Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 19:25   #141
Long Long вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Long
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: СПб-Ливны
Возраст: 90
Авто: 560 оlpina lonx cabrio v13 ixs
Сообщений: 2,018
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

фига се у вас тут Сталинград
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 16:07   #142
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от ZEROxFLASH Посмотреть сообщение
доброго времени суток радиатор явно вздулся а первопричиной может быть неграмотно сделанная опрессовка (проверка на течь) либо давление в системе (при перегреве оооочень высокое) которое не стравливалось крышкой расширительного бачка >> КРЫШКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯТЬ стоит копейки
по поводу долгого запуска в вашем случае это 100 500 двтчик фазы (он же распредвала) если уж у вас крышку клапанную взорвало, то как себя при этом чувствовал датчик ???? а он ведь стоит в гловке блока и его аппаратная часть находиться в доступном для взрыва месте т.е. его кончик смотрит на распредвал впуска а точнее на эксцентрик VANOS
по поводу радиатора пришли к выводу,что его просто заморозили ещё до меня, если бы из за перегрева и сильного давления то его бы по швам давануло или пластик бы лопнул, кстати,на месте вздутия он не тек.По поводу долго запуска-заменил датчик коленвала и проблема забыта.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:21   #143
Subradin Subradin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Subradin
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Караганда
Авто: BMW 528i Japan
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Давно эт было))) Но мысли выложу! Когда сильно заливает машину смывается масляная пленка с колец в связи с чем пропадает компрессия и машина просто не всасывает нужное кол-во воздуха и бензин при не идеальном состоянии двигателя может не только в выпуск попасть но и в масло,а возгарания топлива не происходит в связи с отсутствием воздуха! Есть хороший способ завести машину в мороз с залитыми свечами,надо по пару кубиков масла впрыснуть в каждый целиндр,вариант проверенный! В даном случае при не работающем датчике коленвала искра могла появится в самый не подходящий момент,например с открытыми впускными клапанами. Но лично я первым делом слил бы масло и проверил на отсутствие бензина. А так вообще интересно чем история закончилась))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 19:53   #144
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
Давно эт было))) Но мысли выложу! Когда сильно заливает машину смывается масляная пленка с колец в связи с чем пропадает компрессия и машина просто не всасывает нужное кол-во воздуха и бензин при не идеальном состоянии двигателя может не только в выпуск попасть но и в масло,а возгарания топлива не происходит в связи с отсутствием воздуха! Есть хороший способ завести машину в мороз с залитыми свечами,надо по пару кубиков масла впрыснуть в каждый целиндр,вариант проверенный! В даном случае при не работающем датчике коленвала искра могла появится в самый не подходящий момент,например с открытыми впускными клапанами. Но лично я первым делом слил бы масло и проверил на отсутствие бензина. А так вообще интересно чем история закончилась))
Вроде же писал,что история закончилась заменой клапанной крышки свечей и датчика колена
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:56   #145
evo666 evo666 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для evo666
 
В Клубе с: 04.06.2011
Город: СЗАО
Авто: RRSport, MEvo
Сообщений: 1,036
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

нормально так хлопнуло,сочувствую
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:25   #146
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
Question Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Нет!!! Там в одном корпусе 2 датчика!!! 1 - дает сигнал на приборку, а 2-й - в ЭБУ двигателем!!!

Все ОК!!!
Немного запоздалый вопрос... Эти два датчика внутри одинаковые? Т.е. можно через инпу смотреть показания одного датчика, а по приборке другого? И соответственно делать выводы о том одинаковую ли температуру они показывают?! Чтобы так сказать, проверить его работоспособность. Не могут же два сразу одинаково врать...
Под "приборкой" я так полагаю, это 7 тест ?!

ЗЫЖ для чего тогда служит датчик температуры ОЖ в правом-нижнем патрубке радиатор-термостат?

Последний раз редактировалось karasic; 09.02.2012 в 12:40.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:38   #147
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от karasic Посмотреть сообщение
ЗЫЖ для чего тогда служит датчик температуры ОЖ в правом-нижнем патрубке радиатор-термостат?
скорее всего для эл.вентилятора,но обычно он стоит на самом радиаторе над толстым шлангом обратки.это у меня так
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 13:25   #148
Алексей_е39 Алексей_е39 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Алексей_е39
 
В Клубе с: 27.11.2013
Город: мурманск
Авто: бмв 523
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
Привет всем.
В общем такая ситуация, весь день ездил,начала чуток глючить на морозе-2 раза сама заглохла на ХХ и заводилась как то долго(кстати несколько раз уже такое было на морозе),затем часа 3 постояли мы и всё,ни в какую не завелся.заталкали в гараж(кстати холодный),свечи сырые, поменял и завожу,а она схватывает и не заводиться, ещё и в воздухан чихать начала,и опять сырые. Поменял КВКГ, порчистил регулятор ХХ и заслонки,не завелась, пару раз чуток схватила и всё. Начали думать что за Х...
У брата с авто была такая же проблема как и у меня,решил он её так-снял глушак и машина завелась с полоборота.Решил и я попробовать, но для начала открутил лямбды и попробовал завести- начала схватывать,но не завелась,пошёл дальше, открутил трубу от выпускного коллектора и начал заводить. Третий оборот стартера и такой выстрел,что аж тепловая пушка,которая стояла на двигателе на полметра точно подпрыгнула,ну и пламянная вспышка разумеется. Я реально чуть не ОХУ...Л там. Результат на фото.
Что это было???Понятно,что взорвались газы,скорее всего из-за залитого двигателя,но у меня даже крышка заливная была открыта. Подскажите,что теперь делать?На что я попал?Не могли ли поршня лопнуть или ещё чего?Или можно обойтись заменой клапанной крышки?Может у кого есть крышка,я бы взял за разумную цену.
Дадааааххх!!!! Ну ты выдал,первый раз вижу
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Замена прокладки клапанной крышки на М52 tolyan88 Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 0 08.05.2011 13:32
Прокладка клапанной крышки DSK 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 22.12.2009 19:11