Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 27.02.2009, 23:46   #21
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Катализаторы

вариантов здесь 3:
1 Покупаешь новые катализаторы (дорого и бессмысленно)
2 Каты старые удаляются , ставятся обманки.
3 Делаешь чип-тюнинг,заказываешь тюнингованную прошивку для ЭБУ с ОБЯЗАТЕЛЬНО отключенными лямбдами,кроме первой !!!Остается только самая первая которая перед всеми катами стоит,она не контролирует состояние катов,поэтому каты можно просто выкинуть и вварить кусок трубы,никаких ошибок быть не должно если правильная прошивка будет.можно конечно и совсем все лямбды выключить,но я считаю что одну нао оставить,она пригодится для диагностики неисправностей если что.
Стоимость этого мероприятия будет около 15-17тыс,за то получишь прирост мощности порядка около 17 л.с. и навседа забудешь про проблемы с катами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 01:22   #22
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Катализаторы

Цитата:
Сообщение от ChipX
вариантов здесь 3:
1 Покупаешь новые катализаторы (дорого и бессмысленно)
2 Каты старые удаляются , ставятся обманки.
3 Делаешь чип-тюнинг,заказываешь тюнингованную прошивку для ЭБУ с ОБЯЗАТЕЛЬНО отключенными лямбдами,кроме первой !!!Остается только самая первая которая перед всеми катами стоит,она не контролирует состояние катов,поэтому каты можно просто выкинуть и вварить кусок трубы,никаких ошибок быть не должно если правильная прошивка будет.можно конечно и совсем все лямбды выключить,но я считаю что одну нао оставить,она пригодится для диагностики неисправностей если что.
Стоимость этого мероприятия будет около 15-17тыс,за то получишь прирост мощности порядка около 17 л.с. и навседа забудешь про проблемы с катами.
Сам я не пробывал, но мне предлагали еще один вариант, поставить неоригинальные, универсальные каты. Стоят они с установкой 4500 рублей каждый, предлагали такой вариант мне в Кунцево, там где сервисы есть фирма которая выпускными системами занимается. У меня такая же проблема была на 210-м, там 4 лямбды и 4 ката. Первые два ката контролируются лямбдами, вторые два нет. На сервисе (причем знакомые вроде как!!!) приговорили все 4 ката и предложили вариант с перепрошивкой ЭБУ ок. 20000 рублей насчитали. Я поехал в Кунцево, там посмотрели и сказали что менять надо только два ката, нижние, т.е. которые не контролируются лямбдами. Обошлось в 6000 рублей за оба, я у них спросил че делать когда верхним конец настанет, сказали что можно вместо них универсальные каты вварить и ошибок не будет, но еще раз подчеркну, я не пробывал, это с их слов, хотя думаю они бы не стали обманывать столь очевидно...
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:56   #23
BMW101 BMW101 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.10.2008
Город: Спб
Возраст: 52
Авто: BMW E 39
Сообщений: 51
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Катализаторы

Всем еще раз привет!

Значит ситуация такая: Предложили вварить вместо катов пламегасители. Как я уже говорил у меня на каждый катализатор стоят два лямда:один перед ним, другой после него.Потом поехал в Аксель-моторс(оф.дилер),поговорил,обещали перепрограммировать мозги! Но, правда,говорят что процентов 10-15, что может не получиться! Стоимось по перепрограммированию стоит 2т.руб!
Отсюда вывод: что если у них там что-то не срастется.
С чем я тогда останусь!
В общем не знаю что делать в данной ситуации!
Хотя очень хотелось бы избавиться от катов, что бы раз и навсегда решить эту проблему!!
В общем пишите, что вы думаете по этому поводу!

Заранее всем огромное спасибо!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:57   #24
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Катализаторы

Если руки у них не из ж.пы ,то все должно получится.Если, цена вопроса 2 тыщи,то соглашайся не думая.в случае не удачно попытки прошить их прошивку,то вернутся к стоковой прошивке всегда возможно.в любом случае,т.к. они берутся за такую работу ,то если что не так отвечают они.Да и попроси плиз у них чтоб они скинули тебе на флешку файл прошивки который они тебе зашьют.было бы интересно взглянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:17   #25
BMW101 BMW101 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.10.2008
Город: Спб
Возраст: 52
Авто: BMW E 39
Сообщений: 51
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Катализаторы

Цитата:
Сообщение от ChipX
Если руки у них не из ж.пы ,то все должно получится.Если, цена вопроса 2 тыщи,то соглашайся не думая.в случае не удачно попытки прошить их прошивку,то вернутся к стоковой прошивке всегда возможно.в любом случае,т.к. они берутся за такую работу ,то если что не так отвечают они.Да и попроси плиз у них чтоб они скинули тебе на флешку файл прошивки который они тебе зашьют.было бы интересно взглянуть.
Спасибо большое за ответ!
Буду пытаться конечно, но думаю что они откажутся скинуть мне на флешку файл!
Наверное скажут, что это конфиденциал!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:54   #26
X_RAY X_RAY вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.12.2008
Город: 1
Авто: 1
Сообщений: 209
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Катализаторы

Гыы друган счас на 328 с 54 мотором тоже хочет избавитсяот катов

покупается безкатовый паук стоит он правда небюджетно, движка перешивается в безкатовый режим причемсколь я понял все лямбды отключаются. + мона еще и более веселые топливные карты залить для полного веселья реккомендуют еще и среднюю часть глушителя поменять


о перепрошивке евросиб 3тр байковцы 5тр
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:39   #27
BMW101 BMW101 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.10.2008
Город: Спб
Возраст: 52
Авто: BMW E 39
Сообщений: 51
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Катализаторы

Цитата:
Сообщение от X_RAY
Гыы друган счас на 328 с 54 мотором тоже хочет избавитсяот катов

покупается безкатовый паук стоит он правда небюджетно, движка перешивается в безкатовый режим причемсколь я понял все лямбды отключаются. + мона еще и более веселые топливные карты залить для полного веселья реккомендуют еще и среднюю часть глушителя поменять


о перепрошивке евросиб 3тр байковцы 5тр
Что значит Байковцы???
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:00   #28
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Катализаторы

Я уже не знаю сколько вам в темах писать что своими обманками вы убьете двигатель. Делайте что хотите.

Идеальный вариант кат на кат замена. :twisted:
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:22   #29
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Катализаторы

лучшее решение,удалить лямбды,оставить одну и сварить прямоток!!!мощи чутка добавится.

замена кат на кат,извините но это глупость
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:24   #30
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Катализаторы

Цитата:
Сообщение от ChipX
лучшее решение,удалить лямбды,оставить одну и сварить прямоток!!!мощи чутка добавится.
Даже без одной лямбды ты не сможешь достичь правильной смеси. Тем самым уменьшишь ресурс дРЫгателя
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Зачем срезают катализатор? CJStalev 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 11 11.03.2012 12:15
б/у катализатор bmw_525 Общение на разные темы 11 08.10.2011 20:19
коллектор + катализатор Фёдор) Продам запчасти для BMW 7 07.07.2011 22:37
Куплю катализатор! Nikita Продам запчасти для BMW 0 01.04.2011 14:32