Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 22:45   #11
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Почему народ боится крашенных машин?

Цитата:
Сообщение от Михайлюк Михаил Посмотреть сообщение
единственное усовие- грамотная дорогая качественная покраска!!
Без этого никуда!

Если подходишь к машине и видишь, что она как в родной краске, но в тоже время знаешь, что красилась - это супер, но если она хоть и свежевыкрашенная, но видно, что у ар и наотъeбись, то это совершенно другое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:07   #12
Novatech Novatech вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Novatech
 
В Клубе с: 05.02.2008
Город: из Питера
Возраст: 41
Авто: X5
Сообщений: 277
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Почему народ боится крашенных машин?

Ну я вот свою покрасил в прошлом году. И что? Мне нравится моя машина и я вкладываю в неё деньги. Мне нравится, что она выглядит как БМВ, а не как выцвевший таксомобиль. Мне пофиг что другие будут думать при продаже, хотя машину выставлю на продажу уже через месяца два.... наверное...
Я дотошный обладатель своего автомобиля, и это конечно заключается не только в машине... Просто мне нравится когда всё на своём месте и без колхоза... Проверить "битость" машины не сложно... Я в полную обливку вложил 130 тыщ, и это без крыши.... Люди даже старый лак снимали, который за всё время лезет со всех авто... И не надо говорить что типа тачка из германии, ни разу не красилась, не билась и нестукалась... Краску и железо не с другой планеты завозили и велосипед изобретать не будут... Всё это фигня... У меня вмятинка была на задней двери не понятно откуда, как от локтя... Мне её выстучали и покрасили полностью дверь, и получается, если перекрасили то значит битая? Вот когда геометрию ведёт, то это - битая! Просто за всё надо платить! В любом хачсервисе вам машину зальют за тыщ 30, но через пару месяцев она вернётся к своему многолетнему состоянию...
Я лично делал машину для себя... Поэтому и не экономил. Да и доки на руках и гарантия.
Кому надо, тот проверит толщину краски. Так что мне кажется, что обновление краски - это зачёт, по крайней мере для наших 39-ток это только на пользу... Даже нержавейка гниёт со временем ))))))))))

Последний раз редактировалось Novatech; 06.03.2011 в 23:08.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:21   #13
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Почему народ боится крашенных машин?

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
вот ето именно для меня самый большой страх,что через год полезет ржа и т.д.
+1000. Как бы грамотно не покрасили, если деталь перед этим уже "зацвела" (что часто бывает с неоригинальной кузовщиной), все равно через год ржа полезет. А оригинальность кузовной детали не каждый определит, согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:29   #14
Novatech Novatech вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Novatech
 
В Клубе с: 05.02.2008
Город: из Питера
Возраст: 41
Авто: X5
Сообщений: 277
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Почему народ боится крашенных машин?

Оригинальность кузовной детали, по моему, отличить легче всего...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:39   #15
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Почему народ боится крашенных машин?

Цитата:
Сообщение от Novatech Посмотреть сообщение
Оригинальность кузовной детали, по моему, отличить легче всего...
Открой секрет, только не надо говорить, что снимаем обшивку и т.п.... Я имею ввиду внешне,глядя только на окрашенную поверхность кузовной детали, в случае когда деталь подогнана со всеми заводскими зазорами. В других случаях и сам отличу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:57   #16
Novatech Novatech вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Novatech
 
В Клубе с: 05.02.2008
Город: из Питера
Возраст: 41
Авто: X5
Сообщений: 277
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Почему народ боится крашенных машин?

Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
Открой секрет, только не надо говорить, что снимаем обшивку и т.п.... Я имею ввиду внешне,глядя только на окрашенную поверхность кузовной детали, в случае когда деталь подогнана со всеми заводскими зазорами. В других случаях и сам отличу.
В том то и дело что она не будет подогнана по заводским зазорам... )))) Это практически не реально... А во вторых, ты можешь просто по ней постучать и сразу будет понятно... Это конечно после, как постучишь пальчиком по оригиналу ))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:58   #17
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Почему народ боится крашенных машин?

Цитата:
Сообщение от Novatech Посмотреть сообщение
Оригинальность кузовной детали, по моему, отличить легче всего...
не отличишь, даже если голимый кЕтай подогнать под все зазоры, то "неоригинальность" всплывет только со временем
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:02   #18
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Почему народ боится крашенных машин?

Цитата:
Сообщение от Novatech Посмотреть сообщение
В том то и дело что она не будет подогнана по заводским зазорам... )))) Это практически не реально... А во вторых, ты можешь просто по ней постучать и сразу будет понятно... Это конечно после, как постучишь пальчиком по оригиналу ))))
Насчет подгонки по заводским зазорам не согласен. Есть мастера "золотые руки" подгонят даже гавно, как на заводе. А постучать пальцем - это не ко мне, я в этом не специалист, да и не каждый, стуком определит неоригинал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:04   #19
Novatech Novatech вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Novatech
 
В Клубе с: 05.02.2008
Город: из Питера
Возраст: 41
Авто: X5
Сообщений: 277
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Почему народ боится крашенных машин?

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
не отличишь, даже если голимый кЕтай подогнать под все зазоры, то "неоригинальность" всплывет только со временем
Ты же сам должен понимать, что для того что бы подогнать Кетай, надо вывалить денег как за б/у оригинал с покраской, поэтому и красят это только хачсервисы, а отличить это не особо сложно... В продажном дешёвом варианте даже на фотках ав**ру видно...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
Насчет подгонки по заводским зазорам не согласен. Есть мастера "золотые руки" подгонят даже гавно, как на заводе. А постучать пальцем - это не ко мне, я в этом не специалист, да и не каждый, стуком определит неоригинал.
Ну а в чём тогда проблема посмотреть толщину краски? Отсюда и вопросы и ответы всплывут )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:11   #20
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Почему народ боится крашенных машин?

Цитата:
Сообщение от Novatech Посмотреть сообщение
Ты же сам должен понимать, что для того что бы подогнать Кетай, надо вывалить денег как за б/у оригинал с покраской, поэтому и красят это только хачсервисы, а отличить это не особо сложно... В продажном дешёвом варианте даже на фотках ав**ру видно...
Не буду спорить, мой личный опыт говорит об обратном, доказывать лениво
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Увеличение количества машин из Латвии и Литвы в Москве... ///Maxx Основная конференция 12 22.08.2010 13:54
Чего народ боится??? Alien540 Общение на разные темы 19 19.02.2010 11:26
осаго-бредятина для "неновых машин"? Clown Основная конференция 7 16.11.2009 19:20
Что за машин? SAV Основная конференция 3 19.08.2009 22:29