Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 25.11.2013, 23:26   #11
Djacson443 Djacson443 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Djacson443
 
В Клубе с: 19.06.2012
Город: Москва СВАО
Авто: Audi a4 b8 (Я обязательно вернусь!)
Сообщений: 352
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: звук в е39

Cashback,
А) 4х100, говорит о том что усь Ваш четырёх канальный, то есть можно подключить либо 4 динамика (что Вам и надо), либо 1 или 2 саба в мостовом режиме. Но это не суть. Нам нужен вариант с динамиками. Вопрос: какая магнитола у тебя установлена? Штатная обычная или с усилком (дсп) в багджнике?)) В зависимости от этого есть разные вариации. А основная схема такова: необходимо в усилок завести стерео сигнал (лево - право, обычно красный и белый тюльпаны), затем через такие вот штуки [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] сделать из двух проводов - четыре. В итоге подключаем четыре тюльпана в четырёх канальный усилок, в усилок подключаем колонки. - но это тема с обычными, нештатными мафонами. Если у тебя родная музыка - гемора будет много. Я мучился мучился, в итоге выбросил это ДСП, штатный саб Нокиа, родные динамики, голову (весь родной звук) и сделал всё по уму. Если этот 4ёх канальный усилок подключать для использования саба там проще, опять же если родная голова - придётся поколхозить. А так впринцмпе логично, динамики в салоне от магнитофона (родной, не родной - не важно), а сабвуфер с усилком в багажник. Самый толковый и не геморный вариант.
Б) Только пассивный - активные сабы - барахло! Лучше потратить 2000-3000 лишние, но поставить нормальную технику.

Вообщем уточни какая у тебя магнитолка - там будет видно


Иван666, про прикуриватель не подскажу=) Пилить полку??? Смутная затея - там конструктив с рёбрами жёсткости...
Не всегда сабы бывают большие - Rockford Fosgate R2S-1x12 - это один из примеров. У Рокфорда большая линейка плоских сабов - причем достойно играющих. Я ставил такой в 39 ку, потери места минимальные.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 00:36   #12
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: звук в е39

Цитата:
Сообщение от Djacson443 Посмотреть сообщение
Если у тебя родная музыка - гемора будет много.
Вот-вот посему и спрашиваю, обычную магнитолу в аудюхе сам подключал, а сюда лезть пока стремно. В общем гемор есть: самый обычный 16:9 заводской с радиоблоком BM-24, музыка Hi-fi, без дсп.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:22   #13
Djacson443 Djacson443 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Djacson443
 
В Клубе с: 19.06.2012
Город: Москва СВАО
Авто: Audi a4 b8 (Я обязательно вернусь!)
Сообщений: 352
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: звук в е39

Cashback, Ну я то собственно примерно так же встрял когда начал заниматься. Но у меня был плюс в том что, стоял блок дсп в багажнике, и провода все были прокинуты от головы в багажник к этому дсп. Первый свой вариант (колхозный) я соорудил таким образом (начитавшись форума): купил вот такую приблуду [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], подцепил её к выходу ДСП идущему на штатный сабвуфер (думал типа кросовер штатный будет нормально работать), в итоге получилась полная лажа, либо саб совсем тихо играл, либо прыгал по багажнику. Терпел неделю. И поменял штатную голову, на два дина, через переходную рамку (Примечание: рамка фирменная, воздуховоды пилить не надо), ну и после замены балалайки, всё стало просто)) Тут ещё засада в том, что родные динамики - 8 ом, а всё что продаётся в магазинах 4 ом, поэтому подкинуть другие динамики к родной голове - тоже гемор. Предлагаю тебе не париться, поставить усилок с сабом, звук на усилок снимешь с задних колонок в полке, единственное купить надо не Мистери, а что то более качественное. Установив саб. ты нагрузишь на него низкие частоты, акустику в салоне соответственно полностью освободишь от низов и как следствие качество вырастет в разы.
З Ы Вот это должно быть покачественней KICX HL 370

Последний раз редактировалось Djacson443; 26.11.2013 в 12:26.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:39   #14
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: звук в е39

Djacson443, Ок Спасибо!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Пропал звук бакс 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 5 08.03.2013 00:00
Странный звук Inkognito BMW E39 - e39club.ru 0 20.07.2012 10:12
Как вам звук?))) giga Тюнинг & Cтайлинг 33 27.01.2011 12:02
звук шурик 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 26.06.2009 15:45