Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 07:36   #1
528А вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.09.2011
Город: Г.томск
Авто: бмв е39 528
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Глухой стук в подвеску(

Подскажите где капать, при небольшой скорости до 40км/ч при проезде трамвайных линий или по ямкам с острыми краями, слышется глухой стук слевой стороны прямо под упором под левую ногу, на рейку не похоже, стук отдает прямо по кузову слевой стороны стук очень глухой даже похож на бульканье, в руль не отдает, еще стук напоминает звук разбитых стоек стабилизатора. Стойки стабилизатора новые, рейку проверял особых стуков нет, небольшой люфт в рулевом валу входящим в рейку, в остольном все в порядке. Где , что искать? Еще такая особеность чем утром холоднее тем звук громче, даже слышен на мелких неровнастях, после того как поездиеш по городу звук притехает.(Может быть резиновые втулки стабилизатора подразбились?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:06   #2
Дэн Дэн вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Дэн
 
В Клубе с: 20.01.2011
Город: тагил рулит))
Авто: е39
Сообщений: 554
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Глухой стук в подвеску(

дружище,заедь в сервис и пусть потрясут.Стучать может всё что угодно
__________________
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:20   #3
528А 528А вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.09.2011
Город: Г.томск
Авто: бмв е39 528
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глухой стук в подвеску(

Дэн, Да был я в двух сервисах , ничего толком сказать не могут, говорят может быть рейка так отдает в кузов, может быть втулки стабилизатора, может быть верхний продольный рычаг, конкретно никто ничего сказать не может, а мне все подрят менять как то неохото.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:51   #4
Дэн Дэн вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Дэн
 
В Клубе с: 20.01.2011
Город: тагил рулит))
Авто: е39
Сообщений: 554
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Глухой стук в подвеску(

Цитата:
Сообщение от 528А Посмотреть сообщение
Да был я в двух сервисах , ничего толком сказать не могут, говорят может быть рейка так отдает в кузов, может быть втулки стабилизатора, может быть верхний продольный рычаг, конкретно никто ничего сказать не может
528А, друган,с такими симптомами у спецов,надо искать нормальный севис
рейка,рычаги и втулки легко проверяются..они хоть поднимали её на подъёмник?
__________________
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:08   #5
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Глухой стук в подвеску(

Есть такая офигенная штука как ВИБРОСТЕНД. Там всё и услышишь
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:37   #6
Siid Siid вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.02.2011
Город: Московская область
Авто: 528 E39 дорестайл
Сообщений: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глухой стук в подвеску(

Цитата:
Сообщение от 528А Посмотреть сообщение
Подскажите где капать, при небольшой скорости до 40км/ч при проезде трамвайных линий или по ямкам с острыми краями, слышется глухой стук слевой стороны прямо под упором под левую ногу, на рейку не похоже, стук отдает прямо по кузову слевой стороны стук очень глухой даже похож на бульканье, в руль не отдает, еще стук напоминает звук разбитых стоек стабилизатора. Стойки стабилизатора новые, рейку проверял особых стуков нет, небольшой люфт в рулевом валу входящим в рейку, в остольном все в порядке. Где , что искать? Еще такая особеность чем утром холоднее тем звук громче, даже слышен на мелких неровнастях, после того как поездиеш по городу звук притехает.(Может быть резиновые втулки стабилизатора подразбились?)
У меня такая же фигня,один в один, я поменял стойки стабилизатора и втулки(резиновые) стабилизатора,в сервисах сказать ничего не могут,после замены сей девайсов, все равно стучит.Грешу на рычаги.Это не рейка и не аморт. на 90%,Купил рычаги в выходные буду менять, как поменяю отпишу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:28   #7
Colonel Colonel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.03.2011
Город: Софрино
Авто: Е39
Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Глухой стук в подвеску(

Ты не одинок в своем горе! Купил машину, поехал на диагностику ходовой, готов был к тому, что многое придется поменять. В результате диагоностики приговорили 2 верхних рычага и запотевшие аморты. Поменяли. Сделал схождение, вроде ничего не стучит. Проехал 2 тыс. км. появился стук слева. На диагностике сказали что небольшой люфт в шарнире нижнего рычага, но можно кататься и не заморачиваться тыс. 10. Проехал 800 км на дальняк и застучало сильно. Поменял нижний рычаг слева, косточку стабилизатора, стук почти пропал. Проехал еще 2-3 тыс. и опять глухой стук. Поменял верхний рычаг, опять стук пропал. И вот потом недавно стало похоже как у тебя - по утрам сильно стучит, потом почти нормально. В результате снял новые аморты и поставил бильштайн. Теперь вроде тишина! Резюме: Если подвеска не новая, то искать стук почти бесполезно, надо менять все основные элементы. В каждой из деталей может быть небольшой люфт, ты ставишь один элемент новый и повышенная нагрузка на старый элемент приводит к его скорейшему выходу из строя. А хочется экономить, заменяя только одну деталь - только вибростенд (потому, что мастера-диагносты не всегда супер профессионалы)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:38   #8
Siid Siid вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.02.2011
Город: Московская область
Авто: 528 E39 дорестайл
Сообщений: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глухой стук в подвеску(

Вообщем поменял я рычаги на выходных, стук зараза остался.ВСЕ БЛИН,на следующих выходных поеду на диагностику на вибростенд.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:48   #9
Siid Siid вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.02.2011
Город: Московская область
Авто: 528 E39 дорестайл
Сообщений: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глухой стук в подвеску(

Остается только стойка,опорный и рулевая рейка,больше стучать там, нечему.Кстати забыл, что еще менял рулевые наконечники,а вот рулевые тяги я не менял,но больше заниматся,самодиагностикой и услугами дяди васи с монтировкой, не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 18:55   #10
fedot222 fedot222 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Волгоград
Авто: Е-39 523
Сообщений: 589
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Глухой стук в подвеску(

Каков результат диагностики? Ушёл стук или нет?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - глухой стук в районе поршневой potap 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 27 05.09.2011 11:55
E39 5er - Глухой стук под машиной Seojnik 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 24 16.06.2011 10:29
E39 5er - Амортизаторы на М-II подвеску! Помогите! AK-47 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 1 10.03.2011 23:22