Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 17:07   #21
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: C ростом скорости климат дует сильнее!!!

Цитата:
Сообщение от Sector2005
Цитата:
Сообщение от al281
Цитата:
Сообщение от Sector2005
Цитата:
Сообщение от zmen
я тож замечал что при движении сильнее дует, наверно так и должно быть
хм ...мне тут подсказали что это первые признаки умирания ёжика с последующими ухудшаюшимися симптомами...
Народ реально проверьте ещё у кого как.
Незнаю! Но наверно мой ежик сдох окончательно и безоговорочно! Вопрос! что такое ежик?
У меня в ручном вообще не работает т.е. если стоит даже на одном делении дует сильно и на увеличение или уменьшение ни как нереагирует. Спасает режим "авто". И еще жужит маторчик какой-то!
в вашем случае всё как раз понятно Ежа 100% на замену(он отвечает за поток воздуха)
моторчик жжужит тот что стоит в климате при таком раскладе у вас за пару дней простоя и АКБ сядет.
ёж стоит за бардачком слева... а вообще здесь есть тема как он меняется (с рисунками даже)работы на 10-15 минут.
Хотелось бы узнать про наш случай должен ли климат дуть сильнее с ростом скорости или нет?
Так вот в том то и дело что сам посебе клмиат неработает. Т.е. я выключаю зажигание моторчик прекращает жужать. Если климат выключен то он недует, а если включен то дует. Как то так. Может конечно и садит аккум, но у меня сотка стоит. Машина стояла около двух месяцев на улице и потом с пол тычка завелась. Да и сейчас тфю,тфю,тфю, заводится с полоборота, но в сервис завтра позвоню узнаю сколько у нас этот ежик стоит и есть ли он вообще в наличии!
А по теме на BMW не замечал, а вот на T.Crown была такая вещь, но только там отчитлево понятно даже когда газуешь то климат дул сильнее т.е. прямая зависимость мощности потока воздуха от оборотов!
И еще, прошу прощенья конечно, вопрос может там еще что-то навернутся кроме ежа, по моим сиптомам? Просто в нашем сервисе (у нас их всего два) там где нормально относятся к европейским маркам, а не охают и ахают, сказали что нужно поменять какую-то фиговину и указал на внутриности климата, но ни как ни на ежа. Я спросил это смертельно, на что мне ответили что нет, да и этой самой фиговины в наличии нет, будет только через месяц. Прошу прощенья за флуд!!!!
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:34   #22
Sector2005 Sector2005 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 09.05.2009
Город: москва
Возраст: 44
Авто: бмв
Сообщений: 306
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: C ростом скорости климат дует сильнее!!!

Цитата:
Сообщение от al281
Цитата:
Сообщение от Sector2005
Цитата:
Сообщение от al281
Цитата:
Сообщение от Sector2005
Цитата:
Сообщение от zmen
я тож замечал что при движении сильнее дует, наверно так и должно быть
хм ...мне тут подсказали что это первые признаки умирания ёжика с последующими ухудшаюшимися симптомами...
Народ реально проверьте ещё у кого как.
Незнаю! Но наверно мой ежик сдох окончательно и безоговорочно! Вопрос! что такое ежик?
У меня в ручном вообще не работает т.е. если стоит даже на одном делении дует сильно и на увеличение или уменьшение ни как нереагирует. Спасает режим "авто". И еще жужит маторчик какой-то!
в вашем случае всё как раз понятно Ежа 100% на замену(он отвечает за поток воздуха)
моторчик жжужит тот что стоит в климате при таком раскладе у вас за пару дней простоя и АКБ сядет.
ёж стоит за бардачком слева... а вообще здесь есть тема как он меняется (с рисунками даже)работы на 10-15 минут.
Хотелось бы узнать про наш случай должен ли климат дуть сильнее с ростом скорости или нет?
Так вот в том то и дело что сам посебе клмиат неработает. Т.е. я выключаю зажигание моторчик прекращает жужать. Если климат выключен то он недует, а если включен то дует. Как то так. Может конечно и садит аккум, но у меня сотка стоит. Машина стояла около двух месяцев на улице и потом с пол тычка завелась. Да и сейчас тфю,тфю,тфю, заводится с полоборота, но в сервис завтра позвоню узнаю сколько у нас этот ежик стоит и есть ли он вообще в наличии!
А по теме на BMW не замечал, а вот на T.Crown была такая вещь, но только там отчитлево понятно даже когда газуешь то климат дул сильнее т.е. прямая зависимость мощности потока воздуха от оборотов!
И еще, прошу прощенья конечно, вопрос может там еще что-то навернутся кроме ежа, по моим сиптомам? Просто в нашем сервисе (у нас их всего два) там где нормально относятся к европейским маркам, а не охают и ахают, сказали что нужно поменять какую-то фиговину и указал на внутриности климата, но ни как ни на ежа. Я спросил это смертельно, на что мне ответили что нет, да и этой самой фиговины в наличии нет, будет только через месяц. Прошу прощенья за флуд!!!!
у этого ёжа вообще симптомы могут быть разными...
-может садить акб при этом с большего исправно работать(хз возможно мой случай надо будет взять у кого полностью исправного чтобы проверить )
-может хаотично дуть климат
-либо вообще не дуть
но при этом не садить акб как в вашем случае
в общем все беды климата и разрядки от этой штуки
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:01   #23
karburator karburator вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для karburator
 
В Клубе с: 20.04.2009
Город: МСК-НН
Авто: f10
Сообщений: 113
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: C ростом скорости климат дует сильнее!!!

подскажите, а может ежик за 10-12часов разряжать акум? акум 4мес....все зиму промучался, вечером ставишь машину, утром бегаешь с проводами :shock: началась такая фигня на старом акумуляторе...паменял, всеравно разряжает, если скинуть клемму то все нормально, может стоять хоть неделю...и еще, иногда в вентилятор вырубается, климат работает, а недует...выключаешь климат секунд на 30-40 и все апять работает....
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:52   #24
Sector2005 Sector2005 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 09.05.2009
Город: москва
Возраст: 44
Авто: бмв
Сообщений: 306
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: C ростом скорости климат дует сильнее!!!

Цитата:
Сообщение от karburator
подскажите, а может ежик за 10-12часов разряжать акум? акум 4мес....все зиму промучался, вечером ставишь машину, утром бегаешь с проводами :shock: началась такая фигня на старом акумуляторе...паменял, всеравно разряжает, если скинуть клемму то все нормально, может стоять хоть неделю...и еще, иногда в вентилятор вырубается, климат работает, а недует...выключаешь климат секунд на 30-40 и все апять работает....
в твоём случае как раз именно ёж и виноват на все 100 нет даже 200%
а для интереса с набором скорости дует у вас сильнее при неисправном ежа(уверяю это точно он) потребление у него большое и за 10 часов пустой акб
p/s почаще менять надо салонники чтобы ежи не дохли от перегрева.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:15   #25
karburator karburator вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для karburator
 
В Клубе с: 20.04.2009
Город: МСК-НН
Авто: f10
Сообщений: 113
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: C ростом скорости климат дует сильнее!!!

Спасиб!
работает все как и должно...ток иногда вырубается, чаще в пробке, бывает раз в месяц отсилы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 09:55   #26
karburator karburator вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для karburator
 
В Клубе с: 20.04.2009
Город: МСК-НН
Авто: f10
Сообщений: 113
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: C ростом скорости климат дует сильнее!!!

Цитата:
Сообщение от Sector2005
Цитата:
Сообщение от karburator
подскажите, а может ежик за 10-12часов разряжать акум? акум 4мес....все зиму промучался, вечером ставишь машину, утром бегаешь с проводами :shock: началась такая фигня на старом акумуляторе...паменял, всеравно разряжает, если скинуть клемму то все нормально, может стоять хоть неделю...и еще, иногда в вентилятор вырубается, климат работает, а недует...выключаешь климат секунд на 30-40 и все апять работает....
в твоём случае как раз именно ёж и виноват на все 100 нет даже 200%
а для интереса с набором скорости дует у вас сильнее при неисправном ежа(уверяю это точно он) потребление у него большое и за 10 часов пустой акб
p/s почаще менять надо салонники чтобы ежи не дохли от перегрева.
выходные провел в следственных экспериментах...выводы неутешительные, скинул разьем с ежа- акум сел ....
сигналки нет все сток, электрики закалибали тока лица с чертами дебилизма за деньги делать умеют( и то неахотна...никто асобо лезть нехочет).
p/s снимал ежа, он чистый
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:44   #27
Sector2005 Sector2005 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 09.05.2009
Город: москва
Возраст: 44
Авто: бмв
Сообщений: 306
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: C ростом скорости климат дует сильнее!!!

т.е сняли фишку с ежа а акб за 3 дня сел всё равно?
кстати когда снимали ежа он был горячий или нет?если холодный значит с ним порядок
хотя я читал где-то что пока не поставишь полностью заведомо рабочий ёж,акб всё равно будет садится...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 23:52   #28
karburator karburator вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для karburator
 
В Клубе с: 20.04.2009
Город: МСК-НН
Авто: f10
Сообщений: 113
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: C ростом скорости климат дует сильнее!!!

вчера вечером снял ежа, пасмотрел на него на предмет засраности, прикрутил на место, а фишку оставил висеть рядом....утром вышел и пендец акб сказал "привэд!"... заряжается акум замечательна, седня в пробке стоял, в тестах панели кавырялся ops: заряд генератор дает нормальный 13.7-13.8,а вот что меня павергло в шок это калебания темпиратуры от 94 находу до 109 в пробке!!!(радиатор новый, кондея-промытый) , :shock: а стрелка упрямо стоит вертикальна...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:36   #29
Sector2005 Sector2005 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 09.05.2009
Город: москва
Возраст: 44
Авто: бмв
Сообщений: 306
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: C ростом скорости климат дует сильнее!!!

термостат на замену и чем раньше тем лучше
а стрелка на 12 всегда стоит когда темп от 76 до 116
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:44   #30
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: C ростом скорости климат дует сильнее!!!

Цитата:
Сообщение от Sector2005
термостат на замену и чем раньше тем лучше
а стрелка на 12 всегда стоит когда темп от 76 до 116
обоснуй
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
горячий - дует плохо, холодный - дует хорошо InCarNate 64 - Отопление и кондиционирование 6 25.08.2014 22:49
E39 5er - Климат дует по-разному SergiK_E39 64 - Отопление и кондиционирование 5 31.05.2011 20:58
Не дует печь как надо esc 64 - Отопление и кондиционирование 5 11.08.2010 01:42
лимат дует горячим Nikkola 64 - Отопление и кондиционирование 15 23.07.2010 12:27
каким дует климат ОльгаЦветочек 64 - Отопление и кондиционирование 12 06.06.2009 19:38