Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 22:02   #1
maxe39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2017
Город: Полоцк
Авто: е39 520i 1997
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

Всем привет!Ребят выручайте ,поменял на е39 520i ,передний правый (пас.) ступичный подшипник (в сборе брал) ,завелся все потухло начал ехать и при торможении 15-20 км начало долбить АБС в педаль , а при разгоне больше 40км\ч выскакивает ошибка АБС+АСЦ ,если заглушить завести все по новой , отцепил датчик АБС теперь постоянно все горит АБС +АСЦ ,куда копать ?к диагносту обнулятся ?Датчик наелся ? Или ступицу бракованную загнали ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 22:15   #2
MaminLSD MaminLSD вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для MaminLSD
 
В Клубе с: 06.09.2014
Город: Новороссийск
Авто: BMW E39 530D 2000г.
Сообщений: 510
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

у меня идентичная ситуация,после замены заднего ступичного,датчик корректно работает до 40км,скорее всего повредили датчик при замене,отпишись если решишиь проблему
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 22:21   #3
maxe39 maxe39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2017
Город: Полоцк
Авто: е39 520i 1997
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

Цитата:
Сообщение от MaminLSD Посмотреть сообщение
у меня идентичная ситуация,после замены заднего ступичного,датчик корректно работает до 40км,скорее всего повредили датчик при замене,отпишись если решишиь проблему
Не вопрос ,только на сколько затянутся эти танцы , так как я понял у 39 больная тема абс и лечение болячек этих разное .
а на счет датчика почему при отключенном АБС и АСЦ сразу со старта горят ,а при включенном они начинают гореть после 40км и на 10-20 км при любом нажатии на тормоз срабатывает АБСка,по идее значит он рабочий ,хотя ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 00:35   #4
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

Проверка магнитного кольца на ступице и датчика.
Ошибку по компу надо видеть, в частности в INPA. Ну и статусы там же посмотреть.
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 10:07   #5
maxe39 maxe39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2017
Город: Полоцк
Авто: е39 520i 1997
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
Проверка магнитного кольца на ступице и датчика.
Ошибку по компу надо видеть, в частности в INPA. Ну и статусы там же посмотреть.
Оно даже покажет что неисправно магнитное кольцо ?Если так со строй ступицы я вынул эту ленту ,а если ее вколхозить в новую будет ли работать ?уж больно не хочется из-за ленты новую ступицу покупать ,а потом попасть на очередное ****.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 10:23   #6
MaminLSD MaminLSD вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для MaminLSD
 
В Клубе с: 06.09.2014
Город: Новороссийск
Авто: BMW E39 530D 2000г.
Сообщений: 510
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

А какая фирма подшипника? у меня мейли,как бы не пришлось новый подшипник покупать,диагностику бесполезно делать,тут итак понятно что либо датчик,либо магнитное кольцо, проще и дешевле подкинуть новый датчик,если не поможеть,то покупать подшипник фирмы FAG,у меня как раз заднее левое колесо,которое отвечает за показание спидометра,до 40 спидометр более менее показывает нормально,если скорость выше, то стрелка либо не подымается, либо скачет до 60...и выше 60 не покажет,даже при скорости 120,мне ступицу сильно грели и долго долбили молотом,привод намертво приржавел,гемор страшный был...надеюсь что это все же датчик помер

Последний раз редактировалось MaminLSD; 12.03.2017 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 10:50   #7
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

блин у меня такая же хрень, горит абс и асц при ускорении
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 17:36   #8
maxe39 maxe39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2017
Город: Полоцк
Авто: е39 520i 1997
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

Цитата:
Сообщение от MaminLSD Посмотреть сообщение
А какая фирма подшипника? у меня мейли,как бы не пришлось новый подшипник покупать,диагностику бесполезно делать,тут итак понятно что либо датчик,либо магнитное кольцо, проще и дешевле подкинуть новый датчик,если не поможеть,то покупать подшипник фирмы FAG,у меня как раз заднее левое колесо,которое отвечает за показание спидометра,до 40 спидометр более менее показывает нормально,если скорость выше, то стрелка либо не подымается, либо скачет до 60...и выше 60 не покажет,даже при скорости 120,мне ступицу сильно грели и долго долбили молотом,привод намертво приржавел,гемор страшный был...надеюсь что это все же датчик помер
как бы говорят кому-то после замены скидывание ошибок помогало , а так брал польский какой-то название не помню , но продавец говорил все берут и нормально
Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
блин у меня такая же хрень, горит абс и асц при ускорении
а при торможении на малой скорости педаль бьет АБС?

надеюсь сегодня получится подъехать к диагносту почитаться ,если скажет что датчик жив полезу в 3 раз ступицу разбирать ,попробую магнитные кольца махнуть вдруг повезет

Добавлено через 6 часов 24 минуты
Съездил к диагносту , как и думал датчик оказался живой брак в ступице,покатались с ним он поснимал показания датчиков все 3 одинаково показывают скорость ,на том на котором менял ерунду всякую , в итоге приехал разобрал 3 раз ступицу думал впихну страрую магнитное кольцо ,хрена там вышло ,оказался разный внутренний диаметр,хотя думаю что проблема глубже не в ленте а в самом подшипнике внутри , тут уже надо ,чтобы разжевал какой знающий человек...деньги на ветер т.к сам менял И хрен его знает какую фирму теперь брать ,чтобы не залететь на еще 1 такую . Ребят ,если кто сталкивался с какими фирмами ,что понадежней будет ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 17:49   #9
ahtung 44 ahtung 44 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ahtung 44
 
В Клубе с: 07.11.2012
Город: кострома
Возраст: 43
Авто: снова 39
Сообщений: 350
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

была ситуация точь в точь у друга, правда на вольво, дело было как раз в неоригинальном подшипнике....а по сути, себе на 39-ку в свое время покупал подшипник в сборе SKF - все норм
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 17:56   #10
Бобер! Бобер! вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.10.2014
Город: Раменсбург
Возраст: 40
Авто: синее и серое
Сообщений: 2,656
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: После 40км/ч выскакивает ошибка абс ,после замены ступичного

у меня дело в датчике было. Тоже заводишь -все норм, поехал после сорока загорелось. если не успел 40 набрать и тормозить начинаешь-педаль "долбила". поменял датчик и все нормализовалось. брал оригинал. б/у
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Гул после замены кардана Михаил86 BMW E39 - e39club.ru 12 21.09.2015 02:09
E39 5er - Ошибка ASC+T после замены рулевого карданчика ЛЛелик 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 9 17.09.2014 22:43
E39 5er - Начинается гул после 40км/ч padrenok 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 04.02.2013 20:52
E39 5er - e39 - датчик ABS - ошибка после замены ka81 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 1 27.06.2010 21:31