Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 14:33   #21
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

относительно этой полемики я "умываю руки", просто огромное отсутствие настроения говорить о таком грустном и таком заметном
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:16   #22
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

вопрос к white raven. какое наказание понес один из замов Лукойла водитель которого протаранил малолитражку?
вот Вы расскажите о том что надо соблюдать закон родным и близким двух женщин которые находились в этой машине.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 02:02   #23
Nikitos222 Nikitos222 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitos222
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: парррр
Авто: пппппппппппп
Сообщений: 134
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

за тонировку просто 500р !а тут написали что еще и номера снимают...
__________________
В этой жизни можно поменять все: работу, квартиру, жену... но BMW только на BMW :spiteful:
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 05:11   #24
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от vadja26 Посмотреть сообщение
вопрос к white raven. какое наказание понес один из замов Лукойла водитель которого протаранил малолитражку?
вот Вы расскажите о том что надо соблюдать закон родным и близким двух женщин которые находились в этой машине.
понятия не имею. предполагаю, что точно такое же, как и любой другой участник движения, давший взятку инспектору на дороге. ну так я и предлагаю увеличивать штрафы и лишать за что ни поподя, чтобы такого не было.

а вот теперь Вы расскажите родным тех женщин, что теперь уже не нужно, и лично Вы не собираетесь соблюдать законы.
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!

Последний раз редактировалось white raven; 08.07.2010 в 06:16.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 08:59   #25
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
понятия не имею. предполагаю, что точно такое же, как и любой другой участник движения, давший взятку инспектору на дороге. ну так я и предлагаю увеличивать штрафы и лишать за что ни поподя, чтобы такого не было.

а вот теперь Вы расскажите родным тех женщин, что теперь уже не нужно, и лично Вы не собираетесь соблюдать законы.
дело получило широкую огласку и я очень сильно сомневаюсь что простой смертный мог бы избежать наказания, даже за взятку. а тут пошумели... и тишина.

если я и нарушил когда либо закон или пдд, это не приводило к жертвам или смерти людей.
я готов соблюдать законы, но дело в том что я, Вы будем соблюдать законы и пдд, а вот сев за руль можем пострадать от того же человека который придумал правильный закон. и я вас уверяю никакого накзания он не понесет
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 09:34   #26
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от vadja26 Посмотреть сообщение
дело получило широкую огласку и я очень сильно сомневаюсь что простой смертный мог бы избежать наказания, даже за взятку. а тут пошумели... и тишина.

если я и нарушил когда либо закон или пдд, это не приводило к жертвам или смерти людей.
я готов соблюдать законы, но дело в том что я, Вы будем соблюдать законы и пдд, а вот сев за руль можем пострадать от того же человека который придумал правильный закон. и я вас уверяю никакого накзания он не понесет
дело заглохло скорее всего потому, что родственники получили достаточную компенсацию и отказались от претензий. а кому их предъявлять? водителю? так у него тоже семья, давайте ещё их оставим без отца-мужа. да и он вроде как и не по своей воле ехал так, как ехал. пассажиру-хозяину? так он вообще ни в чём не виноват. а людей уже не вернуть. вот и получается, что лучше решения-то и нет уже.

про то, чего ещё не было, лучше не зарекаться. все, ВСЕ ДО ЕДИНОГО погибшие или убившие на дороге были абсолютно уверены, что с ними этого произойти не может.

повторяю - то, что кто-то не соблюдает законы, не даёт никому другому права их не соблюдать. может быть они законы не соблюдают потому, что их никто не соблюдает, и поэтому и по дорогам без мигалок и проехать-то уже нельзя? а чего, такой же принцип, как ты исповедуешь...
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 09:53   #27
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
дело заглохло скорее всего потому, что родственники получили достаточную компенсацию и отказались от претензий. а кому их предъявлять? водителю? так у него тоже семья, давайте ещё их оставим без отца-мужа. да и он вроде как и не по своей воле ехал так, как ехал. пассажиру-хозяину? так он вообще ни в чём не виноват. а людей уже не вернуть. вот и получается, что лучше решения-то и нет уже.
Если нет виновных, то и нех тут про законы говорить! В любом законе прописано, что если нарушил, убил, поколечил, то виноват! А если виноват, то должен нести наказание. Оставить без отца/мужа значит надо оставлять! Чем он думал, когда выезжал на встречку? Он думал в тот момент, что он отец/муж? Ответ очевиден....Думал везёт большого дядю и мне пох! Кстати насчёт оставить без отца, уважаемый White raven, а как Вы объясните детям погибшей, что они (там вроде две девочки) лишились матери из-за ккакого то ублюдка который нарушил закон, так ещё и не понесёт наказание? Водила того мерина мошт и не специально выехал, а по просьбе/приказу своего шефа, но делать он этого не имел права! Значит должен был отказатся от этой идеи. Я с вами категорически не согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:06   #28
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Если нет виновных, то и нех тут про законы говорить! В любом законе прописано, что если нарушил, убил, поколечил, то виноват! А если виноват, то должен нести наказание. Оставить без отца/мужа значит надо оставлять! Чем он думал, когда выезжал на встречку? Он думал в тот момент, что он отец/муж? Ответ очевиден....Думал везёт большого дядю и мне пох! Кстати насчёт оставить без отца, уважаемый White raven, а как Вы объясните детям погибшей, что они (там вроде две девочки) лишились матери из-за ккакого то ублюдка который нарушил закон, так ещё и не понесёт наказание? Водила того мерина мошт и не специально выехал, а по просьбе/приказу своего шефа, но делать он этого не имел права! Значит должен был отказатся от этой идеи. Я с вами категорически не согласен.
не нужно приписывать мне чужого мнения и с блеском его опровергать.

виновный есть, и родственники скорее всего получили достаточную компенсацию от него, чтобы отказаться от претензий. это - наказание.

шеф за свой приказ не несёт никакой ответственности и в той ситуации совершенно не виноват. водитель скорее всего думал именно так, как ты и сказал. да, выбор был, или искать другую работу, или ехать так, как ехал. но если он и уйдёт, ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ такой, который поедет так. и будет это продолжаться до тех пор, пока будут люди, готовые нарушить закон, против чего я тут и возмущаюсь.

с чем ты не согласен-то?
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:23   #29
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
не нужно приписывать мне чужого мнения и с блеском его опровергать.

виновный есть, и родственники скорее всего получили достаточную компенсацию от него, чтобы отказаться от претензий. это - наказание.

шеф за свой приказ не несёт никакой ответственности и в той ситуации совершенно не виноват. водитель скорее всего думал именно так, как ты и сказал. да, выбор был, или искать другую работу, или ехать так, как ехал. но если он и уйдёт, ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ такой, который поедет так. и будет это продолжаться до тех пор, пока будут люди, готовые нарушить закон, против чего я тут и возмущаюсь.

с чем ты не согласен-то?
Тоесть компенсацией, по твоему мнению, можно оправдать гибель человека? Возможно, но мне бы например не надо было бы никаких денег. Жизнь человека не может и не должна оцениватся в денежном эквиваленте. То что вегда такой найдётся как ты пишешь, я и не сомневаюсь, но тогда таких надо сажать, чего в данном случае не произошло. Если это был приказ шефа, челу просто надо было бросить ему ключи с возгласом: Тебе надо, ты и садись и если что то ты и будешь виноват! А начнут сажать, со временем законы начнут уважать и боятся. Только вот не знаю как будем искать рычаги воздействия на чиновников и прочей силовой чепухи. Они не собираются жить по законам....
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:39   #30
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Тоесть компенсацией, по твоему мнению, можно оправдать гибель человека? Возможно, но мне бы например не надо было бы никаких денег. Жизнь человека не может и не должна оцениватся в денежном эквиваленте. То что вегда такой найдётся как ты пишешь, я и не сомневаюсь, но тогда таких надо сажать, чего в данном случае не произошло. Если это был приказ шефа, челу просто надо было бросить ему ключи с возгласом: Тебе надо, ты и садись и если что то ты и будешь виноват! А начнут сажать, со временем законы начнут уважать и боятся. Только вот не знаю как будем искать рычаги воздействия на чиновников и прочей силовой чепухи. Они не собираются жить по законам....
ты, насмотревшись телевизора, напридумывал себе фактов, которых, возможно, и нет вовсе, и на их основе пытаешься делать выводы. откуда сведения, что человек не сел?

да и с остальным не так всё просто, как тебе кажется. не тебе решать, что лучше в той ситуации для оставшихся в живых. это - по закону. и не дай Б-г кому из нас попасть в такую ситуацию и делать такой выбор.

плюс презумпция невиновности. прямых доказательств вины не было, а только на их основе можно было принимать решение о наказании. то, почему их не было, обсуждать не будем.

а вот про "тебе надо - ты и садись", а иными словами "я закон нарушать не буду" - я тут с самого начала и бьюсь. ты посмотри начало беседы, тут люди возмущаются по поводу того, что за нарушение законов ужесточают ответственность. а я - поддерживаю. а аргумент про тот случай на ленинском был вообще притянут за уши...
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
23 ноября официальный анонс новой 5er F10 ///MaxSP BMW F10-F11 245 23.06.2014 23:29
Ближний свет станет обязательным с 20 ноября 2010 г. Dr_Michael Законодательство, правовые вопросы 37 26.07.2011 11:23
Реквизиты для оплаты штрафов УВД по Москве ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 10 28.12.2009 00:15
Октябрь - начало ноября! Куда к морю? Van79 Вокруг света 6 07.12.2009 20:30