Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 29.09.2010, 00:40   #101
Вячеслав83 Вячеслав83 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Вячеслав83
 
В Клубе с: 24.02.2010
Город: Москва
Авто: 420
Сообщений: 177
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Непонятная проблема!!!

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Если вошла, то и выйти может. Только разница в том, что туда ее засосал ваккум, и это произошло достаточно быстро, а вот выходить она может долго.
Кстати, я отсасывал при помощи барбулятора - взял 5литровую бутылку из-под воды, старый пылесос и капельницу - делаем в бутылке маленькое отверстие и вставляем шланг из-под капельницы, в горлышко бытылки вставляем шланг от пылесоса(его можно даже не закреплять, при помощи ваккума сам держаться будет в горлышке). капельницу в ваккумник, ну и включаем пылесос. Вода при отсасывании остается в бутылке, которую, правда, плющит не по детски. Правда, я писал, что вода отсасалась только из той полости ваккумника, в которую подходит ваккумный шланг, из средней полости ничего не ушло.
Поэтому присоединюсь к вышесказанному - пока морозы не ударили, сними его, нормально просуши или замени на новый, заодно конкретно дренажи прочисти.Спокойнее так будет самому.
Может лучше поменять на новый перед холодами...а то еще колодки и диски могут прибавиться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:28   #102
Nafanya Nafanya вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nafanya
 
В Клубе с: 10.06.2010
Город: Архангельск
Авто: БМВ
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Люди а ни кто не пробовал там воду вскипятить ну или нагреть феном промышленным, чтоб она испарилась через возможные пути выхода??? Та же хрень, вот и сижу тоже голову ломаю, думаю попробовать снять что уберется сразу убрать, а от остального путем испарения попробовать избавиться...:victory:
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:41   #103
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Я уже писал, что если в усилитель попала вода - он негерметичен,а следовательно и работать нормано уже не сможет, тем более после попадания туда воды и коррозии всего, что может коррозировать.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:37   #104
Nafanya Nafanya вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nafanya
 
В Клубе с: 10.06.2010
Город: Архангельск
Авто: БМВ
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Как туда вода попадает, через стык цилиндра с вакуумником или через сами швы вакуумника??? Просто у меня первая любовь есть е21, так там до сих пор все родное и работает (30 лет машине), а тут вроде новое и уже не герметично...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:56   #105
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Попадает и тем и другим путём.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:12   #106
Nafanya Nafanya вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nafanya
 
В Клубе с: 10.06.2010
Город: Архангельск
Авто: БМВ
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Все понятно, спасибо... Попробую поглумится над старым вакуумником, а дальше куплю новый
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:05   #107
usatank usatank вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.11.2010
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Доброго времени суток!
Извините, если написал не в той теме.
Собираюсь поставить себе в Волгу ВУТ и ГТЦ от BMW e39
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Подскажите, пожалуйста, куда подключать передний и задний контур?
Большое спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:39   #108
CHeroBu4eK CHeroBu4eK вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: бмв е39 520i 2001 г.в.
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Что случилось с тормозами?

Всем привет.
Вот и первая проблема после покупки:
Значит наступили морозы, выпало много снега в Питере. В среду я не смог выехать со двора, закопался. Два часа простоял в сугробе. Потом машину мы выкопали и я поставил ее на парковку обратно. НА след. день я стал аккуратно выезжать. Нажимаю значит на тормоз при движении задним ходом, а тормоза тугие (обычно педаль такая, когда машина не заведена и ты несколько раз нажал на тормоз, после этого педаль становиться каменной). В общем ездить так сами понимаете не возможно. При чем при езде один раз педаль нажимается хорошо, а если ты отпустил тормоз и снова нажал, но педаль снова каменная. Если некоторое время не нажимать на тормоз, то один раз педаль срабатывает как надо.
Хотел посмотреть уровень тормозной жидкости, но не нашел бачка. Все как то закрыто от глаз, реально не могу найти его. Посмотрел вокруг машины и не нашел никаких подтеков жидкостей ни под ней ни рядом с ней.
В общем подскажите, с чего начать проверку. Где этот бачек находиться? И к чему мне готовиться? Неужели вакуумник накрывается? или почти накрылся?

БМВ е39 520i 2001 год мотор 2.2 170 л.с., коробка автомат
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:44   #109
Patron167 Patron167 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Patron167
 
В Клубе с: 27.10.2009
Город: Москва ЮВАО
Авто: BMW 520IA
Сообщений: 456
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Что случилось с тормозами?

Бачок находится под корпусом правого салонного фильтра (Если смотреть на двигатель при поднятом капоте) Говорят вас там здорово снегом занесло

Последний раз редактировалось Patron167; 26.11.2010 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:48   #110
NikNik NikNik вне форума
Старожил
 
Аватар для NikNik
 
В Клубе с: 24.07.2008
Город: Королёв
Возраст: 42
Авто: X5 4.8is
Сообщений: 4,447
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Что случилось с тормозами?

Цитата:
Сообщение от CHeroBu4eK Посмотреть сообщение
Всем привет.
Вот и первая проблема после покупки:
Значит наступили морозы, выпало много снега в Питере. В среду я не смог выехать со двора, закопался. Два часа простоял в сугробе. Потом машину мы выкопали и я поставил ее на парковку обратно. НА след. день я стал аккуратно выезжать. Нажимаю значит на тормоз при движении задним ходом, а тормоза тугие (обычно педаль такая, когда машина не заведена и ты несколько раз нажал на тормоз, после этого педаль становиться каменной). В общем ездить так сами понимаете не возможно. При чем при езде один раз педаль нажимается хорошо, а если ты отпустил тормоз и снова нажал, но педаль снова каменная. Если некоторое время не нажимать на тормоз, то один раз педаль срабатывает как надо.
Хотел посмотреть уровень тормозной жидкости, но не нашел бачка. Все как то закрыто от глаз, реально не могу найти его. Посмотрел вокруг машины и не нашел никаких подтеков жидкостей ни под ней ни рядом с ней.
В общем подскажите, с чего начать проверку. Где этот бачек находиться? И к чему мне готовиться? Неужели вакуумник накрывается? или почти накрылся?

БМВ е39 520i 2001 год мотор 2.2 170 л.с., коробка автомат

Привет снеговик!!! Поздравляю с покупкой авто бизнес класса!!!

Бачёк с тормозной жидкостью находится под левым корпусом салонного фильтра, проверь сначала уровень. Возможно её давно пора поменять, истёк срок службы. Её нужно менять каждые 2.5 - 3 года.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Ошибка по тормозам на приборной панели Shady 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 10 11.04.2013 06:48
И снова БЭХА и снова Е39 M500SEM Автомобили участников Клуба 17 30.07.2011 22:55
Да Да Да ! И снова она ) fash Автомобили участников Клуба 57 05.07.2010 15:02
у меня вопрос по тормозам??? voffka 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 11 16.09.2009 11:06