
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Туманный Альбион
Авто: HorseLess
Сообщений: 1,734
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Грусть тоска,чего подскажите?

Labrador спасибо тебе за поддержку,очень бодрит.все дело в том,что бюджет максимум 630,сам понимаеш что новые машины только в пределах фокусавот и мучаюсь.в принципе нравятся мне хэтчи фокуса,но он не стоит этих денег.думаю можно найти хорошую 39ку за эту сумму.

Добавлено через 1 минуту
Вообщем ты прав надо не спеша все взвесить.покататься на том на сем,времени еще вагон
__________________
Ich liebe mich, ich respektiere den Feind, atme ich BMW
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:19   #35
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: Грусть тоска,чего подскажите?

добавляй ещё 70 и вот [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ))))
__________________
We are 138
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:33   #36
17-ый 17-ый вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 17-ый
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Туманный Альбион
Авто: HorseLess
Сообщений: 1,734
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Грусть тоска,чего подскажите?

У Антоха,перестань,Макс созрел наконецДумаю это тема будет бум весны 2011достойная машина,спору нет.
__________________
Ich liebe mich, ich respektiere den Feind, atme ich BMW
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:46   #37
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Грусть тоска,чего подскажите?

Цитата:
Сообщение от 17-ый Посмотреть сообщение
Санек че то насупился как узнал о этой теме(
Санек об этой теме только сейчас узнал
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:21   #38
17-ый 17-ый вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 17-ый
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Туманный Альбион
Авто: HorseLess
Сообщений: 1,734
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Грусть тоска,чего подскажите?

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
Санек об этой теме только сейчас узнал
а что ж Санек не заходи в сусеки форума)
__________________
Ich liebe mich, ich respektiere den Feind, atme ich BMW
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:16   #39
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: Грусть тоска,чего подскажите?

Честно говоря, я бы тоже не пересел с е39 ни на аккорд, ни на авенсис, ни на пассат, они стопудово более унылые!
Ну вот не смог бы я ездить на них как минимум только из-за этого. Хотя и в надежности они (японцы думаю) получше е39. Ну как правильно кто-то сказал, далеко не факт, что обслуга будет дешевле 5-ки. Поэтому, 17-й, я бы отбросил все предрассудки и взял то, что на душу ложится)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:24   #40
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Грусть тоска,чего подскажите?

Кстати прочел жалобы на пассат и вспомнил, не смотря на то машина тихая внутри и большая и все дела )) Не знаю как ездил мой товарищ на автомате, но не уверен я что он гонял, но автомат у него на 80 косарей вылетел очень очень скоро )))

Мммм 540 540 540 540 540 540 540 540 540 540 540 ))))
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
На чем ездили до BMW или с чего начали? макса Автомобили других марок 750 21.05.2018 14:21
Подвеска из чего? *Serjan9l* 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 21 08.07.2011 19:08
E39 5er - От чего это реле? un-real 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 4 12.06.2011 20:57
Для чего эти наклейки maksumys 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 6 11.06.2009 17:45