Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 02:26   #21
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Ну вот и я заглох.

Ну хз - я бы конечно всетаки постарался сам что то сделать BMW не может заглохнуть "ПРОСТО ТАК" - не тот класс машины....Открой капот, сними крышку двигателя, проверь все контакты, датчиков, надвсвечников, все проводочки прощупай, все поправь!!!Думаю заведется!!! ))))
Если нет - то на Эвакуатор и в сервис с компьютерной диагностикой!!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:29   #22
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ну вот и я заглох.

Рассказываю. И смех и грех...

С утра прихожу на стоянку и начинаю по колесам стучать и стекло протирать - в смысле с умным видом снимать всякие фишки под капотом и назад их ставить...

На стоянке как раз субботник приключился и в сборе оказался весь личный состав - так что отбою от помощников не было. Чуть позже подтянулся охранник по кличке "Дед". Он не то что бы самый старый, просто он самый умный и самый нетрезвый...

Дед машину смотреть не хотел и в коллективном глумлении надо мной и машиной сперва участие принимать на отрез отказывался, однако как-то его все же к машине заманили...

Дед походил вокруг, поморщил лоб и отдал мне команду снимать сиденье и лючок над насосом, кого-то отправил за шлангом, кого-то за отверткой и изолентой и работа закипела! )

В итоге, при помощи проводов для прикуривания АКБ и двух крохотных огрызков нормального провода (ничего более подходящего на всю стоянку не нашлось) подключился таки напрямую к насосу.

Насос долго не отзывался, но в итоге обдристал таки бензином часть стоянки, из чего Дедом был сделан вывод: "Работает. Наверное."

Следующим шагом была проверка наличия бензина в рейке. Дед по вышеописанной схеме включал насос, а мне досталась должность "нажимальщика клапана" на рейке.
Коварный насос снова долго не отзывался, я по беспечности придавил клапан отверткой на полную и когда насос включился...
Правильно - уделали бензином остальную часть стоянки, включая меня любимого...

После этого постепенно трезвеющий Дед отправился в багажник проверять реле насоса. После долгого копания изрек - "Реле рабочее, насос рабочий, машина - не рабочая."

На почве всего проделанного коллективный разум соорудил следующую конструкцию (ну как же я жалею, что забыл ее сфотать!!!): второй АКБ в салон, от него "крокодилы" прикуривателей, от крокодилов плюс и минус на контакты насоса. Все это заизолировано мотком изоленты, жутко не надежно и с виду не безопасно. Подушка заднего сиденья на переднем.

Процесс пуска авто: "крокодил" на плюс АКБ и тут же старт ключом - машина работает. Нужно заглушить? Крокодил долой с АКБ - машина глохнет...

В такой вот позе, с полураскуроченным салоном, поминутно оборачивась - а не искранет ли чего, а не потечет ли бензин я отправился своим ходом на порекомендованное мне СТО...

Там сканером отловили ошибку реле насоса, прозвонили реле - оно Ок, после чего мастер за минуту нашел и устранил обрыв провода от реле прямо под сиденьем: мы бы и сами этот обрыв нашли, если бы слегка приподняли ковролин в районе бензонасоса... )

Итого - 1200 рублей электрику и весь день в минус, а так же долг чести завезти при ближайшей оказии пузырек Деду...
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:05   #23
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Ну вот и я заглох.

:сheese: :beer: НАЛИВАЙ! )))))))))))) А СФОТКАТЬ НАДО БЫЛО! - это те штрафная !!!За это!!!!......
МОЛОДЕЦ!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:39   #24
///Maxx ///Maxx вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ///Maxx
 
В Клубе с: 07.01.2008
Город: MSK, SW/W
Возраст: 39
Авто: 540
Сообщений: 1,288
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ну вот и я заглох.

:grin:
Даже такое оказывается бывает, а "дед" приколист:
Цитата:
Насос долго не отзывался, но в итоге обдристал таки бензином часть стоянки, из чего Дедом был сделан вывод: "Работает. Наверное."
:lol:
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:53   #25
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Ну вот и я заглох.

[quote="Caesar"]Ну хз - я бы конечно всетаки постарался сам что то сделать BMW не может заглохнуть "ПРОСТО ТАК" - не тот класс машины....Открой капот, сними крышку двигателя, проверь все контакты, датчиков, надвсвечников, все проводочки прощупай, все поправь!!!Думаю заведется!!! ))))

...а ведь направление мысли было правильное :grin:
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:57   #26
denis denis вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для denis
 
В Клубе с: 03.12.2008
Город: Урал, Екатеринбург
Возраст: 40
Авто: lada priora
Сообщений: 490
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ну вот и я заглох.

Ага!Открыть капот и пошевелить помогает!Я сегодня на своей открыл капот,посмотрел,уронил скупую мужскую слезу,плюнул и закрыл:-(
__________________
Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки ©.[FONT="Fixedsys"][SIZE="5"][COLOR="Red"][/COLOR][/SIZE][/FONT]
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:48   #27
HAMLET HAMLET вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.06.2009
Город: Москва, САО и СВАО
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ну вот и я заглох.

[quote="Шутник"][quote="Caesar"]BMW не может заглохнуть "ПРОСТО ТАК" - [b]не тот класс машины[/b



у меня на е-34 так было - это может быть датчик каленвала или распредвала - непомню к сожалению(((
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:59   #28
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Ну вот и я заглох.

Toncar

НУ РАССКАЖ И ЧЕ БУЛО!!!!??
ЧЕ ПОКАЗАЛО ВСКРЫТИЕ!?
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:10   #29
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Ну вот и я заглох.

Цитата:
Сообщение от Toncar

Насос долго не отзывался, но в итоге обдристал таки бензином часть стоянки, из чего Дедом был сделан вывод: "Работает. Наверное."
улыбнуло
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:50   #30
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Ну вот и я заглох.

:9: :lol: мне :red-card: - ВАЩЕ!!!.......блин...)))
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Двигатель заглох на скорости =((( gurov81 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 15 01.12.2010 19:14
Ну и я заглох((( Van79 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 03.08.2009 20:08