Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 12:49   #11
ZhW ZhW вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ZhW
 
В Клубе с: 23.03.2009
Город: Астрахань
Возраст: 44
Авто: Touring 528IA
Сообщений: 150
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
ещё сильнее надо поднимать, и лишать за всё подряд, иначе мы так и не научимся ездить по правилам.

правила - это закон, который нельзя нарушать, а не ограничение, за которое штраф. в самых бедных европейских странах 90% ездит по правилам. буквально неделю назад между мной и трактором полтора километра в горах висел каррера 4S до прерывистой разметки, а обогнать можно было бесчисленное множество раз. и 20 евро для него - совершенно не деньги, но он - законопослушный гражданин.

а если ехать по правилам - то все и всегда успевают безопасно разъехаться по разметке там, где я бы никогда в жизни не полез на обгон, например. в прошлом году там же я дважды попадался за скорость, но к туристам очень гуманное отношение, и меня просто отпускали, предупредив, что нарушать нельзя. в этот год привык ездить строго по правилам. и теперь, после возвращения, меня бесят наши "умники", которые считают себя выше законов. это из-за них мы, гонщики, стоим в пробках, а они - тормоза, многие из которых быстрее 80 никогда в жизни не ездили - все всегда и везде успевают.

и НИ ОДНОЙ тонированной машины при температурах выше +30С в течении 8 месяцев.

а бибикают они друг другу ТОЛЬКО здороваясь.

но и там всегда находятся такие, которым по барабану, но таким памятников по обочинам там - 2-3 штуки на километр, и это только тем, кому поставили.

и не стоит обсуждать законы, которые есть. не нравится - пойди и отсуди. не можешь отсудить - выполняй.

я очень надеюсь успеть застать Россию цивилизованной европейской страной, в том числе и на дорогах. но вот получится ли, или всё будет как обычно?
+1000000
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:57   #12
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
да ужжжж...
скажи пожалуйста, все твои конституционные права и свободы тебе реально предоставлены???
а, вспомнил таки я одно конституционное право, которое в Москве уж который год подряд Лужков запрещает - гей-парад
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:00   #13
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

На счет 5000 за встречку зря радуетесь, читайте внимательней: 5000 - это если тебя поймала автоматическая камера и сфоткала. Сейчас автоматические камеры встречку не ловят, только превышение, а теперь и за встречку будут приходить "письма счастья". А если ловит гаец, то по старому 4-6 месяца пешком(
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:02   #14
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
вне всяких сомнений.

но даже если бы не были - то это не даёт мне права нарушать законы. никаких оправданий для нарушения законов быть не может.
реально! - они только на бумаге предоставлены!!!
да! уж! у кого-то только обязанности, у кого-то только права
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:05   #15
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
а, вспомнил таки я одно конституционное право, которое в Москве уж который год подряд Лужков запрещает - гей-парад
демографическая ситуация и так хреновая! как как-то сказал Путин на этот счет!
так что вот еще пример! - закон есть закон, а жизнь есть жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:15   #16
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
реально! - они только на бумаге предоставлены!!!
да! уж! у кого-то только обязанности, у кого-то только права
так обычно говорят те, кто боится попробовать. боишься - не нарушай. я лично выигрывал административное дело у гаи в 3-ей инстанции - в надзоре.

я могу дать ответ на свой же вопрос в последнем абзаце моего первого сообщения. ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС. кто не может - пусть живёт как может, а у меня есть выбор.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
демографическая ситуация и так хреновая! как как-то сказал Путин на этот счет!
так что вот еще пример! - закон есть закон, а жизнь есть жизнь!
это была шутка.
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:49   #17
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

так обычно говорят те, кто боится попробовать. боишься - не нарушай. я лично выигрывал административное дело у гаи в 3-ей инстанции - в надзоре.

ты ничего не понял что я написал, хотя и написал намеренно непонятно! просто рыба гниет с головы! знаешь такую очень хорошую поговорку?! так вот нарушать законы в правовом обществе конечно неправильно, но нарушать законы в нашем обществе почему-то кому-то совершенно можно, а кому-то вроде простых участников дор.движения нельзя, и более того иметь их во все щели драконовскими налогами ху-ми дорогами и повышениями штрафов можно... а реально подумать о безопасности жизни и здоровья участников дор. движ. - нах... главное больше денег в бюджет собрать! только не надо говорить о штрафах в 10000 - 15000 и все станут ездить по правилам, все это лажа. и не надо меня приравнивать к тем что кто-то там говорит или не говорит. подравляю с тем что не "побоялся" выйграть дело в третьей инстанции нафиг только оно не стоит того

я могу дать ответ на свой же вопрос в последнем абзаце моего первого сообщения. ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС. кто не может - пусть живёт как может, а у меня есть выбор.

выбор чеегооо???

это была шутка

шутка шуткой, а показатель хороший. еще раз: закон есть закон а жизнь есть жизнь! и вот такая-то фигня что закон есть, а справедливости нет!!!
так что поздравляю с наличием "выбора")))) желаю платить дальше нереальные налоги и драконовские штрафы и ездить по нашим "отличным" дорогам:victory: и заливать наш ну ооочень дешевый и качественный бензин) у тебя ведь есть выбор))) и ты ничего не боишься:victory:

Последний раз редактировалось Жека; 07.07.2010 в 13:57.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:55   #18
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

С тонировкой конечно уроды, какого ****** чинушам можно ездить наглухо запаянными, а простому смертному - болт... В общем пора в мусора подаваться, нет от жизни толку в нашей стране...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:59   #19
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
С тонировкой конечно уроды, какого ****** чинушам можно ездить наглухо запаянными, а простому смертному - болт... В общем пора в мусора подаваться, нет от жизни толку в нашей стране...
не! не надо!:victory:
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:24   #20
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
ты ничего не понял что я написал, хотя и написал намеренно непонятно! просто рыба гниет с головы! знаешь такую очень хорошую поговорку?! так вот нарушать законы в правовом обществе конечно неправильно, но нарушать законы в нашем обществе почему-то кому-то совершенно можно, а кому-то вроде простых участников дор.движения нельзя, и более того иметь их во все щели драконовскими налогами ху-ми дорогами и повышениями штрафов можно... а реально подумать о безопасности жизни и здоровья участников дор. движ. - нах... главное больше денег в бюджет собрать! только не надо говорить о штрафах в 10000 - 15000 и все станут ездить по правилам, все это лажа. и не надо меня приравнивать к тем что кто-то там говорит или не говорит. подравляю с тем что не "побоялся" выйграть дело в третьей инстанции нафиг только оно не стоит того
очень хорошо я тебя понял. и даже отвечал, что нарушение кем-то законов - не повод нарушать их тебе, мне, всем. а твой расширенный ответ очень похож на то, что ты хочешь права, но не хочешь обязанностей.

именно страхом достигается соблюдение законов. и если там, где написано 40, инспекция заставит поехать 40 - они тем самым повысят безопасность. вон если Андрюха как-нибудь не поленится и расскажет про идиоттен тест в Германии - большинству тут будет смешно. это у нас менталитет такой, мы сами себе решаем, какие законы для нас, а какие для окружающих. но так быть не может и так не будет.

про третью инстанцию я ответил тебе на твоё утверждение о правах только на бумаге, а не на деле. у меня мои права - на деле, а не на бумаге.

Цитата:
Сообщение от Жека
я могу дать ответ на свой же вопрос в последнем абзаце моего первого сообщения. ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС. кто не может - пусть живёт как может, а у меня есть выбор.

выбор чеегооо???
кем быть - гражданином своей страны или быдлом, не признающим законов.

Цитата:
Сообщение от Жека
это была шутка

шутка шуткой, а показатель хороший. еще раз: закон есть закон а жизнь есть жизнь! и вот такая-то фигня что закон есть, а справедливости нет!!!
так что поздравляю с наличием "выбора")))) желаю платить дальше нереальные налоги и драконовские штрафы и ездить по нашим "отличным" дорогам:victory: и заливать наш ну ооочень дешевый и качественный бензин) у тебя ведь есть выбор))) и ты ничего не боишься:victory:
на самом деле Лужков не запрещал, и это право не нарушил. он разрешил где-то на окраинах. но некоторые для себя решают, что им можно сделать это на Красной площади. некоторые, да... и такая ситуация здесь со всем - кто-то знает и делает, как нужно, а кто-то кричит, что его права ущемили и делать ничего не собирается. это и есть тот самый выбор.
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
23 ноября официальный анонс новой 5er F10 ///MaxSP BMW F10-F11 245 23.06.2014 23:29
Ближний свет станет обязательным с 20 ноября 2010 г. Dr_Michael Законодательство, правовые вопросы 37 26.07.2011 11:23
Реквизиты для оплаты штрафов УВД по Москве ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 10 28.12.2009 00:15
Октябрь - начало ноября! Куда к морю? Van79 Вокруг света 6 07.12.2009 20:30