Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Вокруг света

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 16:40   #1
RusYa вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для RusYa
 
В Клубе с: 07.03.2009
Город: Геленджик
Возраст: 43
Авто: BMW 530DA E39
Сообщений: 159
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Октябрьский — Геленджик — ст. Каневская — Октябрьский.

Всем привет!
Хочу рассказать о нашей поездки на юга, а точнее — в город Геленджик.
В общем взяли путевку в пансионат, собрали вещи, за день до поездки был куплен радар-детектор Whistler PRO-69Ru, рация у меня уже давно и в каждую поездку беру её с собой.
Выехали с семьей с Октярьского 16.10.12 рано утром, как только рассвело. Было принято решение ехать через города Тольятти — Пенза — Тамбов — Воронеж — Ростов- на -Дону — Краснодар, т.к. в прошлый раз ехал через Саратов — Волгоград и дорога была не в очень хорошем состоянии. Особенно в Саратовской области дороги убитые. За день добрались до Воронежа. По пути недалеко от Кузнецка утеплились)) купили унты жене -хорошо, что не пригодились на юге. Там в общем многое, что взяла супруга не пригодилось)) а точнее 2/3 багажа. Так как почему-то она подумала, что на море в это время года будут ветра и холодно. Первый шок был по приезду, когда выяснилось, что все футболках и купаются в море! Когда ехали, конечно, погода была не айс! Дождь лил.Холод. Местами ноль градусов! До Пензы дорога была временами отличная, но где-то не очень.В Пензе решили ехать через город, посмотреть его. Потом выехали на Тамбов. Дорога на твердую четверочку!Приехали в Тамбов, уже стемнело. Хотели остановиться в гостинице на ночлег, но по пути ничего не попалось. Проехали через Тамбов и пошли на Воронеж, где и заночевали. Номер стоил 2000 руб.Утром двинулись на Ростов. Погода резко улучшилась. Солнышко засветило, потеплело. Дальше поехали на Краснодар.Настроение все улучшалось!Радовали пейзажи.Зеленые поля, деревья.На "самарском" кпм после Ростова нас остановили. Пробили на угон, все штрафы, записали в журнал и отпустили. На "кущевском" кпм опять тормознули. Сказал, что только до вас все пробивали — поверили.В Краснодаре на объездной встали в пробку. После тронулись на Горячий Ключ и к вечеру были на месте! Отель "Приморье" оказался замечательным, персонал хороший. Номер был большим с балконом и еще с террасой, в общем супер! Шведский стол тоже зачет! Еще удивил и порадовал бассейн с морской водой и с подогревом, не вылазили всей семьей часами. Купались в море, температура воды-21 градус.Загорали. Пару раз ездили в Новороссийск, гуляли по набережной. Геленджик объездили весь. Город понравился! Съездили на Тонкий мыс наткнулись на винзавод. И в магазинчике при нем не устояли и купили вина(надеюсь, настоящее). Две недели пролетели незаметно. Пора и домой. Продолжение следует.

Добавлено через 34 секунды
Наступил день отъезда…настроение дорожное и немного грустное, как подумаешь что возвращаться придется почти в зиму…звонили домой, а там уже и минус((( едем…дорога на Горячий Ключ радовала серпантинами, кайфуем, скорость не снижая. и вот «полосатая палка» машет, выбегает «владелец», обрывая все наши приятные мгновения быстрой езды. в голове мысли – может знак «ограничения скорости», но вроде не под лишение? Выхожу «беседовать». «Блюститель порядка на дорогах» показывает свой планшетник, на котором моя машина пересекает сплошную! Видимо, на каком-то повороте, взяв малый радиус, даже не задумываясь и пересек. На серпантинах особенно не думаешь о том, чтобы твои левые колеса всегда были на своей полосе, бывает и по сплошной линии… и вот как раз такое «бывает» сыграло злую шутку! Вот начинаются намеки со стороны «полицая», что мол так-то лишение или придет фото и штраф в 5000 руб. Я в принципе за права не дрожу! Если что моя вторая половинка за руль! Много не дам, и видно это чувствуется. Потому как сказал ему -500,последовал нелепый смешок. «не серьезно!», -говорит. «2500», -он мне! А я : «могу только 1000». По моему настроению он понял, что ловить нечего и на этом порешили. Оказывается, потом приятель с Краснодарского края сказал, что даже у местных таких взяток не берут. 2500-3000 руб.тариф))) как раз к нему в станицу Каневскую и заехали в гости, остались переночевать. Приятно, когда тебя с радостью встречают! Хорошо отдохнули! На следующий день отправились в путь. Продолжение следует…

Добавлено через 34 секунды
Вообщем отдохнули Сытно и вкусно поужинали отметили встречу, утром попили кофе с блинчиками и в путь.
С Каневской выехали в сторону Ростова успешно прошли два КПМа на которых прошлый раз останавливали и без проблем доехали до Ростова. После Ростова дорога отличная идем 140-150 км/ч радар и рация предупреждают о камерах сбрасываем скорость всё отлично и вдруг на каком-то КПМе останавливают и говорят что у меня превышение на 52 км/ч. Пока идем к его автомобилю предупреждает что штраф за это нарушение 1000 — 1500 руб., но если я хочу может выписать на меньшуюю стоимость типа понимает что еду с югов и денег нет. Соглашаюсь и выписывает протокол на 300 руб. предлагает рассчитаться на месте по банковской карте через термина, я отказываюсь отдает документы и едем дальше. Через километров опять останавливают гаишники и говорят что привышение уже на 62 км/ч и также полюбовно предлагают выписать мне штраф на 500 руб. тут меня ихняя любезность настораживает и говорю где видео фиксация с моей скоростью вообщем ни какого радара у них нет просто РАЗВОДИЛОВО!, наверное как и в первый раз. ( Будде осторожны). И выписал мне протокол на 500руб. за то что ребенок спал на заднем сидении автомобиля а не ехал в кресле. после этого доехали без проблем до Воронежа, с вернули на Тамбов. После Воронежа начало темнеть и стали подыскивать гостиницу. набрали в инете гостиницы Тамбова выскочило куча объявлений выбрали одно и позвонили договорились. сказали адрес вбили в навигатор и вперед. Гостиница находилась на ул Бастионной называлась "Бастион" 1500 руб. стандартный номер очень приличный в стоимость еще входил завтрак правда на одного за жену и ребенка пришлось утром заплатить по меню, цены конечно совсем адекватные (100 руб.). часов в 8.00 выехали в сторону Пензы. всю дорогу шел дождь. В Пензе решили ехать через город посмотреть на архитектуру да и вообще. С Пензы двинули на Самару по М5 дорога временами очень хорошая временами на 3. Вообщем еду всё отлично обгоняю фуры и другие тихоходы везде все по правилам. и тут срабатывает радар оттормаживаюсь и гаишник палочкой машет. останавливаюсь.Начинают разводить что я обогнал в зоне действия знака "извилистая дорога" и попадаю под лишение. Попросил у него листок бумаги для записи объяснения где жена подписалась как свидетель, он почитал понял что наличку ему ни кто не даст. отдал документы и сказал что материал с фотогафией придет по месту регистрации, но ни какой фото видео регистрации не было. опять РАЗВАДИЛОВО! Дальше все было нормально около Самары остановились в кафе поужинать и домой вечером были дома где нас ждали бабушки и старший сынок.
П.С. за отпуск накатали больше 5000 км.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:45   #2
RusYa RusYa вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для RusYa
 
В Клубе с: 07.03.2009
Город: Геленджик
Возраст: 43
Авто: BMW 530DA E39
Сообщений: 159
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Октябрьский — Геленджик — ст. Каневская — Октябрьский.

Фотографии с поездки
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1093.jpg (146.6 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1095.jpg (63.9 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1083.jpg (72.1 Кб, 80 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:47   #3
Владимир7777 Владимир7777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир7777
 
В Клубе с: 23.09.2012
Город: _Ставрополь_26rus
Авто: e39_овощь_ + хонда аккорд 2012+volvo s80
Сообщений: 836
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Октябрьский — Геленджик — ст. Каневская — Октябрьский.

клево)))
__________________
Homo homini lupus est!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:19   #4
cromer cromer вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для cromer
 
В Клубе с: 30.09.2012
Город: Спб
Авто: Bmw
Сообщений: 1,123
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Октябрьский — Геленджик — ст. Каневская — Октябрьский.

Ух ты! Привет Октябрьским)) сам оттуда родом! после зимы поеду на своей 39 из питера туда!=) За отчет респект!)

Последний раз редактировалось cromer; 09.11.2012 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:07   #5
Patron167 Patron167 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Patron167
 
В Клубе с: 27.10.2009
Город: Москва ЮВАО
Авто: BMW 520IA
Сообщений: 456
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Октябрьский — Геленджик — ст. Каневская — Октябрьский.

Цитата:
Сообщение от RusYa Посмотреть сообщение
Всем привет!
Съездили на Тонкий мыс наткнулись на винзавод. И в магазинчике при нем не устояли и купили вина(надеюсь, настоящее).
Не волнуйся, сам всегда затариваюсь в этом магазинчике. Рядом с ним есть еще один павильончик с замечательной чачей
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Геленджик Бес Паники Вокруг света 88 25.08.2011 15:39
Москва - Геленджик Alex009 Вокруг света 31 27.09.2009 19:52