Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 13:51   #41
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Что взять за лям?

Gilgo, я говорил что про новые авто с салона) вроде в теме человек говорил про онли нью)
А так - манал я без гарантии брать бмв))
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:58   #42
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Gilgo, я говорил что про новые авто с салона) вроде в теме человек говорил про онли нью)
А так - манал я без гарантии брать бмв))
Меня тож муки выбора терзают...либо свежую бмв до 3 лет, либо напрячься и новый суперб или оптиму...года на 3-5 взять и забыть про авто
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:41   #43
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Что взять за лям?

Gilgo, я вот смотрю у нас на юг, большинство людей напрягаются, и покупают новое авто)) Есть в этом логика. Если есть период, когда нужно забыть о поездках в сервисы и машина нужна постоянно передвигаться, то я бы взял суперб или оптиму, а если все стандартно - то почему не ф30))
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:56   #44
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Gilgo, я вот смотрю у нас на юг, большинство людей напрягаются, и покупают новое авто)) Есть в этом логика. Если есть период, когда нужно забыть о поездках в сервисы и машина нужна постоянно передвигаться, то я бы взял суперб или оптиму, а если все стандартно - то почему не ф30))
Просто с годами приходит понимание ценности времени..хочется раз в пол года ездить на то и не думать о том, что надо в перспективе менять это, это, это и т.д.))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 15:14   #45
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Что взять за лям?

Gilgo, у кого как, у меня допустим оно пришло в 24 года, поэтому пересаживаюсь на свежее авто, пусть классом пониже. А после него надеюсь только на новые.
Плюс не только ценность времени, но и ответственность перед другими, когда нужно авто, а оно как назло не работает или торчит в сервисе. Я конечно понимаю, когда у тебя машина это хобби, тут без вопросов. Не только с годами кстати приходит, а скорее еще и с достатком, когда понимаешь стоимость часа своего времени))
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:28   #46
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Что взять за лям?

Цитата:
Сообщение от Alex КМС Посмотреть сообщение
Являюсь владельцем такого финика.
Коротко: 2007 г. Был бит. Когда покупал на приборке было 63 тыс км.
в Феврале будет 2 года владения и почти 30 тыс км.

Итог - затраты на ремонт около 5-6 тыс. (замена ШРУСа). ВСЕ.
Остальное - замена расходников каждые 5-7 тыс. и одна замена всех жидкостей в Авто + свечи на 70 тыс. км., которое обошлось мне по старому курсу около 30 тыс руб.
Расход в городском трафике СПБ - минимум 16 литров/100 км. трасса 10-11 литров. на меньшее не рассчитывайте.
Пробег 100 тыс. км. планирую поменять передние нижние рычаги(12.000 тыс штука, но я их возможно восстановлю) и заменить стойки стабилизатора.

Считаю отличной альтернативой немцам. Но уступает им в ездовых характеристиках и кое-где в комфорте.
Вообще могу много рассказать про авто,кому интересно
Спасибо за отзыв. Являюсь другом человека, который проехал на таком финике 200 с лишним тыс и поменял кости, резинки стаба и ступичный ) На счет комфорта в некоторых моментах соглашусь, на счет ездовых не соглашусь в корне... если только поспорить с xdrive.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:34   #47
BMW5er BMW5er вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для BMW5er
 
В Клубе с: 29.08.2011
Город: Москва
Авто: E71
Сообщений: 1,594
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Что взять за лям?

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Gilgo, у кого как, у меня допустим оно пришло в 24 года, поэтому пересаживаюсь на свежее авто, пусть классом пониже. А после него надеюсь только на новые.
Плюс не только ценность времени, но и ответственность перед другими, когда нужно авто, а оно как назло не работает или торчит в сервисе. Я конечно понимаю, когда у тебя машина это хобби, тут без вопросов. Не только с годами кстати приходит, а скорее еще и с достатком, когда понимаешь стоимость часа своего времени))
я вот решил что следующее авто новым не куплю
возьму бу 2-3 года с небольшим пробегом, не понял я прелести нового авто. но соглашусь с тем, что тратить время (деньги) на авто и сервисы все меньше желания
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:49   #48
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Что взять за лям?

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
я вот смотрю у нас на юг, большинство людей напрягаются, и покупают новое авто)) Есть в этом логика. Если есть период, когда нужно забыть о поездках в сервисы и машина нужна постоянно передвигаться, то я бы взял суперб или оптиму, а если все стандартно - то почему не ф30))
F30 не такой и частый гость сервисов. А вот покупка нового авто считаю растратой денег. Потому как именно в первые 2-3 года цена авто падает быстрее всего в сравнении с ценой нового авто. Как только новое авто выезжает за ворота автосалона оно сразу теряет около 2-5% своей первоначальной стоимости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 17:15   #49
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
F30 не такой и частый гость сервисов. А вот покупка нового авто считаю растратой денег. Потому как именно в первые 2-3 года цена авто падает быстрее всего в сравнении с ценой нового авто. Как только новое авто выезжает за ворота автосалона оно сразу теряет около 2-5% своей первоначальной стоимости.
Это больше всего и останавливает при покупке нового авто
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 17:18   #50
Alex КМС Alex КМС вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.02.2012
Город: Россия
Авто: 528
Сообщений: 38
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Что взять за лям?

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Являюсь другом человека, который проехал на таком финике 200 с лишним тыс и поменял кости, резинки стаба и ступичный ) На счет комфорта в некоторых моментах соглашусь, на счет ездовых не соглашусь в корне... если только поспорить с xdrive.
На xdrive не ездил, пересел на него после ауди С6 2005 г. 2.4 и С6 рест. 2008 3л guattro. Ездовые качества - имею ввиду рулежку. Ауди точно приятнее и интереснее рулится. Как работает подвеска на Финике мне нравиться - упругая, энергоемкая. Но Финик м35 - не гонка. Вваливать на нем в потоке не комфортно.
В защиту Финика скажу, что у меня китайская резина Трангл (или как-то так, досталась от предыдущего владельца новая) и стандартные тормоза.

А по теме:
что скажите насчет Опеля инсигния? Сейчас 1-3 годовалые вообще не дорого продают. Взяли другу 2013 года перед НГ за 890 тыс. правда комплектация ниже средней, мотор 160 л.с, без кожи..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Что взять до 500 т.р.? DISS Общение на разные темы 154 15.05.2015 09:46
Взять е39 за N-ую сумму. Nemetz BMW E39 - e39club.ru 123 31.12.2014 17:58
E39 5er - ДМРВ какой взять? Вовчик 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 49 14.10.2013 11:43