Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 19:03   #31
Nemetz Nemetz вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Nemetz
 
В Клубе с: 27.09.2014
Город: Moscow
Авто: BMW E39 525I МКПП
Сообщений: 530
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Хорошая музыка без колхоза

Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
тут либо одно либо другое

в штатный размер колонок точно ничего хорошего не воткнешь, колхозить подиумами придется однозначно.
Вообще вопрос конечно в бюджете. Но на моей прошлой машине мы вставляли мидбас + пищалки за 2к + бросили на это дело усилок, и играло раза в два качественнее чем сейчас в бмв. При том что машина была ниже классом намного и ШВИ там было намного меньше. Поэтому хотелось бы доверить машину профи. Единственные кому бы я доверил свою машину - LoundSound, но ехать в ростов ради аудиосистемы пока что позволить себе не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 21:49   #32
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Хорошая музыка без колхоза

Цитата:
Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
А куда в такой конструкции деваются 30-50 Гц?
Да никуда они не деваются. Как бы пояснить - вот запускаешь ты плеер на компе, выставь эквалайзер в линию, а частоты 70-120 герц задери децибел на 3-5 - вот такой примерно характер звука будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 00:32   #33
Паштет Паштет вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.04.2014
Город: Москва
Авто: е39 сарай (комби)
Сообщений: 67
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Хорошая музыка без колхоза

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своим вариантом неплохой, на мой взгляд, и бюджетной музыки. Дано: машина е39 сарай, 2002 г.в., монитор 16:9, 54-й радиоблок без DSP, с неработающим левым каналом, родная аккустика. Изначально хотел внедрить: другую голову, аккустику, 2 усилка, саб, конденсатор и т.д. Но расстаться с монитором никак не мог. В итоге, пообщавшись на радиорынке с электрониками, которые занимаются штатными аудиосистемами, привез к ним радиоблок на ремонт и модернизацию. Сказали, что результатом буду доволен. Ремонт заключался в замене усилителя и выпайки линейных выходов. И я подумать не мог, что родная аккустика может так чисто звучать ( может из-за нового усилителя), на полной громкости никаких хрипов, даже ощущается бас, но не тот, который хотелось бы. И идея с заменой аккустики отпала. Далее через линейку подключаем усилок, саб и настраиваем. Я еще поставил пищалки Hertz в задние двери (мне кажется с ними интересней). Подключаем USB адаптер "Триома", который управляется как с головы, так и с руля, даже отображается названия треков либо на мониторе, либо на приборке. В итоге: получился хороший чистый звук с отличным басом, возможность слухать в мр3 с флэхи (в некоторых случаях удается сохранить CD ченджер), монитор сохраняет все свои функции, не надо дербанить салон и протаскивать провода (ну кроме задних пищалок), никакого вмешательства в интерьер, все остается по фен-шую, минимум занятого места ( только саб), а самое главное сохранен кассетник ). Установка всего этого своими силами занимает несколько часов с пивком. По бюджету: ремонт блока - 6 т.р., саб MAC audio - 5 т.р., усилок crunch был в наличии, USB адаптер - 5 т.р., провода и мелочь - 2т.р., пищалки hertz - 2 т.р. Благодарю за внимание. Буду рад, если кому-то пригодится. Если есть желание послушать, то Москва ЮАО.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 11:41   #34
Mazzay Mazzay вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mazzay
 
В Клубе с: 24.10.2013
Город: Саратов
Авто: X1 E84
Сообщений: 577
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Хорошая музыка без колхоза

От родного усилителя из багажника в салон идёт пучок проводов, среди которых я не смог найти нужные, идущие к колонкам.

Хочу выходы с внешнего усилка пустить на штатные колонки (для начала так, а там видно будет — оставлять их или менять). Там же от усилителя поканальные витые пары идут? Или где-то после ещё и кроссоверы есть? Кто знает, где посмотреть/почитать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 13:36   #35
Nick_Fourteen Nick_Fourteen вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Nick_Fourteen
 
В Клубе с: 06.03.2015
Город: Челябинск
Возраст: 34
Авто: BMW E39 M52 B20->B28
Сообщений: 1,447
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Хорошая музыка без колхоза

поставил временно однодиновую Alpine с переходной рамкой, подобрал по размеру штатных колонки Focal вкруг (всё встало как там и было, правда задние пластиковые короба пришлось чуть феном погреть) и саб Pioneer с усилителем Blaupunkt в багажник... короче звуком очень доволен, сейчас готов поставить китайскую голову аля оригинал, но переживаю что звук станет хуже(
__________________
Неважно ВАЗ или BMW, главное чтобы BMW
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 14:04   #36
Nemetz Nemetz вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Nemetz
 
В Клубе с: 27.09.2014
Город: Moscow
Авто: BMW E39 525I МКПП
Сообщений: 530
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Хорошая музыка без колхоза

Цитата:
Сообщение от Nick_Fourteen Посмотреть сообщение
поставил временно однодиновую Alpine с переходной рамкой, подобрал по размеру штатных колонки Focal вкруг (всё встало как там и было, правда задние пластиковые короба пришлось чуть феном погреть) и саб Pioneer с усилителем Blaupunkt в багажник... короче звуком очень доволен, сейчас готов поставить китайскую голову аля оригинал, но переживаю что звук станет хуже(
насколько я знаю в китай можно усилитель поставитьь
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 14:15   #37
Nick_Fourteen Nick_Fourteen вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Nick_Fourteen
 
В Клубе с: 06.03.2015
Город: Челябинск
Возраст: 34
Авто: BMW E39 M52 B20->B28
Сообщений: 1,447
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Хорошая музыка без колхоза

Nemetz, дело в качестве звука! предусилители и в китайце есть, а усилитель у меня работает только на саб!
__________________
Неважно ВАЗ или BMW, главное чтобы BMW
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 14:22   #38
Nemetz Nemetz вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Nemetz
 
В Клубе с: 27.09.2014
Город: Moscow
Авто: BMW E39 525I МКПП
Сообщений: 530
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Хорошая музыка без колхоза

Цитата:
Сообщение от Nick_Fourteen Посмотреть сообщение
Nemetz, дело в качестве звука! предусилители и в китайце есть, а усилитель у меня работает только на саб!
ну вот предусилитель можно заменить. У Юры вроде видел на драйве.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Удлиннить рулевую без колхоза? Anton_ek 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 11 02.05.2016 13:46
Наконец то хорошая новость Dmitry Общение на разные темы 16 21.08.2013 15:22
E39 5er - Проводка, избавление от колхоза. Есть вопросы. Женя E 39 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 9 28.09.2012 12:46
E39 5er - Хочу MP3 с минимумом колхоза Dmitry 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 22 28.12.2011 02:41
E39 5er - Хорошая диагностика двигателя! Александр62 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 16.05.2011 15:15