Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 11:38   #21
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Точки подключения автосигнализации к автомобилям

Цитата:
Сообщение от Савелий Посмотреть сообщение
Насколько сильно падает защита при обходе иммобилайзера?
И соответственно насколько силен иммобилайзер от угона?
Обходчик включается только во время запуска,если грамотно все закамуфлировать и убрать подальше,то стойкость сильно не упадет,но надо понимать,если есть время на угон,то не спасет нечего.

Цитата:
Сообщение от Савелий Посмотреть сообщение
Как бортовая электроника относится к гаджетам из вне?
хоршо относится.
Цитата:
Сообщение от Савелий Посмотреть сообщение
Бывают ли между ними конфликты?
конфликты бывают с кривыми установщиками.

Цитата:
Сообщение от Савелий Посмотреть сообщение
Если ставить, то какую сигнализацию? Желательно развернутый ответ, за и против. Только без рекламы. Голые фаты.
Любую сигнализацию с диалоговым кодом,СтарЛайн,Пандора,Экселент.
Цитата:
Сообщение от Савелий Посмотреть сообщение
И очень интересующий меня вопрос. На машине установлена штатная WEBASTO. Есть ли способ ее подключить к сигнализации (с целью удаленного запуска)? Или все управление сидит на цифре?
Не будет ли сигнализация конфликтовать с отопителем при запуске через таймер?
не подключал,не знаю,не штатные вебасто подключаем без проблем,уверен,что на Вебасто.Ру есть какие-то приблуды для этих целей,типа переходника,который преобразует сигнал с сигналки на штатную вебасту.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:15   #22
Вовчик Вовчик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2011
Город: Набережные Челны, Татарстан
Авто: BMW 525iA E39 03.2001 M54B25 АКПП 5HP19
Сообщений: 488
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Точки подключения автосигнализации к автомобилям

Цитата:
Сообщение от Савелий Посмотреть сообщение
Имеется пару вопросов
Чтоб ответить на все твои вопросы развернуто нужна не одна страница форума... Я когда изучал вопрос потратил около 4-5 дней и перелопатил кучу форумов прежде чем определиться с выбором.
В кратце:
- штатная, в том то и дело что только открыть/закрыть, да и то не всегда, где помех куча бывает проблематично открыть/закрыть приходится несколько раз жать на кнопки. Охранных функций не несет никаких. Машина снимается с охраны при открывании водительской двери ключом... А это уже давно не проблема - за 10-15 секунд отмычками открывают все замки БМВ без повреждений. Внешняя сигнализация ловит безупречно, хоть за 2 района закрывай/открывай.
- штатный иммо - только от хулиганов, спецы уже научились с ним легко бороться, как впрочем и сигнализация. Если кому-то серьёзно понадобится твой авто - заберут. А от хулиганов нештатная сигнализация может оказаться даже посложнее, если ставить с умом и воображением, а не "как проще".
- вся бортовая электроника отлично дружится с сигнализацией, если ставить по-уму, можно реализовать кучу доп.функций удобных: все что умеет стандартный ключ (открыть/закрыть двери, окна, багажник) + сложить/разложить зеркала, включить попогревы и т.д. Если ставить "как проще" то будет куча глюков, в т.ч. и "не засыпание авто".
- какую ставить? Я бы посоветовал хорошую на диалоговом коде: Старлайн диалог, MS Сталкер. Я себе Сталкера 600Light3 new поставил ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]) + модуль дистанционного/авто-запуска (MS-A4)+еще кое-чего - очень доволен, шикарная сигнализация, всем нравится. Но хорошие и стоят хорошо. Всякие Шэрханы и т.п. без диалога - только облегчение доступа в машину для воров (забей в ютубе: кодграббер sherkhan), а стОят не многим дешевле.
- с вебастой хороший электрик, думаю, тоже справится.
- на дизеля у хороших сигнализаций есть еще всякие допы, типа турботаймеров, продлевающие жизнь турбинам.
Пока нет хорошей сигнализации думаешь: а нафига оно? А вот когда попользуешься думаешь: блин, как удобно то всетаки! И че раньше не поставил?
Очень радует дистанционный запуск. У многих ли хватает терпения греть машину зимой по 5-10 минут? У меня раньше не всегда хватало, а тут вопрос отпадает сам собой: нажал на пульте за 5-10 минут до выхода из дома, сел, АКПП по передачам пощелкал и в путь. Или зимой погулял часик по лесу/покатался на лыжах, сел, а салон уже более-менее теплый. Приятно.
99.9% всех глюков зависит от установки! Я ставил все сам, долго, но зато работает безупречно + пропаял все скрутки.
__________________
BMW 525iA 2001/03 E39 M54B25 АКПП 5HP19

Последний раз редактировалось Вовчик; 11.11.2011 в 16:32.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:04   #23
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Точки подключения автосигнализации к автомобилям

Вовчик, Сталкер сильно мудренная,функционал хороший,но все использоваться не будет,защита на СтарЛайне на данный момент самая лучшая,это временно,но все-же...
ЗЫ:обходчик нормально функционирует? с первого раза запустился или настраивал антенну?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:50   #24
Вовчик Вовчик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2011
Город: Набережные Челны, Татарстан
Авто: BMW 525iA E39 03.2001 M54B25 АКПП 5HP19
Сообщений: 488
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Точки подключения автосигнализации к автомобилям

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
Сталкер сильно мудренная
Уже не от первого человека про это слышу, а в чем именно мудреная? Мне все просто и логично показалось, хотя с другими дела особо не имел. Очень гибкая в программировании и настройке "под себя", все функции работают так как я хотел и даже больше, все подключения логичны и просты, в т.ч. и модуль "автозапуска" очень просто подключился (я раньше думал что "автозапуск" очень сложно ставить), порадовала шина LAN, встроенные датчик удара и крена, очень дальнобойная и т.д. Я не рекламирую и не говорю что СтарЛайн чем-то хуже, просто мне Сталкер очень понравился.

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
обходчик нормально функционирует?
Я не стал покупать заводские обходчики. Заказал новую оригинальную антенну EWS (300руб), поставил ее вместо старой (освежил замок зажигания), а к старой "прикрутил" чип и через модуль автозапуска подключил ее параллельно к EWS. Работает безупречно (проверял сначала через инпу, определяет четко на все 100%).

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
с первого раза запустился
Проблема с запуском была лишь одна - контроль работы двигателя. На мою приборку зарядка аккумулятора и тахометр приходят по шине. Долго лазил с тестером и крутил схемы. В итоге нашел (и подсказали еще) провод тахометра на OBD, к нему подключился - и все работает идеально. Еще ниразу не было так, чтобы машина с первого раза не завелась.

-КенТ-, спасибо за помощь!
__________________
BMW 525iA 2001/03 E39 M54B25 АКПП 5HP19
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:53   #25
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Точки подключения автосигнализации к автомобилям

ну лишь бы тебя радовала.

Установка сигнализации дело плевое,если есть руки и технические навыки,самое сложное,это все разобрать,аккуратно все уложить,развести,собрать обратно,даже у меня уходит на 39-ку день,если все грамотно и аккуратно упаковывать.

Последний раз редактировалось -КенТ-; 11.11.2011 в 18:54.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:34   #26
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Точки подключения автосигнализации к автомобилям

актуальный совет для инсталяции запуска,лучше всего обходить иммобилайзер с помощью Шерхан БП-3,либо его аналогов и с такими-же рабочими параметрами,либо использовать дополнительную штатную антену ЕВС,все остальные работают через раз.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:35   #27
Вовчик Вовчик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2011
Город: Набережные Челны, Татарстан
Авто: BMW 525iA E39 03.2001 M54B25 АКПП 5HP19
Сообщений: 488
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Точки подключения автосигнализации к автомобилям

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
у меня уходит на 39-ку день
Я 4 (четыре) дня инсталлировал (с 10 утра до 8-9 вечера). Но это был мой первый (за последние 10 лет) опыт, провода в багажник проложил вместе с пучком проводов в правом пороге (пришлось снимать сиденья, разбирать пластик), светодиод в корпус зеркала встроил, сирену (автономка) в заднюю правую арку за подкрылок на место штатной и т.д. Много ушло времени на пропайку всех скруток, если бы не паял, то ушло бы дня 2.

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
штатную антену ЕВС
+1 Работает безупречно.

И кто-то говорил что от провода тахометра неправильно брать контроль. Я не соглашусь. Когда провод был неправильно подключен, то сигнализация крутила стартер 2 секунды (столько заложено на первый запуск), хотя черз 0.5-0.8сек можно было отключать (схватывает с "четьветь-пинка", тьфу*3), т.е. еще 1 секнуду крутила стартер, когда двигатель уже завелся. А подключив к тахометру - стартер отключается как-только обороты поднимаются выше половины ХХ. Это самое правильно подключение, как я думаю.
__________________
BMW 525iA 2001/03 E39 M54B25 АКПП 5HP19
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:41   #28
bawarec bawarec вне форума
Электрик клуба
 
Аватар для bawarec
 
В Клубе с: 22.06.2010
Город: Москва
Авто: E39 530
Сообщений: 1,437
Поблагодарили 156 раз(а)
По умолчанию Re: Точки подключения автосигнализации к автомобилям

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
Шерхан БП-3
поддержу, ох и намучился я с ними в свое время ...

и ключ лучше в обходчик не класть, сделать чип и как говорится и волки сыты и овцы целы
__________________
Ремонт электрики, блоков управления, установка доп оборудования.
Новые ключи для вашего авто, чипы для автозапуска.
Ремонт пикселей. Диагностика.
+7-925-748-88-32
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:18   #29
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Точки подключения автосигнализации к автомобилям

Цитата:
Сообщение от bawarec Посмотреть сообщение
поддержу, ох и намучился я с ними в свое время ...

и ключ лучше в обходчик не класть, сделать чип и как говорится и волки сыты и овцы целы
Вчера отдал Настюхе Нести машину,сразу не было БП-3,думал обману как-нить с БП-2,не вышло,через раз работало,еле у нас тут в СВАО нашел,последний забрал,работает бузупречно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:22   #30
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Точки подключения автосигнализации к автомобилям

Цитата:
Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
кто-то говорил что от провода тахометра неправильно брать контроль.
бред,самое грамотное подключение,на Собре еще есть контроль зарядки и давления масла,но это для перестраховки,типа чтобы машина исправна была полностью.
Ну ты маньяк,у меня нет времени столько ковыряться с одной машиной,при том,что я тоже паяю,но не все,а только силовые и места разрывов,остальное на качественной скрутке в хорошей изоляции.Диод я бы вообще не выводил,незачем.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Провода для подключения фар-рестайл Toropets Продам запчасти для BMW 5 10.09.2011 01:11
провода для подключения рест фар Урри Продам запчасти для BMW 0 25.04.2011 20:14