Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 12:55   #21
AUTOCENT AUTOCENT вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для AUTOCENT
 
В Клубе с: 11.06.2010
Город: Нижний Новгород
Возраст: 45
Авто: 528 2000г
Сообщений: 131
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

У меня 3 из 4 передних рычагов стоят разборные (и соответственно уже восстановленные), полет пока нормальный, не я их делал, когда купил авто уже такие стояли. Когда придет время менять думаю купить нормальные, а старые разобрать и опять восстановить пущай про запас лежат
__________________
Прогрессирующий бездельник и отец одиночка

Последний раз редактировалось AUTOCENT; 15.06.2011 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:59   #22
Яри Яри вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Яри
 
В Клубе с: 31.10.2010
Город: СПб
Авто: Jaguar Xj40
Сообщений: 626
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

Цитата:
Сообщение от AUTOCENT Посмотреть сообщение
У меня 3 из 4 передних рычагов стоят разборные (и соответственно уже восстановленные), полет пока нормальный, не я их делал, когда купил авто уже такие стояли. Когда придет время менять думаю купить нормальные, а старые разобрать и опять восстановить пущай про запас лежат
О!И сколько ездишь уже?
__________________
есть кое-какие запчасти от е34
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:05   #23
AUTOCENT AUTOCENT вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для AUTOCENT
 
В Клубе с: 11.06.2010
Город: Нижний Новгород
Возраст: 45
Авто: 528 2000г
Сообщений: 131
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

пока около 20тыс отъездил, но тут полгода назад авария была машина стояла, кстати передние стойки погнуло обе, один кулак поворотный лопнул, а рычаги как ни странно целые без люфта, лопнул один рычаг как раз тот который был не восстановлен))), всё недавно собрано, авто ездит
__________________
Прогрессирующий бездельник и отец одиночка
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:47   #24
SanchezZz SanchezZz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для SanchezZz
 
В Клубе с: 12.03.2011
Город: Погар, Брянская обл.
Авто: E-39 Touring, 520i МКПП, 1999г.
Сообщений: 138
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

проходил я эту тему восстановления подвески, скажу что все это бедлам и развод на деньги, на самом деле, если рычаг убит, то его уже не восстановить, а запрессованный полиуретан, ложиться только снизу, поэтому шаровая при сильном ударе выскакивает вверх, у нас эта процедура стоит 400р 1 рычаг, даже не буду делать, а куплю новые рычаги, пусть не сразу а мес. за 2-3, но они будут новые, не обязательно лемфердер, есть и другие марки по дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:55   #25
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

я восстанавливал подвеску полимерным способом, снял рычаги и отвез. Технологию до деталей не знаю, но смысл такой-сверлиться отверстие в шаровой и туда под давлением закачивается полимер, потом вкручивается масленка. У меня такой вариант отходил 50000 км, сейчас уже кое-что стало греметь. Но второй раз делать не буду ИМХО, что все таки работают не только пластиковые втулки, но и пальцы. Сайлентблоки они делают из полиуретана по-моему, теоретически могут залить прямо в рычаг, но я не делал по тому-то уже были куплены
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 12:13   #26
mike59 mike59 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.05.2011
Город: Пермь
Авто: 523 туринг 99г М52ТУ АКПП
Сообщений: 523
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

Могу сказать одно, у товарища супра, на ней верхний рычаг стоит 300$ алюминевый, но проблема в возможности их купить, 3 раза перезаказывает со сроком в 45-60 дней, крайней мерой было вытачили саленты из палки полиуретана шаровую восстановили, у людей которые активно занимались этим в 90х, в хорошей яме пробка вылетела и потерялась, палец теперь болтается, проездили на етом 2-3 тыщи км, хотя еслиб не яма ездил бы еще, так что думайте сами надо оно вам или нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:42   #27
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

Если кому интересно я тоже восстанавливал, причем по совету товарища, который отъездил на восстановленных год, потом продал машину и следующий владелец тоже ездил на этих же некоторое время. А на моей они развалились через 3-4 месяца (условия эксплуатации с товарищем примерно одинаковые). Одно но - у него была 523-я, а у меня 530-я. Выводы делайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:22   #28
GSergio GSergio вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.06.2011
Город: Беларусь
Авто: е39 540
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

Поставил себе востановленные при чем у нас организации по востановлению работают по разному, мне все стираемое: пластик шаровой, сайленты и пыльники поставили лимовские уже 25 000 полет нормальный + гаранития на 50 000 км, так что смысла переплачивать за кусок люминя не вижу, друзья и знакомые тоже себе так делают - проблем еще ни у кого возникало, езжу много и на стройку и на дачу при чем дорогами это иногда сложно назвать только направлениями
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:52   #29
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

Цитата:
Сообщение от GSergio Посмотреть сообщение
Поставил себе востановленные при чем у нас организации по востановлению работают по разному, мне все стираемое: пластик шаровой, сайленты и пыльники поставили лимовские уже 25 000 полет нормальный + гаранития на 50 000 км, так что смысла переплачивать за кусок люминя не вижу, друзья и знакомые тоже себе так делают - проблем еще ни у кого возникало, езжу много и на стройку и на дачу при чем дорогами это иногда сложно назвать только направлениями
Согласись, что делать подвеску из Москвы, а тем более из Н.Новгорода или Перми в Белоруссию вряд ли кто поедет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:44   #30
Winchester Winchester вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Winchester
 
В Клубе с: 01.08.2009
Город: RB. Gomel
Возраст: 41
Авто: E39
Сообщений: 448
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Восстановленные шаровые и сайленты

тоже столкнулся с этой проблемой, востанавливать или покупать новые(Moog). хз чо выбрать, т.к. из-за обесценки нашего деревянного рубля запчасти подорожали очень существенно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Полиуретановые сайленты Александр М60 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 18 22.06.2012 14:54
СПб Датчик АБС задний (синий), плавающие сайленты Лемпф sscorp Продам запчасти для BMW 32 25.09.2011 21:34
E39 5er - Плавающие сайленты,будьте внимательны! Zakhar 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 11 09.06.2011 15:46