Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 12:42   #41
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Цитата:
Сообщение от konon Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что документы на двигатель больше не нужны?
Проблемы возникнут элементарные. То, что отменили осмотр номера двигателя нисколько не отменяет проверку модели двигателя. На заводском обозначении двигателя - первая строка это модель двигателя, а вторая его номер. И если вместо 358S1 будет на движке написано 448S1, то как минимум регистрационное действие не состоится, и Вам зададут вопрос откуда это здесь? Необходимо будет переоборудовать автомобиль согласно установленного порядка, для чего и потребуются документы на двигло, потому что из воздуха он возникнуть не может. При изменении мощности в любую сторону необходимо документальное переоборудование в ГИБДД, для этого надой пройти кучу процедур, в т.ч. получить заключение центра исследований безопасности ДД, что устанавливаемый мотор соответствует тормозной системе и т.д. долго расписывать всю эту возню.
Документы на двигатель теперь не нужны в том случае, если устанавливается ТАКАЯ ЖЕ модель движка.
для этого надо совершать регистрационные действия с авто среди знакомых сотрудников гейбдд, и в случае возникновения дурацких вопросов 10 000 рублей банка РФ помогут сгладить щекотливую ситуаацию)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 13:28   #42
konon konon вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для konon
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: Н. Новгород
Возраст: 48
Авто: Х5
Сообщений: 441
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Сдается мне, что это меня уже пытаются потроллить такими постами про тяжелый случай . Все ответы на непонятные вопросы надо искать здесь:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва
"О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5436 23 марта 2011 г. Вступает в силу 3 апреля 2011 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 17 марта 2011 г.
Регистрационный № 20152

Внести прилагаемые изменения в нормативные правовые акты МВД России.

Цитата:
3.3.16.4.1. Подпункт изложить в следующей редакции: "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);

внесения изменений в конструкцию транспортного средства, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;
наличия государственных регистрационных знаков и соответствия их требованиям государственных стандартов Российской Федерации;
Закономерен вопрос. А откуда же теперь берутся модель и номер двигателя в базах и ПТС?
В этом же пункте:
Цитата:
При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.
И там же
Цитата:
При подтверждении сведений о транспортном средстве данным, указанным в заявлении, а также при установлении несоответствий и (или) признаков изменения маркировочных обозначений и (или) конструкции транспортного средства, указанные сведения описываются в заявлении.
Если модель, номер двигателя сбит/срезан/сгнил:
Цитата:
3.3.16.5.2. Абзац второй изложить в следующей редакции: "Регистрационные действия с транспортными средствами,
имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются при условии возможности идентификации транспортного средства, на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение, выданных органами (организациями), уполномоченными на проведение данных исследований.".
Если в ПТС не указана мощность:
Цитата:
35.26. При отсутствии в паспортах транспортных средств сведений об... а также мощности двигателя, при производстве регистрационных действий в соответствии с пунктом 36 Положения о паспортах транспортных средств1 в раздел "Особые отметки" вносится запись: "Мощность двигателя (указывается мощность двигателя)" или в соответствии с пунктом 10 указанного Положения производится замена паспорта транспортного средства.

Внесение данных изменений осуществляется на основании документов, подтверждающих соответствующий ... мощность двигателя (сертификат соответствия, данные от организации-изготовителя, сведения от официального дилера и другие), представляемых собственником (владельцем) транспортного средства.

В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
Почему надо оформлять переоборудование?
ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Цитата:
6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах
Зачем нужны документы на двигло?
Там же
Цитата:
Регистрация ... номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, ... производится при представлении договора, заявления и ... документа на номерной агрегат
У инспектора возникли подозрения, он полез под капот и выяснилось, что двигло в розыске или перебито, тогда:
Цитата:
15.1. В случаях установления совпадения маркировочных обозначений транспортных средств, номеров паспортов транспортных средств с реквизитами разыскиваемых, внесение изменений в регистрационные данные производится на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, подтверждающего отсутствие принадлежности этих транспортных средств и документов к разыскиваемым, а также подлинность маркировочных обозначений и паспортов транспортных средств
Перечень действий, необходимых для отказа в возбуждении уголовного дела надо обсуждать?
Ну и на каком основании откажут в совершении регистрационного действия:
Цитата:
33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия ... номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении ... номерных агрегатов в розыске
Почему же должны смотреть модель и номер двигателя? И как и с чем сверяют?
Цитата:
35.3. Инспектором по розыску регистрационного подразделения или иным уполномоченным должностным лицом проверяются:
...номерные агрегаты - по комбинированному федеральному учету разыскиваемых транспортных средств, зарегистрированных транспортных средств, наложенных ограничений федеральной специализированной территориально распределенной информационной системы Госавтоинспекции
Если же "человек с тряпочкой" "даже не заглядывает под капот" и "у него нет никакой вины в этом" как все усиленно здесь мне пытаются доказать, то:
Цитата:
Госинспектор регистрационного подразделения или иное уполномоченное должностное лицо, ответственное за проведение осмотра транспортных средств, несет ответственность за:
полноту и качество проверки конструкции транспортного средства на соответствие установленным требованиями безопасности;
полноту и качество проверки номеров агрегатов и регистрационных знаков транспортных средств на подлинность, а также на их соответствие данным, указанным в документах, удостоверяющих право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, регистрационных документах и (или) паспорте транспортного средства;
Так что вникайте в казуистику, если вам обычный человеческий язык и форумные беседы кажутся демагогией.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
для этого надо совершать регистрационные действия с авто среди знакомых сотрудников гейбдд, и в случае возникновения дурацких вопросов 10 000 рублей банка РФ помогут сгладить щекотливую ситуаацию)
Это понятно, без них (знакомых) туда вообще лучше не соваться, даже на новом авто. Но мы то пытаемся всё же определиться в вакууме, можно или нельзя Да и знакомые, далеко не у каждого есть, а если машина уже засветиться, получив отказ в рег. действии из за несоответствий, потом уже гораздо проблематичнее будет "что то порешать".
__________________
Главное - ввязаться в бой. А там посмотрим. © Наполеон.

Последний раз редактировалось konon; 14.01.2012 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:03   #43
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Кстати мне тут предлагали живой мотор 4,4 с англичанки, пробег вроде как 120 тыс, если нужны подробности, то скину либо контакт, либо могу узнать поподробней.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:43   #44
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

konon, как удмаешь, каким образом ставятся на учет краденые авто?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:45   #45
konon konon вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для konon
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: Н. Новгород
Возраст: 48
Авто: Х5
Сообщений: 441
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Я не думаю, я знаю
__________________
Главное - ввязаться в бой. А там посмотрим. © Наполеон.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:47   #46
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Цитата:
Сообщение от konon Посмотреть сообщение
Я не думаю, я знаю
ну вот..) ставили в рязани 6ер с замененым стаканом. никто не смотрел никакие номера нигде вообще. выдали СТС с Б\Н мотора и кузова.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:04   #47
konon konon вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для konon
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: Н. Новгород
Возраст: 48
Авто: Х5
Сообщений: 441
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Да я всё это понимаю и знаю, немного конечно, но уверен, что чуть более, чем некоторые здесь. Мы же рассуждали о законных путях и как должно быть "на самом деле". Так то мне вообще фиолетово, пусть ставят что хотят куда угодно, я стараюсь придерживаться одного хорошего правила, которое исповедуют соображающие сотрудники органов и в особенности гибдд - "машина должна быть честной".
__________________
Главное - ввязаться в бой. А там посмотрим. © Наполеон.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:26   #48
Peco_Meco Peco_Meco вне форума
Старожил
 
Аватар для Peco_Meco
 
В Клубе с: 07.10.2009
Город: Питер
Возраст: 39
Авто: BMW 525 чОрный
Сообщений: 4,849
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Вы такую херню тут устроили
А что мешает затереть просто номер????????? Сделать агрегат безномерным/модельным...
В конце концов перебить модель двигла!!! две цЫфры всего! 3 тыс денег. И все!
ЗЫ И не ведитесь на трологро...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:16   #49
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Цитата:
Сообщение от konon Посмотреть сообщение
Да я всё это понимаю и знаю, немного конечно, но уверен, что чуть более, чем некоторые здесь. Мы же рассуждали о законных путях и как должно быть "на самом деле". Так то мне вообще фиолетово, пусть ставят что хотят куда угодно, я стараюсь придерживаться одного хорошего правила, которое исповедуют соображающие сотрудники органов и в особенности гибдд - "машина должна быть честной".
наверное. но по мне пофиг какая машина если она не бьется по системе поток..
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:19   #50
Max Max вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Max
 
В Клубе с: 18.10.2010
Город: Кострома
Авто: BMW X5, E53
Сообщений: 228
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

законно не законно, блат и прочее, скажу проще, когда ставил эту на учет номера двигла не сверяли, а рядом стоял мужик на свежей А6, и не инспектор, а эксперт на сверке ему случайно посмотрел, а номерочик то на двигле кривой, машинка с москвы, вот и все. Он ему прямо предложил, я закрою глаза и поставим ее, но подумай о том, что будет когда ты решишь ее продать и не дай бог это всплывет, мало того что машина зависет, ты говорит как владелец устанешь кому то доказывать что не ты перебил номера. делаем выводы!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Замена мотора 3500 на 4400 Scopa 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 43 23.12.2013 14:26
Перегрев мотора Diablo666 17 - Система охлаждения 212 23.01.2013 11:22
E39 5er - зч от мотора m52b20 Leonxxx Продам запчасти для BMW 8 17.11.2011 09:15
ремонт мотора 2,8 stranger699 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 14.08.2009 21:14